Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Уральский дачник дерьмо  полное. Притом все. Тупо вытягивание денег. Там вообще платить не за что. Старый Феникс в 1000 раз лучше

И я и я и я, того же мнениЯ! Я-то еще съездила в Марс и купила пачку этих распиареннных огурцов за 70 рублей, приятельница купила в каком-то небольшом семменном магазине за 90 рублей, на садоводе видела по 110. Сестра покупала в прошлом году по 130 рублей в Гатчине.  :ogo: За что??????

Если уж я заплатила  за пачку кабачков Кавилли с 2-мя семечками 50 рублей, так я эти кабачки ящиками собирала с двух кустиков и по месяцу они у меня хранились как только что снятые с куста, не вяли и не деревенела шкурка. 

Зозулю не сажаю, вот не идут у меня в семье огурцы не мелкоплодные. Хотя надо признать по вкусовым и ароматности Зозуля достойный огурчик для салата. Для салата у меня перво наперво Гинго переростки, обожаю его для всего и в салат кабанчики, и в засолку и в малосолку и в маринад. Даже когда уже осенью в теплице их собираю бледнявые, все равно вкусненькие.

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Их бы штрафануть 4апитально за массовый обман. Подозреваю,  что и помидоры у 6их такие же.

Правильно подозреваешь. Были они у меня в прошлом году, посадила специально рядом все томатные гибриды, чтобы кормить, не выбирая. В итоге Гавришевские Интуиция и Евпатор были главными поставщиками на вяление

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Их бы штрафануть 4апитально за массовый обман. Подозреваю,  что и помидоры у 6их такие же.

Да. Никакой безумной обильности и в помине. Обычные деты, обычные кисловатые помидоры. Причем на одном, кажется Спасская башня у меня вообще томатов не склалось. Марьина роща щедро дала несколько помидорок. В этом году я уж для чистоты эксперимента посадила остатки из тех красочных пакетов, ну поглядим. По всхожести они были самые тугодумные, хотя семена покупала в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Покупала сегодня Кураж, пришла домой, вытаскиваю из сумки Ухажер.  Не понимаю, как такое могло произойти  :dnt:. Кто выращивал Ухажер F1 от Гавриш, поделитесь отзывом, стоит ли сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Покупала сегодня Кураж, пришла домой, вытаскиваю из сумки Ухажер.  Не понимаю, как такое могло произойти  :dnt:. Кто выращивал Ухажер F1 от Гавриш, поделитесь отзывом, стоит ли сажать.

Поздний пчелоопыляемый салатник. Довольно вкусный. Много мужских цветов. Можно использовать в качестве опылителя,  если сажаете пчелоопыляемые женского типа цветения

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Поздний пчелоопыляемый салатник. Довольно вкусный. Много мужских цветов. Можно использовать в качестве опылителя,  если сажаете пчелоопыляемые женского типа цветения

Спасибо.

Как у него с урожайностью и жароустойчивостью?

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Покупала сегодня Кураж, пришла домой, вытаскиваю из сумки Ухажер.  Не понимаю, как такое могло произойти  :dnt:. Кто выращивал Ухажер F1 от Гавриш, поделитесь отзывом, стоит ли сажать.

Ухажер у меня в жару был горький- целиком

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

  :-Вот как раз Поток и не взошел  :'(, надо заменить, а чем  не знаю..варианты:

Пекинский Вкусный, Сахарный Гигант, Шанхайский Длинный, Китайский Фермерский, Зеленый Змей, Хрустящий Аллигатор. 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Так заносите мои советы в черный список. И никаких проблем. Зачем Стеллу сажать с таким заранее негативным настроем

Почему? Мне советы ваши нравятся, но вкус у нас разный и семян разных много огуречных. А семена Стеллы в ОБИ не видела. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Буду смотреть на него, значит)

Вот тут покупала

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/ogurec/ogurcy-partenokorpicheskie/ogurec-artist-f1-5sht-clone/

Я не поняла где эта компания находится. :o :o :o :o И что за секреты в интернет магазине?

Ссылка на сообщение

из тех что посадила в конце марта на рассаду(Веселые гномики,балконный,королевские пальчики)-до ОГ не дожил никто(что-то кошка погрызла,что то при переезде заморозили,что просто загнулось :D

в общем пришлось докупать(2 раза! :o)

1 раз(сразу в ОГ семенами 25.04.17

Зозуля F1(манул)

Валдай F1(удачные семена)

Нежинский(поиск)

ИТОГ---11.05.17-ни одного всхода! :ogo:

2 раз(сразу в ОГ семенами) 8.05.17

Герман F1(проф.сем)

Зозуля F1(гавриш)

Кураж F1(гавриш)

Мурашка F1(гавриш)

в опилки на рассаду(под пленку на улице)

Кустовой(поиск)

Парижский корнишон(поиск)

ТёщаF1(гавриш)

МанулF1(манул)

ЛибеллеF1(поиск)

КонниF1(НК)

:hid:что наверняка ;Dхоть что то да вылезет ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

7 мая вечером посеяла огурцы 4 сорта Салинас, ИзумрПоток, Темп от Золушки, Герман ( Сады России, прошлогодние). Вчера, 10 мая взошло около 70%, сегодня еще кто- то повылезал, точно не считала. Сеяла дома в покупной грунт, стоят на батарее. Отопление пока не отключили. В грунт, мне кажется, при таких температурах сеять бесполезно. У нас- точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

  :-Вот как раз Поток и не взошел  :'(, надо заменить, а чем  не знаю..варианты:

Пекинский Вкусный, Сахарный Гигант, Шанхайский Длинный, Китайский Фермерский, Зеленый Змей, Хрустящий Аллигатор.

если ещё актуально, то Шанхайским - вкусный и болячкам не поддаётся
Ссылка на сообщение

Сегодня сорвала четыре первых огурчика на Зазулёнке :niam:. Сажала на ранние 2шт. Зазулёнок и Темп. Темп отстаёт и по росту и по огурчикам. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я не поняла где эта компания находится. :o :o :o :o И что за секреты в интернет магазине?

Галина,, что то я Вас не поняла. Это ссылка на интернет магазин. Он есть у нас в разделе ярмарка. Секретов в нем никаких нет,, многие форумчане там покупают семена, минимальный заказ всего сто рублей, стоимость доставки заказным письмом 50 руб. Владимир отправляет письма очень быстро. Может вот так ссылка лучше?

http://www.bloomingarden.ru/besplatnaya-dostavka/

Ссылка на сообщение

Скажите что нибудь (сажать- отложить-отдать-выбросить):

1.Манул

2.Секрет фирмы

3.Мельница

 

4.Принц Микс

5.Месье Оливье

6.Квин

7.Дива

 

8.Посошок

9.Хуторок

10.Погребок

 

11.Теремок

 

12.Гуляй, Россия!

 

13.Малосольный

14.Малахольный

15.Маринадный

 

!6.Аванс

17.Круиз

18.Сорванец

19.Курносик

 

20.ЗАНАЧКА.

Ссылка на сообщение

Ни у кого в отзывах не видела  Охотный ряд (Манул) и Альпинист ( Челяб), по вкусу хороши, но Охотный ряд редко встречаю  в продаже, вспоминаю когда сажать, ну а  Альпинист - в челябинской известной фирме заказывать надоело, все у них уникальное- потому что неизвестное,у меня соседка  много лет обожает их огурец Уникальный,а  тут прочитала их новый каталог- ни фото ни описание  не соответствуют тому что она выращивает.Вот нашли ей старые остатки в закромах, будет пробовать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...