Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата Melany

Елена, Елена Ремко, спасибо за ответ!  Вот я и хочу наверняка исключить всех, кто может горчить из этого списка.

На этот год у меня кроме этих сортов еще докуплены Герман,  Изумрудный поток,  Аллигатор, Всем на зависть. А мне столько сажать некуда. Хочу оставить самых-самых незаподозренных в горечи.

Либелле минус, уже легче, очень вероятно что он, где-то с той части джунглей вроде

Герман гинетически свободен от горечи. Всем на зависть и другие сорта уральского дачника меня разочаровали в прошлом году, за дорого фигня да еще и агротехники требует особой, чисто тепличный огурец, опыленный выдаст полную дрянь, но не горчит. Остальные не сажала, не знаю. Да я и из Вашего списка не все знаю, но либеле знатный горчун, этот я сажала много лет.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Последние три года Либелле сажал на поздние. Горечи не было.......три года))

Спасибо, учту про поздние.

Я пока садовод-огородник выходного дня, и то не каждого, поэтому особо ухаживать за растюшками не могу. Конечно, стараюсь в свое отсутствие создать им условия. Но даже теоретически возможные горчащие сажать не хочу.

Ссылка на сообщение

  Мне  очень  понравился  в прошлом  году  гибрид  Профи,  в этом  году  еще  посажу.

И ,  если  увижу,  куплю  семена  гибрида  Адам,  очень  его  хвалили  на  другом  форуме

Ссылка на сообщение
Цитата Russi

  Мне  очень  понравился  в прошлом  году  гибрид  Профи,  в этом  году  еще  посажу.

И ,  если  увижу,  куплю  семена  гибрида  Адам,  очень  его  хвалили  на  другом  форуме

Адам у меня свекровь в прошлом году сажала, и я себе купила на этот год.Ей очень понравился, благодаря ему она была с огурцами, огурцы все ровные, урожайные, даже перерастая, все равно аккуратные и не грубые.
Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Добрый день!В теплицу сажаю всего пять шесть огурцов разных сортов, поэтому выбор сложный)Кто сажал и может помочь сделать выбор-посадить лучше  Конни или Патти, какой из них лучше?

Я сажал Патти пакет седек в необогреваемой теплице. Доволен и урожаем и вкус нормальный. Висели гроздями по несколько штук в узле. Горьких небыло даже в жару. Конни соседи сажали в открытый грунт- говорят из проф упаковки им насыпали- тоже им понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата СЕРГЕЙ.

Я сажал Патти пакет седек в необогреваемой теплице. Доволен и урожаем и вкус нормальный. Висели гроздями по несколько штук в узле. Горьких небыло даже в жару. Конни соседи сажали в открытый грунт- говорят из проф упаковки им насыпали- тоже им понравился.

Спасибо за ответ, Сергей!Тоже склоняюсь к Патти
Ссылка на сообщение

Самое главное для огурцов в теплице - чтобы были партенокарпики и были устойчивы к пероноспорозу (это мои "грабельки" :(). Поэтому подобрала гибриды для теплицы - Артист, Крокодил Гена. Но все-таки сажаю еще из гладеньких Патрон и Бэби-мини, потому что вкусные и поесть и в консервацию.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Самое главное для огурцов в теплице - чтобы были партенокарпики и были устойчивы к пероноспорозу (это мои "грабельки" :(). Поэтому подобрала гибриды для теплицы - Артист, Крокодил Гена. Но все-таки сажаю еще из гладеньких Патрон и Бэби-мини, потому что вкусные и поесть и в консервацию.

Лена, у меня в прошлом году тоже беда была с этим пероноспорозом.Я заранее уже боюсь))Артист у меня есть.А еще какие сорта, кроме перечисленых, сажаете устойчивые?
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.  :thx:

Планирую посадить Герман, Маша и новенькие для меня Чебоксарец F1, Кузя F1, Чудо хрустик F1, может кто нибудь сажал эти гибриды, что скажите? Спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

А еще какие сорта, кроме перечисленых, сажаете устойчивые?

Наташа, за последние годы пробовала устойчивые к переноспорозу - Изумрудные сережки, Брейк, Кураж, Артист, Крокодил Гена. Есть еще Гармонист, Внучок, Луховицкий, Суоми, из длинных Аллигатор. Толерантны Каспер, Капиталъ, Зятек, из гладких Тамерлан. Это все партенокарпики, кроме Аллигатора.
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, девочки имальчики, меня угостили семенами Конни,присланными из Германии,знакомая говорит,что сильно отличаются от тех,что у нас продают, буду в этом году сравнивать в ОГ, еще с людьми в магазе семенном разговаривала и с продавцом, спрашивала про Сибирскую гирлянду, хороших отзывов не услышала :D, в этом году удалось купить Капельку,хапнула с запасом, очень нравится огурчик, заявлен,как корнишон, но при перерасании идет как салатный, семена не развиваются, семенная камера маленькая, в свое время пыталась свои семки собрать,но не могла дождаться созревания семянника.

Ссылка на сообщение

От перноспороза Превикур энерджи отлично. От корневых гнилей - перикись водорода лучшее средство

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила(Барнаул)

Да уж... Предупреждали вы меня, когда я пришла к вам знакомиться, что только помидорами я не ограничусь... Вот результат прочтения этой темы - 17 сортов огурцов нахапано! :o Лет на 5 точно хватит! Только вроде остановишься, ну все, купила - Трилоджи, Меренга, Эвергрин... Так нет же, надо, оказывается, для холодного посола Гармонист и Морингу... А самые вкусные для еды - Подмосковные вечера... Ну вы соблазнители!!! :D Так ведь еще и дынь накупила всех сортов! :niam: Обожаю дыни!

Вот это точно!У меня теперь 23 сорта огурцов!Помогите определиться:

Директор

Уран

Маша

Гармонист

Клавдия

Конни

Шпингалет

Мурашка

Барабулька

Кураж

Разносол

Аякс

Шустрик

Бухара

Зозуля

Козырная карта

Черномор

Отелло

Капелька

Афоня

Китайские змеи

Китайские в большой пачке из магазина

Китайские с Али.

Есть тепличка пленочная 2*4 м, туда кустов 10 и ОГ.

 

Ссылка на сообщение
И чем отличается Изумрудный поток от других китайских?Вот такие у нас продают ,стоит ли искать ИП?
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Вот это точно!У меня теперь 23 сорта огурцов!Помогите определиться:

 

Бухара

Зозуля

 

Есть тепличка пленочная 2*4 м, туда кустов 10 и ОГ.

Я отказался от Зозули- горчит в жару

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Вот это точно!У меня теперь 23 сорта огурцов!Помогите определиться:

 

Клавдия

Конни

Мурашка

Аякс

 

Есть тепличка пленочная 2*4 м, туда кустов 10 и ОГ.

Вот такие сажала, все понравились. Аякс очень вкусный, запомнился)).

Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

Вот это точно!У меня теперь 23 сорта огурцов!Помогите определиться...

Из списка некоторые садил, а вот Клавдия запомнилась, очень вкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

У меня теперь 23 сорта огурцов!Помогите определиться:

.........

Есть тепличка пленочная 2*4 м, туда кустов 10 и ОГ.

Джамиля,а чего тут определяться,выбрать в теплицу 10 кустов=10 сортов,остальные 13 сортов  в Ог,тут помогай-не помогай,а надо самой все попробовать,свой вкус не переделаешь,что одному хорошо,другому может совсем не понравиться,да и почво- условия у всех разные,мне вот Гармонист в мариновании очень нравится,Шустрик,Барабулька,Шпингалет,Конни,эти в теплице росли,Зозуля совсем не понравился,уж больно здоровый вырастает,посадила,как соседка нахвалила на самые первые огурчики,ей  :yep:,а мне никак,Китайские длинные,почему-то в теплице очень поздно были,Разносол рос на улице.не знаю,помогла ли.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Вот это точно!У меня теперь 23 сорта огурцов!Помогите определиться:

Директор

Уран

Маша

Гармонист

Клавдия

Конни

Шпингалет

Мурашка

Барабулька

Кураж

Разносол

Аякс

Шустрик

Бухара

Зозуля

Козырная карта

Черномор

Отелло

Капелька

Афоня

Китайские змеи

Китайские в большой пачке из магазина

Китайские с Али.

Есть тепличка пленочная 2*4 м, туда кустов 10 и ОГ.

 

 

Я бы посадил только Уран Кураж, Конни только , но больше кустов. И вкусняху Бухару, как салатник

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Клавдия

Мурашка

Отелло

Китайские с Али.

Клавдия была очень урожайная и вкусная у челябинского Планта, потом пошла всякая-разная, но уже не Клавдия. Слышала, что еще настоящая  в реализации у Седека, но в продаже ни разу не видела. Так что если у Вас Клава от них - смело сажайте, не пожалеете. Мурашка очень урожайный достойный гибрид, Отело вкусен как салатный огурчик. Про Китайские китайские- отдельная песня. Очень вкусные, урожайные, у меня были тонкие и сладкие. Съедались на раз-два-три.
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

И чем отличается Изумрудный поток от других китайских? стоит ли искать ИП?

Вот честно, где-то уже на форуме обсуждали ИП - я сажала один год - ничего не скажу - очень урожайный, вязал до заморозков, Но на вкус - водянистый.  Больше сажать не стала. Китайские в разы вкуснее.
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

И чем отличается Изумрудный поток от других китайских? стоит ли искать ИП?

 

Нам ИП очень понравился, мощные растения, долго плодоносят. Огурцы огромных размеров, вкусные :yep: сеяла сразу в грунт в теплице.

 

Зозулю свекровь каждый год садит, лет ....дцать. А я их не люблю - горчат...

 

Мурашка и Кураж хорошие.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...