Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Это азотный недостаток, его почему-то огурчик получает меньше, чем нужно ему. Но это не лечить нужно, в принципе у огурцов отмирают листья в процессе вегетации постоянно, их нужно чистить, но огурец продолжает расти и плодоносить. Ваш уже рановато конечно начал терять листву. Причин азотного недостатка может быть несколько, либо земля неважнецки заправлена, либо чем-то азот блокирнулся, например золой. Я бы навела им сейчас хорошо перебродившей органики и накормила бы под корень. Хороший результат получается из крапивной бражки. Ну или подкормила бы их комплексными жидкими для быстрого результату. Или просто азотным, мочевинку например или нашатырьком.

Ссылка на сообщение

Цитата DiMan

Про нашатырь можно поподробней - объемы  и тд?

Пузырек 30 мл на ведро. И под каждый корень по 100 мл, медведка с проволочником все повыскакивают из земли, если есть. Я попробывала, мне понравилось. Правда это не нравится и дождевым червячкам, поэтому не злоупотребляю, для азотного удара 1 раз не страшно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Всем здравствуйте.

 

Открытие этого сезона - сладкие-пресладкие огурчики Амелия, прям как моя внученька (спасибо Ларочке larina) за семена, а вот очень пучковым оказался Гектор.

Гектор у меня тоже есть, по совету нашей Ларисы.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Начали есть Бухару. Вкуснючий огурчик. 4 куста в тепличке. А на улице только второй лист выпустили

А мы вовсю едим Валерию! Нежный, вкусный, а запах  :niam:. А грунтовые только по первому листику выпускают.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Попробуй их стимульнуть. Замочи на ночь, на сутки поставь в холодильник, через сутки сутки в тепло. Они все наклюнуться и покажут язычки.

Спасибо, хорошо семян накупила, буду дерзать. А бойню как устраивали? Я пшено везде сыпала - видимо они его сожрали, теперь за клубнику принялись.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕвгенияМ

Спасибо, хорошо семян накупила, буду дерзать. А бойню как устраивали? Я пшено везде сыпала - видимо они его сожрали, теперь за клубнику принялись.

Девочки, пшено - это обманка, типа муравьи пшенные зерна за свои яйца принимают. Я скажу вам это чушь, да тащат они пшено в норки, но после того, как растащат, то нужно чтобы пшено в норах у них разварилось, нужно заливать водой. На грядках это не сделаешь. Посикай на грядки в муравейник. Для огурцов это святая вода, муравьи уйдут. Первое средство - женская моча, почему женская не знаю, но народное средство и работает. Средство проверенное годами - любое средство содержащее диазинон, муравьед в основном, гибнут полностью целыми муравейниками, у меня земля обработанная диазиноном никогда там не заводится муравейник. Пока огурцы маленькие не страшно, у диазинона период распада 2 недели. Попробуй.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Подскажите, кто выращивал гибриды Алекс и Салинас. У меня растут только на главной плети маленькие корнишоны, боковых побегов не дают. Едим с 16 июня, но урожайность выходит никакая. Прищипнуть? Алекс привит на лагенарию.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Так это же хорошо. Их сажают густо и ведут в 1 ствол.

Спасибо за ответ, Михаил. Вот только посадила я их редко, да и корней мало. А если все же прищипнуть?

 

Ссылка на сообщение

Цитата ФЛОКСА

Спасибо за ответ, Михаил. Вот только посадила я их редко, да и корней мало. А если все же прищипнуть?

Прищипывают сортовые огурчики, т.к. на основном стебле в основном пустоцвет. Вы покормите свои огурчики и будут плодоносить активнее. У меня растет в том числе и Салинас, но нет заметила, чтобы на нем не было пасынков. Если думаете, что не хватит огурчиков на заготовки, посейте сейчас, еще не поздно

Ссылка на сообщение

Уважаемые садоводы, помогите пожалуйста!
Все видно на фото - у огурчиков желтеют нижние листы и отмирают.
Буду премного благодарен за диагноз и способы лечения  :-[
Цитата







проблемы с корневой. фитолавин.
Ссылка на сообщение

Почему не растут завязи на огурцах, некоторые желтеют, другие просто тормозят, огурцы Маша, Кураж,Уран ,подкармливала 1 раз кальциевой селитрой, 1 раз комплексом, растут в пленочном парнике, полив через день, влажность хорошая. В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Почему не растут завязи на огурцах, некоторые желтеют, другие просто тормозят, огурцы Маша, Кураж,Уран ,подкармливала 1 раз кальциевой селитрой, 1 раз комплексом, растут в пленочном парнике, полив через день, влажность хорошая. В чем может быть причина?

не ясно. какая у вас темп. была? какая сейчас? они холод хватили? как выращиваете. в один ствол или как хотят?  солнце у вас есть?
Ссылка на сообщение

Солнца у нас завались, t на улице 31-33 днем, ночью 15-18, парник на ночь закрываю, растут в один ствол,первые четыре пазухи все выщипнула,холодно им не должно быть по ночам,днем две двери открыты,поливаю теплой водой из бочки ,стоящей в теплице.На улице в бочках растут огурцы,тоже очень медленно наливаются плоды. Земля была заправлена только перегноем.

Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

Почему не растут завязи на огурцах, некоторые желтеют, другие просто тормозят, огурцы Маша, Кураж,Уран ,подкармливала 1 раз кальциевой селитрой, 1 раз комплексом, растут в пленочном парнике, полив через день, влажность хорошая. В чем может быть причина?

Питания им не хватает, нужно каждую неделю кормить: то кальциевой, то комплексом

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Солнца у нас завались, t на улице 31-33 днем, ночью 15-18, парник на ночь закрываю, растут в один ствол,первые четыре пазухи все выщипнула,холодно им не должно быть по ночам,днем две двери открыты,поливаю теплой водой из бочки ,стоящей в теплице.На улице в бочках растут огурцы,тоже очень медленно наливаются плоды. Земля была заправлена только перегноем.

усы им тоже не нужны. а вот почему не растут :dnt: может им время не пришло? вашим огурцам дней45? тогда это нормально. для маши. ну и кормить конечно.  на высокой температуре хорошо растут . им только калий и азот давай. и воду таскай.
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Паратунка и Бэби Мини дали первый урожай в теплице холодным подмосковным летом 2017 года. Только гумус и зола.

 

 

А что Вы под "только гумус" подразумеваете?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А что Вы под "только гумус" подразумеваете?

В лунку при посадке не кладу минеральных удобрений. Кладу чистый гумус из червячников. Мы разводим червей-старателей. Немного золы, банановые шкурки и луковую шелуху до кучи.

Ссылка на сообщение

Заправка нормальная. Но подкормки нужны все равно еженедельные.

Кстати нашел инфу. Аптечный пиретрум (ромашка) отлично помогает от паутинного клеща. 20 гр залить литром кипятка.Когда остынет - процедить и опрыскать

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...