Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Заправка нормальная. Но подкормки нужны все равно еженедельные.

 

Спасибо за информацию. Я на форуме прочитала, что можно подкормить монофосфатом  (и помидоры). Лишним не будет, не перекормлю?

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Заправка нормальная. Но подкормки нужны все равно еженедельные.

Кстати нашел инфу. Аптечный пиретрум (ромашка) отлично помогает от паутинного клеща. 20 гр залить литром кипятка.Когда остынет - процедить и опрыскать

 

А Вы сами пробовали?

Не помогает даже химия по-настоящему от паутинного клеща. Только погодные условия. Я бы уже в это время удалила все огурцы, высаженные в начале февраля, именно из за паутинного клеща, но в этом году очень много дождей и высокая влажность, поэтому нет паутинного клеща. Хоть в принципе он есть, просто погодные условия не дают ему развиться до критического количества.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Одну неделю кальциевой селитрой. Вторую комплексом огуречным. И так чередовать

Прочла и думаю, если я свои огурцы буду еще и кормить еженедельно, то что с имями будет-то? буду не по 3 ведра 12 литровых собирать за выхи, а по 10 чтоли? Михаил, а то что я заложила им богато органики с осени, просеяла грядки сидератами и в осень и весной (редис и салат), перед посадкой добавила перегноя и пролонгированного комплексного, 2 раза за лето подсыпаю золу перед поливом, еще и кальциевой с комплексным кормить? Неееееееееее, я не буду, мне и того что плодят хватит с лихом.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

А Вы сами пробовали?

Не помогает даже химия по-настоящему от паутинного клеща. Только погодные условия. Я бы уже в это время удалила все огурцы, высаженные в начале февраля, именно из за паутинного клеща, но в этом году очень много дождей и высокая влажность, поэтому нет паутинного клеща. Хоть в принципе он есть, просто погодные условия не дают ему развиться до критического количества.

 

На мой взгляд, огурцам легче создать влажность чем помидоры осушить :) Я в том году в жаркую погоду их постоянно купала из шланга с разбрызгивателем,именно для профилактики клеща( начинался он немного, один раз я фитовермом обработала,потом забросила,ибо совсем немного его было).А у соседки огурцы с помидорами сидят, она так не может,клещ у нее бич.Правда в этом году еще сильно не жаловалась,погода не для клеща,точно.

Ссылка на сообщение
Цитата yelenka

На мой взгляд, огурцам легче создать влажность чем помидоры осушить :) Я в том году в жаркую погоду их постоянно купала из шланга с разбрызгивателем,именно для профилактики клеща( начинался он немного, один раз я фитовермом обработала,потом забросила,ибо совсем немного его было).А у соседки огурцы с помидорами сидят, она так не может,клещ у нее бич.Правда в этом году еще сильно не жаловалась,погода не для клеща,точно.

 

Для маленькой теплицы легче. У меня и огурцы, и томаты растут в одной теплице. Еще у нас в принципе сухой воздух, исключая этот год.

Ссылка на сообщение

Леночка, прям на любой вкус и размер  :yep: Аппетитные фоточки  :niam:

А я только облизываюсь пока на форумные фотки, своих огурцов 2шт сняла только  :-[ Еще созрели длинные какие-то Пекинский гурман или Любимец Конфуция, надо идти рвать, а там таджики фундамент заливают, не могу сходить  :-  А руки чешутся  :D

Ссылка на сообщение

Вчера в теплице сорвали первый и единственный пока огурчик размером с мизинец, и это через апрельскую рассаду!

Ссылка на сообщение

vikysia

спасибо за семена огурчиков, в такое непростое лето только на них и надежда :thx: Вчера сняла два первых с Меренги, она вся-вся увешена огурцами, как новогодняя елка. Вятич пришлось пересевать - кто-то его съел, но он уже тоже поднимается и цветет.

 

"Магазинные" огурцы(Конни, Муравей, Матрешка) замерли, сейчас сидят см по 20 кустики и все(

 

Из салатных радует только Чупа-щупс, сажала, как детскую забаву, а он оказался "темной лошадкой" в этом огуречном забеге. Изумрудный поток урожайный, но совершенно безвкусный и не имеет огуречного запаха...силос((

Китайский хладостойкий пока только один огурец выдал, вкусный очень, но...один))

Прям жалею, что не стала пересевать Зозулю, которая погибла во время урагана июньского, понадеялась на Изумрудный поток :-

 

Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Хочу сказать огромное СПАСИБО! Лене Ремко за идею посадки огурцов. Попал к мужу в руки ящик из-под оборудования 1/1.2 и высотой метр. Сделали в нем огуречную грядку, вниз заложили всяко-разно - обрезки досок от старого забора, старую ненужную одежду, даже ботинки, которые руки не доходили вывезти на помойку! Засыпали растительными отходами что собрали после зимы, немного подстилки от морской свинки, траву. Засыпала пакет Сияния-3. Все это "варилось" с конца апреля, добавляла только траву из газонокосилки. Потом добавила немного хорошей земли и высадила рассаду огурцов. Учитывая холодный сезон, огурцы уже едим. В теплице первая партия рассады замерзла после высадки, вторая ещё только цветет, там Изумрудный поток.
Практически одновременно начали плодить Салинас, Герман, Темп.
Леночка, спасибо за наглядные фото! Надеюсь наш ящик поработает несколько лет. Фото двухнедельной давности.
Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Елена! :thx: Какие из посаженых самые-самые? :mail:

В этом году очень-очень понравились гладкие огурцы (Зена (Агрос), Месье Оливье салатный (Гавриш) и Беби Мини (Агрос)), съедаются первыми и у детей в любимчиках.

Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Обещала кому-то показать свои огурцы в вент трубах.



Вот такие грядки с огурцами (подсмотрела у MorinochkaM). Огурцы принципиально нравятся с ОГ.



А посажены у меня
Пастушок (сорт)
Мария
Гармония
Профи
Уран
Гармонист
Темп
Паратунка
561042 КL
Беби мини
Марс
Изумрудный поток
Мадита
Трилоджи
Твикси
Гектор
Моринга
Октопус

Претензий нет ни к одному. Огурцов много. Все вкусные. Но, пожалуй, в лидерах Паратунка и Трилоджи.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Так у Вас пролонгированное лежит. Тогда совсем другой коленкор.

Я им Кемиры насыпала из расчета полстакана (100 гр) на кубометр земли. У меня же они все растут на кубометре в кольцевой, корни уходят глубоко, на кубометре 20 кустов. Судя по состоянию высоте и размеру листа, укормленные эти огурцы, но пикули растут медленно, холодно, тупо им холодно.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Хочу сказать огромное СПАСИБО! Лене Ремко за идею посадки огурцов. Попал к мужу в руки ящик из-под оборудования 1/1.2 и высотой метр. Сделали в нем огуречную грядку, вниз заложили всяко-разно - обрезки досок от старого забора, старую ненужную одежду, даже ботинки, которые руки не доходили вывезти на помойку! Засыпали растительными отходами что собрали после зимы, немного подстилки от морской свинки, траву. Засыпала пакет Сияния-3. Все это "варилось" с конца апреля, добавляла только траву из газонокосилки. Потом добавила немного хорошей земли и высадила рассаду огурцов. Учитывая холодный сезон, огурцы уже едим. В теплице первая партия рассады замерзла после высадки, вторая ещё только цветет, там Изумрудный поток.
Практически одновременно начали плодить Салинас, Герман, Темп.
Леночка, спасибо за наглядные фото! Надеюсь наш ящик поработает несколько лет. Фото двухнедельной давности.

Оль, да больше проработает. У моих соседей кольцо осталось, делали септик 3 колодца, одно кольцо оказалось лишним, они в нем огуречник сделали, сейчас у них там просто икебана. И это кольцо будет вечным я думаю, муж в 4 стороны вбил из пистолета гвоздей по бетону по диаметру натянул проволоку и от проволоки они натянули веревок. Моя идея отлична для любой формы и для ящика и для бетонного кольца. Подруга сделала из пластиковой сетки такую грядку и самая ее большая благодарность, что весь мусор, который не знали куды деть туда скидывают и всю траву туда с покоса, а она 2 дня погниет и опять половина пустая. Фокус, в ней все отлично гниет и быстрее, чем в компостнике.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Оль, да больше проработает. У моих соседей кольцо осталось, делали септик 3 колодца, одно кольцо оказалось лишним, они в нем огуречник сделали, сейчас у них там просто икебана. И это кольцо будет вечным я думаю, муж в 4 стороны вбил из пистолета гвоздей по бетону по диаметру натянул проволоку и от проволоки они натянули веревок. Моя идея отлична для любой формы и для ящика и для бетонного кольца. Подруга сделала из пластиковой сетки такую грядку и самая ее большая благодарность, что весь мусор, который не знали куды деть туда скидывают и всю траву туда с покоса, а она 2 дня погниет и опять половина пустая. Фокус, в ней все отлично гниет и быстрее, чем в компостнике.

Это точно! Заполнила ящик почти под завязку, через две недели всё осело, осталась треть! Добавляла несколько раз траву, и все равно после высадки рассады осталась примерно половина высоты ящика. Две рассадины погибли после осадки грунта, но это не страшно, там и так тесно! Остальным посыпала земельки сверху. Уже вылезли наружу, цепляются за сетку. Я думаю, что им там тепло ещё, и снизу преет и не задувает. Плюс углекислый газ стимулирует рост, он же остается в коробе. Кормила по листу кальциевой селитрой и кристаллоном огуречным, под корень очень сыро из-за дождей.

Ссылка на сообщение

Хочу написать про мои успехи, в этом году у нас было лето и у меня были наконец-то огурцы! :yep: Самый фаворит Трилоджи - вот трудяга! начал огурцы как на конвейере выдавать - ровненькие сочные и хрустящие! Спасибо Михаилу за совет!!! Сейчас уже думаю новую партию посадить :thx:

Ссылка на сообщение

У меня три трудяги - Трилоджи и Салинас  в теплице, а Барабулька в бочке на улице. Присоединяюсь к словам благодарности Михаилу за Трилоджи.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...