Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне совсем не нравится, что Барвина одни мужские цветы гонит ::) Может прищипнуть, или убрать, пока время есть пересеять...

Ссылка на сообщение

Может подделка попалась? :( А опылителей они не кладут в пакет, может как раз он мне и попался? И что мне теперь с ней делать, убирать её?

Ссылка на сообщение

Попробуйте прищипнуть точку роста. На боковых плетях должны появиться женские цветки. Так ведут себя старые сорта. Барвина настоящая исключительно женского типа цветения

Ссылка на сообщение

Мирабелла рулит, прощает всё и до заморозков плодит. :yep: Приболела с такой погодой, но  первый огурчик есть. :)

Ссылка на сообщение

Писец! А мы то, на новинки :D Но, этот МИирабелла- Герман, даже заморозки в октябре(в теплице) перенёс. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

И сейчас эта Мирабелла в теплице :yep:, надеюсь опять. ;)

Огурец "Мирабелл (Герман) F1" купить семена в Минске — OZ.by https://oz.by/garden/more10529611.html (ссылка из CM Browser)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Огурец "Мирабелл (Герман) F1" купить семена в Минске — OZ.by https://oz.by/garden/more10529611.html (ссылка из CM Browser)

Миша, как всегда! :thx:

Ссылка на сообщение

Вот у меня такие же двойственные чувства,  когда предлагают новый сорт томатов , якобы завезенный в Европу испанцами - колонистами,  а потом утерянный и вот сейчас найденный случайно в поселении американских мормонов .))) Я почти уверен,  что 70% всех сердец - это старое доброе Бычье сердце.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот у меня такие же двойственные чувства,  когда предлагают новый сорт томатов , якобы завезенный в Европу испанцами - колонистами,  а потом утерянный и вот сейчас найденный случайно в поселении американских мормонов .))) Я почти уверен,  что 70% всех сердец - это старое доброе Бычье сердце.

Согласна! ;) А эти Новые семена, прям ;радуют; >:(

Ссылка на сообщение

А огуречники вообще не парятся. Новое название и вперед бабло рубить. Белорусы хоть в скобках пишут,  а наши даже с этим не заморачиваются

Ссылка на сообщение

Выбрала

Мурашка

Конни

Салатный Ароматный

Маша

Рушничок

Мастак

Вирента

3 танкиста

Маринда

Секрет Фирмы

Престиж

Что думаете?

Ни один раньше не сажала.

 

Ссылка на сообщение

  Мурашка - очень сладкие на солнце, Маша  и Престиж  - более стрессоустойчивые,  еще урожайнее и тоже универсального использования.  Хрустят из банок.

Ссылка на сообщение

  Я остальные не растила.  Отзывы см.  в  форумский каталоге  "Сорта огурцов"  или  шире охват - воспользоваться клавишей "Поиск".

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!

Дайте совет, пожалуйста, какой огурчик можно посадить в тени. Хочу посадить возле крыльца, там девичий виноград растёт. И солнышко только с утра часиков с 8 до 10-11. Мне для девчонок моих: сорвать, помыть и в рот ;D

Хотела китайцев с аллиэкспресса(там разные и белые, и красные, длинные, коротенькие... и не жалко их) а они >:( второй раз пробуют проростить, семена мягкими становятся и всё. На районе диковинок нет(белых, красных), в ашане не было... Может какие есть тогда простые сорта/гебриды теневыносливые. Что скажите?

И можно ли огурец в одном месте с девичьим виноградом выращивать или нельзя? Места вдоль ступеней метра полтора длиной. Хотела шт 2-4 посадить.

Ссылка на сообщение

Я посадила в том году рядом с виноградом огурцы, так они мне устроили..."радость", оэдема пожаловала...Может в другом месте посадить? А Луховицкие ничего были в тени ! :yep:

Ссылка на сообщение

Девичий виноград, все же, сильно от культурного отличается. По мне, так его и колотушкой не убьешь. Ни разу его с признаками хоть какой то болячки не видела. Хотя, утверждать со стопроцентной уверенностью не могу.  Погугли болячки его, Ирин, если нет ничего, то можно попробовать, все равно ты каких-то прям серьёзных планов заготовительных на него не строишь.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Ирин, если нет ничего, то можно попробовать, все равно ты каких-то прям серьёзных планов заготовительных на него не строишь.

спасибо! Заготовительных - точно нет, им бы вообще хоть чуть выростать, все же будет сметаться на кусту))))

просто интересно стало прям вместе могут сидеть огурец и виноград.

и пойдет ли огурец в тени в рост. если ничего диковинного не найду для девчонок, буду садить что останется :-[ из тех, что сейчас прорастают в опилках.

 

а может кто замечал какие в тени хоть как-то более/менее: мелкошипные или крупно?

Ссылка на сообщение

 

спасибо! Заготовительных - точно нет, им бы вообще хоть чуть выростать, все же будет сметаться на кусту))))

просто интересно стало прям вместе могут сидеть огурец и виноград.

и пойдет ли огурец в тени в рост. если ничего диковинного не найду для девчонок, буду садить что останется :-[

Цитата
из тех, что сейчас прорастают в опилках.

 

а может кто замечал какие в тени хоть как-то более/менее: мелкошипные или крупно?

Когда-то я сажала огурцы на пробу возле девичьего винограда. Огурцы были что-то из аллигаторов. 1 кустик. И было на нем всего огурца 3-4, но длинных. А что, девчонки едят диковинки?. Я пару лет растила белые огурцы, но как бабушка 5 внуков, могу сказать, что мою мелюзгу не заставишь попробовать что-то необычное.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...