Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы,а как насчет Таракановских? Женщина продавец очень их хвалила как салатные, любимчик их семьи.

Ссылка на сообщение

У меня вот так вытянулся огурец в 5-литровом горшке. Это я его уже на бочок уложила и стебель присыпала :- Будет ли с него толк или лучше рядышком другой посеять? А этот привить на тыкву. Не выбрасывать же :D

Ссылка на сообщение
Мне тоже китайские не нравятся. И муж забраковал.
Миш, про Asker ничего не слышал? Взяла для теплицы салатный.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

У меня вот так вытянулся огурец в 5-литровом горшке. Это я его уже на бочок уложила и стебель присыпала :- Будет ли с него толк или лучше рядышком другой посеять? А этот привить на тыкву. Не выбрасывать же :D



А я пакет от молока скрепила внизу скрепкой, вставила дно картонное. Подвернула его хорошенько, оставила 5 см. Посеяла огурчик Гармонист. Буду отворачивать края по мере роста и землю подсыпать. Может так получится, а так все время какие-то кишки худые были, посаженные в грунт их потом обгоняли.
Ссылка на сообщение
Цитата natko

Мне тоже китайские не нравятся. И муж забраковал.
Миш, про Asker ничего не слышал? Взяла для теплицы салатный.




Нет. Не попадался. Я такие тоже люблю
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Нет. Не попадался. Я такие тоже люблю

Буду смотреть на него, значит)

Вот тут покупала

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/ogurec/ogurcy-partenokorpicheskie/ogurec-artist-f1-5sht-clone/

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Вот честно, где-то уже на форуме обсуждали ИП - я сажала один год - ничего не скажу - очень урожайный, вязал до заморозков, Но на вкус - водянистый.  Больше сажать не стала. Китайские в разы вкуснее.

У меня Изумрудный поток был очень сладкий. Понравился, буду сажать. Семена были Седек, в этом году купила у Золушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

У меня Изумрудный поток был очень сладкий. Понравился, буду сажать. Семена были Седек, в этом году купила у Золушки.

 

Оля, сестрааааа :-*

Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Мне Изумрудный поток понравился, семена были от Седек. Огурцы  длинные, но очень вкусные и ароматные.

 

Такие не стыдно гостям показать, однозначно присутствовал эффект "вау" ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Такие не стыдно гостям показать, однозначно присутствовал эффект "вау" ;D

Это точно)Огурцы по полметра длиной)))
Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Такие не стыдно гостям показать, однозначно присутствовал эффект "вау" ;D

 

А мне все равно. Мне для еды  ;D ;D ;D ;D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Спасибо за ответы,а как насчет Таракановских? Женщина продавец очень их хвалила как салатные, любимчик их семьи.

Это Эстафетовский сортотип- почитайте Рушничек,Эстафета,Атлет в каталоге сортов есть. Главный недостаток и единственный в жару могут горчить но если затенять тепличку белым агроспаном в жару и поливать получше то нормально. Урожайность стабильно высокая и вкус замечательный Пчелоопыляемый
Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

У меня вот так вытянулся огурец в 5-литровом горшке. Это я его уже на бочок уложила и стебель присыпала :- Будет ли с него толк или лучше рядышком другой посеять? А этот привить на тыкву. Не выбрасывать же :D



Если точка роста есть то нормально и сажать новые нет необходимости. Разверните чтобы свет от окна не загораживали рамы. А ещё лучше посветите настольной энергосберигаемой лампой до 3х листьев по вечерам до 9=10 часов вечера-ночи
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А интересно,  Родничек садит еще кто-нибудь?.  Вкусный,  но пчелоопыляемый.

Сейчас много мусора и мне не попадался нормальный Родничёк- бросил его сажать. При комунистах помню каким он должен быть- чисто женским- ни одного мужского цветка,и если погиб опылитель то приехали,черношипый, сила куста как у Зозули, Завязь групповая-для того времени это было супер.

Сейчас он какой то другой-бросил

Ссылка на сообщение

У меня оказалось 12 наименований огурцов (не считая тех, что прозимовали на даче). 4 пакета из Китая, фирменных, мне они очень нравятся. Три гибрида - Аякс, Конни, Мальчик с пальчик. Сорта- Соли Сам, Конкурент, Парижский корнишон, Засолочный, Бочковой.

На даче - White  Wonder, National Pickling.

Вот и думаю. Точно посею китайские, Конни, Кустовой.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Мне тоже китайские не нравятся. И муж забраковал.
Миш, про Asker ничего не слышал? Взяла для теплицы салатный.

  Импортный и дорогой. читал много положительных отзавов про хороший рост в теплицах, но вкус не описываот, красивые товарные качества- а про вкус не пишут?
Хотел купить- но такая цена огромная. лучше лишнюю шоколадку за 130 р купить и попить чаю на даче.
Ссылка на сообщение
Цитата СЕРГЕЙ.

Сейчас много мусора и мне не попадался нормальный Родничёк- бросил его сажать. При комунистах помню каким он должен быть- чисто женским- ни одного мужского цветка,и если погиб опылитель то приехали,черношипый, сила куста как у Зозули, Завязь групповая-для того времени это было супер.

Сейчас он какой то другой-бросил

У нас Волоконовка настоящий Родничок делает. Эх посажу кустов 10 для души. Опылителем отлично к нему Изящный.

Ссылка на сообщение
Цитата СЕРГЕЙ.

  Импортный и дорогой. читал много положительных отзавов про хороший рост в теплицах, но вкус не описываот, красивые товарные качества- а про вкус не пишут?

Хотел купить- но такая цена огромная. лучше лишнюю шоколадку за 130 р купить и попить чаю на даче.

Сереж, не считаю его запредельно дорогим.

семечко - 8 рублей.

Мне не все теплицу засевать, посадила сегодня две штучки. 16 руб - посильно)

За что вот Уральский дачник деньги берет за свои большие черные пачки? Вот вопрос)

Ссылка на сообщение

Уральский дачник дерьмо  полное. Притом все. Тупо вытягивание денег. Там вообще платить не за что. Старый Феникс в 1000 раз лучше

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...