Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

 

Ну почему, мне нравятся.  :niam: Знаю, что посажу Стеллу и ничего не получу, со всеми растениями что вы хвалите у меня так случается. Видно у нас разный вкус и условия выращивания. :-[ :-[ :-[

Цитата

Так заносите мои советы в черный список. И никаких проблем. Зачем Стеллу сажать с таким заранее негативным настроем

Ссылка на сообщение

Зря вы так болезненно реагируете, вон на соседних участках все по разному растет, а вы Москву и Белгород сравниваете, разные климатические зоны и растения ведут себя иначе, ведь урожайность и вкусовые качества у многих из них приурочены к определенному климату и продолжительность теплого периода играет большое значение, и потом на вкус и цвет...,мне в прошлом году заявили,что помидоры должны быть кислыми, а не такими, как будто посахаренные, фу как их есть- то, вот так :pom:

Ссылка на сообщение

Абсолютно не болезненно. Мне просто непонятно зачем сажать то, что заранее знаешь, что не понравится. А помидоры должны быть не сладкими и не кислыми. В них должен быть оптимальный баланс кислоты и сахара. Если помидор без кислинки - он будет пресным, сколько бы сахаров он не накопил

Ссылка на сообщение

 

Ну почему, мне нравятся.  :niam: Знаю, что посажу Стеллу и ничего не получу, со всеми растениями что вы хвалите у меня так случается. Видно у нас разный вкус и условия выращивания. :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Галюш, а мне Стелла нравится :-[  Ну конечно у всех вкусы разные. Свои вкусы, и то меняются :D Я вот своего любимого Германа больше сажать не буду, в прошлом году выросла ФИХНЯ с большой буквы. Кто знает, то ли рассаду передержала, то ли пересорт, а может просто надоел ;D

 

А Белого ангела всё равно попробую, имя у него классное :D :-[

Ссылка на сообщение

Марина, конечно попробуйте Белого ангела.

Я попробовала в прошлом сезоне и полностью разделяю мнение Михаила. Из плюсов только экзотический цвет плодов. Из минусов: совсем малоурожайный, вкус посредственный, места занял много. Может он в заготовках и хорош, но это сколько же кустов надо посадить, чтобы одновременно набрать хоть на одну баночку?!

Но веришь ведь только своим граблям...

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Марина, конечно попробуйте Белого ангела.

Я попробовала в прошлом сезоне и полностью разделяю мнение Михаила. Из плюсов только экзотический цвет плодов. Из минусов: совсем малоурожайный, вкус посредственный, места занял много. Может он в заготовках и хорош, но это сколько же кустов надо посадить, чтобы одновременно набрать хоть на одну баночку?!

Но веришь ведь только своим граблям...

 

Наталья, значит я не "ангела" в прошлом году пробовала, раз он много места занимает. У того огурчика совсем мелкие листья были, как у смородины. Может кто поможет опознать сорт.

Ссылка на сообщение

Мне нравятся огурчики "Зятёк F1" и "Тёща F1" (от "Гавриш"). Скороспелые. Посев на рассаду в конце апреля. Высадка в грунт в конце мая – начале июня в фазе 3-4-х настоящих листьев. Посев непосредственно в теплицу – в середине мая. Использование плодов универсальное (в свежем виде, засолка, маринование).  Гибриды устойчивы к корневым гнилям, настоящей мучнистой росе, выносливы к ложной мучнистой росе. Можно собирать на пикули и корнишоны. Советую! ;)

Ссылка на сообщение

Не У меня куст Ангела был не большой. Собирала 5-7 шт размер см8. Солю в 1л банки и в смеси с обычными они смотрятся, а одни думаю не выгладели так интересно

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Абсолютно не болезненно. Мне просто непонятно зачем сажать то, что заранее знаешь, что не понравится. А помидоры должны быть не сладкими и не кислыми. В них должен быть оптимальный баланс кислоты и сахара. Если помидор без кислинки - он будет пресным, сколько бы сахаров он не накопил

  Да нет, должны быть такими, какими они нравятся конкретному индивидууму, мне нравятся те, в которых больше сладости, чем кислоты, а то, что называется сбалансированным вкусом не для меня, так что фломастеры все-же разные ;)
Ссылка на сообщение

Сажала два года назад Белого ангела.Выростали такие пузатые, да не переростали. Росли в толщину.. Никаких пупырышек, гладкие, как надутые.. Бррр

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Сажала два года назад Белого ангела.Выростали такие пузатые, да не переростали. Росли в толщину.. Никаких пупырышек, гладкие, как надутые.. Бррр

 

Для меня наоборот пупырчатые, колючие - бррррр ;D А гладкие я люблю :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Сажала два года назад Белого ангела.Выростали такие пузатые, да не переростали. Росли в толщину.. Никаких пупырышек, гладкие, как надутые.. Бррр

 

Для меня наоборот пупырчатые, колючие - бррррр ;D А гладкие я люблю :yep:

Ссылка на сообщение

Пробуйте Ангела, если места не жалко. Все равно у каждого должны быть свои грабли. Лично я хуже огурца не видел.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. А кто-нибудь сажал Петруха Ф1, Д,Артаньян Ф1 и Щелкунчик Ф1? Просмотрела темку и теперь хочу Гармониста.  Буду сажать Герман, Конни, Зятёк.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Добрый вечер. А кто-нибудь сажал Петруха Ф1, Д,Артаньян Ф1 и Щелкунчик Ф1? Просмотрела темку и теперь хочу Гармониста.  Буду сажать Герман, Конни, Зятёк.

 

Щелкунчик сажала http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7969.0.html

В засолке не очень понравился, мягкая семенная серединка у огурца, а я люблю целиком хрустящие.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталия я

Спасибо Наташа. А так покушать?

 

Огурцы как огурцы, но нужно собирать часто, иначе перерастают. Я их больше сажать не буду, не люблю такие.

Ссылка на сообщение

Добрый день!В теплицу сажаю всего пять шесть огурцов разных сортов, поэтому выбор сложный)Кто сажал и может помочь сделать выбор-посадить лучше  Конни или Патти, какой из них лучше?

Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала огурцы "Зятек" и "Теща", они скороспелые, среднего размера, пупырчатые, не горькие. Выращивать можно в открытом грунте и пленочных теплицах. Можно использовать как в свежем виде, так и в засолку. ;)

Ссылка на сообщение

Всех приветствую!  :)

Уважаемы форумчане, помогите, пожалуйста, определиться, в прошлом году первый раз сажала огурцы, и один из них оказался горький. Хочу на этот год исключить его из посадок.

Лапландия F1 (Биотехника)

Элиза F1 (Сортсемовощ)

Конни F1 (Северный огород)

Либелле F1 (Плазмас)

Метелица F1 (Биотехника)

Солдатские (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко)

Учительский (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко) - на упаковке написано "без горечи"

Обильные (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко)

Капелька (от Ю.П. Чаротченко)

Все росли в одинаковых условиях, но один очень сильно горчил.

А так как частенько собирала не я, да еще по неопытности загустила посадки, и из-за невозможности бывать там регулярно  развела там джунгли, то определить горчуна не удалось. Может получится хотя бы методом исключения?

Ссылка на сообщение
Цитата Melany

Всех приветствую!  :)

Уважаемы форумчане, помогите, пожалуйста, определиться, в прошлом году первый раз сажала огурцы, и один из них оказался горький. Хочу на этот год исключить его из посадок.

Лапландия F1 (Биотехника)

Элиза F1 (Сортсемовощ)

Конни F1 (Северный огород)

Либелле F1 (Плазмас)

Метелица F1 (Биотехника)

Солдатские (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко)

Учительский (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко) - на упаковке написано "без горечи"

Обильные (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко)

Капелька (от Ю.П. Чаротченко)

Все росли в одинаковых условиях, но один очень сильно горчил.

А так как частенько собирала не я, да еще по неопытности загустила посадки, и из-за невозможности бывать там регулярно  развела там джунгли, то определить горчуна не удалось. Может получится хотя бы методом исключения?

Татьяна,  я не уверена, что точно получится это сделать. Вот в 2015 году я выращивала Тещу- и она у меня горчила, я Юля постом выше хвалит и Тещу и Зятька. В случае появления горечи многое зависит от агротехники. У меня в прошлом году горчил Желудь, хотя и урожайность и внешний вид очень понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Melany

Всех приветствую!  :)

Уважаемы форумчане, помогите, пожалуйста, определиться, в прошлом году первый раз сажала огурцы, и один из них оказался горький. Хочу на этот год исключить его из посадок.

Лапландия F1 (Биотехника)

Элиза F1 (Сортсемовощ)

Конни F1 (Северный огород)

Либелле F1 (Плазмас)

Метелица F1 (Биотехника)

Солдатские (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко)

Учительский (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко) - на упаковке написано "без горечи"

Обильные (П.Я.Сараев, от Ю.П. Чаротченко)

Капелька (от Ю.П. Чаротченко)

Все росли в одинаковых условиях, но один очень сильно горчил.

А так как частенько собирала не я, да еще по неопытности загустила посадки, и из-за невозможности бывать там регулярно  развела там джунгли, то определить горчуна не удалось. Может получится хотя бы методом исключения?

Полагаю это был Либелле. Хоть и гибрид, но давно уже изжил себя. Горчит он, давно давно от него отказалась, все поголовье мне портил. А вообще уже есть гибриды свободные от горечи, я стараюсь их и сажать.

Ссылка на сообщение

Елена, Елена Ремко, спасибо за ответ!  Вот я и хочу наверняка исключить всех, кто может горчить из этого списка.

На этот год у меня кроме этих сортов еще докуплены Герман,  Изумрудный поток,  Аллигатор, Всем на зависть. А мне столько сажать некуда. Хочу оставить самых-самых незаподозренных в горечи.

Либелле минус, уже легче, очень вероятно что он, где-то с той части джунглей вроде

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...