Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата Грэй

А что, девчонки едят диковинки?. Я пару лет растила белые огурцы, но как бабушка 5 внуков, могу сказать, что мою мелюзгу не заставишь попробовать что-то необычное.

Моим только дай добро, все кусают, надкусывают и едят. Особенно когда маааленькие огурцы в теплице или томаты( не считая всяких ягод и вкусных трав) да и возраст такой: 5,7 лет и 2,11)))

Ссылка на сообщение

 

если ничего диковинного не найду для девчонок, буду садить что останется :-[

Цитата
.

..... Моим только дай добро, все кусают, надкусывают и едят.

.

Детям,конечно, всякое разноцветье интересно,но я что-то и сама против диковинных красных огурцов,и особенно  для детей....Ир,ты только не обижайся... :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья, мне обижаться не на что)))

просто читаю, что все садят и нормально, вот и хотелось ;D

а вообще было желание огурдыню и огурарбуз(не знаю как правильно называются) по старым записям форума читала отзывы, но семян вообще не нашла зимой на сайтах. а в маленьких магазинах ничего такого не попадалось. вот и ломаю голову, чем девчонок отвлечь, что бы в теплице не ломали посадки :-X

Ссылка на сообщение

Клубникой, земляникой, куклами. А огурдыня это для тех, кто дынь с огурцами не видел. Ерунда. Дети очень любят сахарный горох. Мои в теплицу не ходят. Возраст от 3 до 13.

Ссылка на сообщение

Цитата natko

А точно ли у тебя три дочки, Ир? :P

Кукла - это игрушка для девочек, имитирующая человека. :hid:

;D ;D ;D я подумала, что ягода или вкусняшка какая с огорода :ogo:

потом залезла в поисковик и поняла, что туплю по полной... в мыслях уже на даче :hat:

у меня 2 девчонки: Вероника и Валерия)))

куклы, на минутку, старшая как мальчуган: в мяч погонять, на тарзанке повисеть и тп, Лера же за сестрой повторяет, но ей посидеть, поковыряться...а теплица - запретный плод сладок :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Выбрала

Мурашка

Конни

Салатный Ароматный

Маша

Рушничок

Мастак

Вирента

3 танкиста

Маринда

Секрет Фирмы

Престиж

Что думаете?

Ни один раньше не сажала.

Мастак и Верента в жару горчили. хотя на пакете с верентой написано без горечи. может уже доработали

Престиж- хороший у седек

3танкиста- хороший

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А огуречники вообще не парятся. Новое название и вперед бабло рубить. Белорусы хоть в скобках пишут,  а наши даже с этим не заморачиваются

Да уж бабло рубить- если вычесть из выручки  затраты на снежников и прочее подобное и разделить на год  и поделить на всех участников то сумма не подойдет под термин рубить бабло))) 20лет назад когда китайцев небыло и  импорта- и затраты дешовые- то да

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Сереж, а мне три танкиста не запомнились. Из категории ну огурец, ну растёт...

Я испытывал из пакета манул- получился хороший корнишон с хорошими шипами

Ссылка на сообщение

Зазулёнок на 18 мая. 5 огурчиков уже сорвали. Пасынков практически  не даёт, отрастают очень коротенькие с цветком.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Зазулёнок на 18 мая. 5 огурчиков уже сорвали. Пасынков практически  не даёт, отрастают очень коротенькие с цветком.  :yep:


:ogo: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Зазулёнок на 18 мая. 5 огурчиков уже сорвали. Пасынков практически  не даёт, отрастают очень коротенькие с цветком.

:appl:

А мой конни сидит в теплице от такого холода на одном месте и даже цвести не хочет.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня на Барвине никогда ни одного мужского не было. Три года сажу

 

На второй Барвине, посеянной попозже, уже 3 цветка и все женские :yep: А прищипнутая сидит на месте и нижние листья завяли :(

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

. Дети очень любят сахарный горох.

  К сахарным относятся сорта на  раннюю лопатку, быстро перезревают.  Я сажаю овощной мозговой, долго  сладкий.

  По теме:  Паратунку F1 рассадой.  Наверно, добавлю  Герман на  квашение.

Ссылка на сообщение

А сколько вы сажаете огруцов?

Какой урожай с одного куста, примерно?

А то я посадила 13 штук, думаю, что маловато будет на засолку.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А сколько вы сажаете огруцов?

Какой урожай с одного куста, примерно?

А то я посадила 13 штук, думаю, что маловато будет на засолку.

Я по 16 кустов в кольцевых и 4 куста на метре в теплице. Собираю по 2-3 12 литрового ведра зеленцов и корнишонов ну и ведро переростков каждый выходной с начала июля и до конца августа, потом все идет сильно на спад.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А сколько вы сажаете огруцов?

Какой урожай с одного куста, примерно?

А то я посадила 13 штук, думаю, что маловато будет на засолку.

А это смотря сколько солить. Нам на семью нужно 12 3-х л банок соленых, 40 л банок маринованных корнишонов, малосольные не считаем, 3-х л банка засаливается, съедается, ставится новая, + свежие кг 4 каждую неделю (на 2 семьи), поэтому я рощу в Ог 60 штук
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А сколько вы сажаете огруцов?

Какой урожай с одного куста, примерно?

А то я посадила 13 штук, думаю, что маловато будет на засолку.

Сажаю 4-5 штук на ранние в теплицу, и штук 15 в грядку. На семью из 5 человек хватает, мариную около 100 литров с помидорами, малосолим, на еду без ограничений.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А сколько вы сажаете огруцов?

Какой урожай с одного куста, примерно?

А то я посадила 13 штук, думаю, что маловато будет на засолку.

У нас в этом году 4 штуки. По опыту прошлых лет, этого хватит на еду вдоволь, плюс - возобновить запас огурчиков по-корейски и просто маринованных.

Но не хвататься за голову в попытках как-то их утилизовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

У нас в этом году 4 штуки. По опыту прошлых лет, этого хватит на еду вдоволь, плюс - возобновить запас огурчиков по-корейски и просто маринованных.

Но не хвататься за голову в попытках как-то их утилизовать.

Что 4 штуки? 4 куста на 5 человек есть без ограничений и намариновать-засолить? :ogo: Та ладно.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Что 4 штуки? 4 куста на 5 человек есть без ограничений и намариновать-засолить? :ogo: Та ладно.

Лена, так это ж кто как ест! У меня знакомый говорил, что они и 2 банки не съедают. А мы не едим, а жрем! Одних салатов за зиму сколько сделаешь, и везде в основном огурчик! Не в магазин же бегать за ними!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...