Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

В этом сезоне опять Турки завалили огурцами и салатные от Бейо хороши! Отличные гибриды :yep:
...

Вика, а слева которые какой сорт? Мне понравились в этом году Шираз, очень похожи на те, что слева на фотке :D Изумрудный поток совсем не плонравился- грубые, толстокожие, хоть в этом году и не горчат... не зря года 3 пролежали после первой посадки ;D. Но это на еду. а на консервацию у меня 8 кустов, и все сорта разные ;D. Сегодня опять собрала(теперь каждый день собираю) с ведро... опять мартен... а у нас уже за 30 градусов :( Сробираю совсем мелкими вот как эти  слева :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Вика, а слева которые какой сорт? Мне понравились в этом году Шираз, очень похожи на те, что слева на фотке :D Изумрудный поток совсем не плонравился- грубые, толстокожие, хоть в этом году и не горчат...

Это салатные от Бейо, никакой Изумрудный поток уже не выращиваю, плохой он стал...Вчера опять собрала полное ведрище, ночи были тёплые, наросла х-а туча, пришлось водителя вызывать ...задолбали уже, Годзиллы пупырчатые!  :D
Ссылка на сообщение

Людиии...в этом году сажала огурцы в бочку..ну прям все лучшие сорта...а толку...холод..ночные температуры 10гр...так они вот только сейчас начали расти..а то никак....а я в отпуск уехала...соседи съедят...гы. А как у вас с огуцами?

Ссылка на сообщение
Первый тазик готов к засолке. Сорта разные. Все понравились. Изумрудный поток посадила, начитавшись форумских восторгов. Но совсем не впечатлил.

Ссылка на сообщение

Девочки,мне привезли калий сернокислый обогащенный N-18 K-38,+МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ГУМАТ,можно им кормить огурцы? Ст.ложка на ведро?

Ссылка на сообщение

У меня тоже открылся консервный завод. Банка одна лопнула при заливке, впервые у меня такое, даже растерялась, что делать-то  :dnt:, но нашла аналогичную переложила. Нормуль.

Собрала за выходные свои первые 1,5 ведра. до этого собирала чисто на еду по нескольку штук, позапрошлые выхи собрала килограмма 3, но тоже съели. Что самое приятное, переростков практически нет,  ну может штук 20 на еду, остальные как на подбор для консервации. Дай бог, чтобы так и было дальше. Мне бы баночек 50 закрыть и больше не нужно. Сегодня заквасила 12 банок, в четверг закручивать буду. Очень понравились новинки, особенно Адам, огурец моей мечты, шкурка не жесткая, пупырки мелкие, тонкий изящный. Темп хороший огурец, но пока без восторга, Луховицкий от Гавриш полная фигня. Мои Гинго опять меня радуют, вот этот сорт у меня точно надолго поселился. Герман тоже нра. Ну а так все остальное неплохо.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Кто-то сажал Трилоджи? Как впечатление?  Забыла в этом году посадить, нашла пакетик с семенами... дурында.

Я сажала. Хороший огурчик. :yep: Буду повторять.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Людиии...в этом году сажала огурцы в бочку..ну прям все лучшие сорта...а толку...холод..ночные температуры 10гр...так они вот только сейчас начали расти..а то никак....а я в отпуск уехала...соседи съедят...гы. А как у вас с огуцами?

Целых 7 огурцов собрали.  ;D Никак у меня с ними дружба не складывается.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Целых 7 огурцов собрали.  ;D Никак у меня с ними дружба не складывается.

Посади моим методом, захлебнешься урожаем.

На этой пирамиде 24 корня, огурцов  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Посади моим методом, захлебнешься урожаем.

На этой пирамиде 24 корня, огурцов  :hey:

Лен, а ты их как ,то закрываешь?
Ссылка на сообщение

Лен, мне уже ничего не поможет. Читала в каком-то гороскопе какие знаки с какими растениями "дружат".  Так водолеи "дружат" только с пасленовыми. Такая же беда и с кабачками - посадила Искандер и Ясмину. С 8 кустов 2,5 кабачка. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Первый тазик готов к засолке. Сорта разные. Все понравились. Изумрудный поток посадила, начитавшись форумских восторгов. Но совсем не впечатлил.



У меня Изумрудный поток вообще не взошёл, ни одно семечко из пакета. :(
А самый самый сорт огурцов какой для вас?
Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Лен, мне уже ничего не поможет. Читала в каком-то гороскопе какие знаки с какими растениями "дружат".  Так водолеи "дружат" только с пасленовыми. Такая же беда и с кабачками - посадила Искандер и Ясмину. С 8 кустов 2,5 кабачка. :dnt:

Ну почему, всё получится у вас! Я в гороскоп раньше верила, а сейчас нет. Ерунду пишут. :D Просто год трудный, не всё удаётся вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

Лен, мне уже ничего не поможет. Читала в каком-то гороскопе какие знаки с какими растениями "дружат".  Так водолеи "дружат" только с пасленовыми. Такая же беда и с кабачками - посадила Искандер и Ясмину. С 8 кустов 2,5 кабачка. :dnt:

Жень, да фигня это все. Водолеев на свете больше всех ибо это дети созданные на майские праздники  :yep: я те грю, попробуй, на метре 24 корня и ведрами будешь оттаскивать. Ясмин у меня уже обильный, съела 6 кабачков, но у меня муж до кабачков просто больной.
Ссылка на сообщение

Лена, у меня все свободные бочки Спрутами заняты. Придется заставить мужа, чтоб его инженерная мысля "проработала" емкость для огурцов  ::) 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Кто-то сажал Трилоджи? Как впечатление?  Забыла в этом году посадить, нашла пакетик с семенами... дурында.

 

Ну если уж пакетик с семенами есть, то надо посадить, семена -то недешевые. Сеяла первый раз, поэтому в засолке еще не пробовала. Но огурец, на мой вкус, чисто засолочный. Что не понравилось - толстая кожура, даже у молоденьких 10 см. На колючесть как-то не очень обращаю внимание, для меня это не недостаток.  Что понравилось - урожайность. Огурцов куча!  Повторять буду, но на ранние сажать уже не буду. Повкуснее на ранние посажу.

Вчера устроили дегустацию для оценки вкуса. Трилоджи, Магдалена, Эвергрин, Гармонист и Подмосковные вечера. По вкусу однозначно победил огурец Подмосковные вечера. Сладенький, тонкая кожица, пупырышек немного. Михаил верно его рекламирует как самый вкусный на еду. Остальные практически одинаковые, но когда вот так сравниваешь, то становится понятно, какой для консервирования, какой для еды.

Ссылка на сообщение

Цитата Hater

Лен, а ты их как ,то закрываешь?

Конечно, когда сею и растут. В этом году до середины июля стояли укрытые. В моем дневнике все фотки имеются и как закрываю и как выглядит грядка без огурцов.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Конечно, когда сею и растут. В этом году до середины июля стояли укрытые. В моем дневнике все фотки имеются и как закрываю и как выглядит грядка без огурцов.

Спасибо  :thx:, уже поглядела. Не успеваю писать. Очень быстро события разворачиваются. Мне надо, как ,то настройки поменять - не сразу вижу ответы. :dnt: Буду разбираться

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

У нас в этом году 4 штуки. По опыту прошлых лет, этого хватит на еду вдоволь, плюс - возобновить запас огурчиков по-корейски и просто маринованных.

Но не хвататься за голову в попытках как-то их утилизовать.

Никогда до этого года не сажала огурцы в теплицу и не поверила. Прошу прощения. Посадила 6 штук. Если собирать ежедневно - где-то 10л ведро в день. Вот теперь хватаюсь заголову.
Ссылка на сообщение

А  у меня в теплице ничего толком не получилось  :dnt:,с 8 кустов -8-10 огурцов через день,тепло,сыро,кормлю-чего им не хватает?

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

А  у меня в теплице ничего толком не получилось  :dnt:,с 8 кустов -8-10 огурцов через день,тепло,сыро,кормлю-чего им не хватает?

В чем проблеми? Не цветут, завязи желтеют? Я свои не пасынкую, только подвязываю. 6 корней образовали 6-ти метровый лес.
Ссылка на сообщение

Цветут,завязи желтеть начали,когда пасынки оставила-вчера все вырезала ,оставила в один ствол,но обещано было что Кураж цветет букетами ,такого нет,часто вянут листья-второй год тепличка,а огурцы лучше удаются в ОГ.Может от того что жарко у нас -в тепличке 30 с лишним...

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Цветут,завязи желтеть начали,когда пасынки оставила-вчера все вырезала ,оставила в один ствол,но обещано было что Кураж цветет букетами ,такого нет,часто вянут листья-второй год тепличка,а огурцы лучше удаются в ОГ.Может от того что жарко у нас -в тепличке 30 с лишним...

накройте теплицу укрывным материалом-не будет так жарко.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...