Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Вика, я бы удивилась, если бы провели. Селекционная фирма-продавец. Все логично. Это же не независимый обзор. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Вика, я бы удивилась, если бы провели. Селекционная фирма-продавец. Все логично. Это же не независимый обзор. :thx:

Да, это и понятно...Я вот выращивала от Манул, пару- тройку гибр., так ничего особенного. Пока у меня в лидерах в ОГ- Турки, Анзор- Артист, Меренга, чуть хуже - Бьёрн, Герман- им нужны более парниковые условия, хотя урожай тоже есть. Салатные слайсеры отлично себя показывают в ОГ.
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Выполняю обещание )



Заодно спрошу правильно ли я определила болезнь моих огурцов как пероноспороз? На нижних листьях и сейчас появляются единичные пятна



Так выглядела теплица сегодня вечером. К вопросу о лечении огурцов народными средствами )




Хорошо. Вижу. У меня по другому. Ну это не имеет значения. Главное урожай.  По поводу болезней огурца - это не ко мне. Я только по клещу на огурце могу ответить.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, можешь приехать и проверить их количество, если тебе не хватает подтверждения одной форумчанки, есть и вторая, пока не буду обращаться к ней за помощью, да наверное и не надо опускать себя ниже плинтуса чтобы это доказывать тебе. Девушки эти видели их воочию с расстояния одного шага. Не передёргивай изложенное, ты сам назвал очень правильную цифру 18-20 кг с куста не за день а за всю его возможность. Я говорю о меньшей цифре в 15 кг, но ни как не за день, а за всю его возможность, в десятки раз меньшими танцами, то есть телодвижениями.

А про то что ты процитировал моё обращение к Светлане, то научись просто напросто видеть женщин и юмор между строк.

На последнем фото у тебя как солдатики, содержатся по всем правилам, замульчированы и в теплице, стОООят ли эти 20 -30%% урожая таких танцев, против моей грядки в 5 квадратов с 9 корнями. А про раньше позже это ты не морочь голову людям, можешь получать огурец по расчёту сроков:

Матильда F1 - 45 дней, Маринда F1 - 50 дней, МашаF1 35 дней, Герман F1 30 дней, всё это естественно до первого огурца, то есть начала плодоношения. И от способа содержания (в один стебель, веером или как у меня всё заросшее и не обрезан ни один боковой побег) эти сроки не зависят, а условия температур естественно нужны любой растюхе.

Так что изучай физиологию огурца, уменшение суммы положительных температур отодвинут эти сроки. Некоторые на форуме и в феврале поучали огурец на подоконнике.

 

Женщин оставим в покое.

 

Цитата
На последнем фото у тебя как солдатики, содержатся по всем правилам, замульчированы и в теплице,

 

Мульчи никакой нет. Полив вручную.

 

Цитата
стОООят ли эти 20 -30%% урожая таких танцев, против моей грядки в 5 квадратов с 9 корнями.

 

Да стоят. Улица она и в Африка улица. В теплице огурцы защищены от дождя и ветра. Ну и температура выше чем в ОГ. И главный козырь - высадка в теплицу в начале мая. Твои в ОГ в это время дуба дадут.

 

Цитата
А про раньше позже это ты не морочь голову людям, можешь получать огурец по расчёту сроков:

Матильда F1 - 45 дней, Маринда F1 - 50 дней, МашаF1 35 дней, Герман F1 30 дней, всё это естественно до первого огурца, то есть начала плодоношения.

 

Что-то ты не туда поехал. Я начинаю выращивать рассаду 1 апреля. 1-5 мая высаживаю в теплицу. 15 мая первые огурцы. Ты в это время еще и не думаешь высаживать. А в какое время появляется первый огурец ума много не надо чтобы прочитать на пачке с семенам.

 

Цитата
И от способа содержания (в один стебель, веером или как у меня всё заросшее и не обрезан ни один боковой побег) эти сроки не зависят, а условия температур естественно нужны любой растюхе.

Так что изучай физиологию огурца, уменшение суммы положительных температур отодвинут эти сроки.

 

Ну тут ты вообще профан в огурцах. Есть различные типы плодоношения огурца. Есть гибриды у которых урожай на стебле, есть у которых на плетях. Вот согласно этого и формируют огурец. Есть еще одностебельные ,  которые не дают боковых побегов или бывают очень укорочены, поэтому не требуют формирования и обрезки. Ну и т.д.

Странно? Да? А ты даже об этом и не догадывался.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Толя, чем тебя не устраивает соотношение затрат к результату, зачем мне изголяться над разнообразием типов плодоношения, когда я назвал половину линейки Роял Слайса партеннокарпиков, с которыми рекомендут танцевать как ты, для 20 кг, мне и 15 деть не куда. Нужна ли мне вся палитра этого не нужного всеми любимого огурца. Мне есть чем заняться более нужным делом.

Сажай настоящие гибриды, а не то что продают насыпатели, тогда и танцев будет меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата
Твои в ОГ в это время дуба дадут.

Мои в это время сидят в горшках и греются в теплице, до возраста 30 - 40 дней.

А у деда на том фото под дугами с плёнкой и к концу мая урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата
Ты в это время еще и не думаешь высаживать.

Я думаю их вообще не сажать, один мой кустик их даст больше чем надо и когда надо.

Ссылка на сообщение

Сергей, я не твой покупатель. У нас различный взгляд на огород. Ты мыслишь как вырастить и продать. Я думаю только о том чтобы вырастить. У меня отсутствует расчет. И по поводу гибридов. Если ты только о них узнал, то поздравляю. У меня этой проблемы нет. И танцев нет. Ты как будто вообще первый раз выращиваешь огурцы и удивляешься, что они растут и имеют такую низкую цену на рынке.

Да чуть не забыл. Пока ты будешь мотать веревки на своем огороде я за это время построю теплицу по стоимости твоих веревок. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, я не твой покупатель. У нас различный взгляд на огород. Ты мыслишь как вырастить и продать. Я думаю только о том чтобы вырастить. У меня отсутствует расчет. И по поводу гибридов. Если ты только о них узнал, то поздравляю. У меня этой проблемы нет. И танцев нет. Ты как будто вообще первый раз выращиваешь огурцы.

Да чуть не забыл. Пока ты будешь мотать веревки на своем огороде я за это время построю теплицу по стоимости твоих веревок. :mail2: :mail2: :mail2:

Толя, когда ты научишься слышать о чём кто либо говорит? Весь каркас пол часа, а если ты серьёзно говоришь, а не бла-бла, то приезжай и построй мне теплицу по такой стоимости, заплачу пяти кратно. Но огурец в неё не посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Весь каркас пол часа, а если ты серьёзно говоришь, а не бла-бла, то приезжай и построй мне теплицу по такой стоимости, заплачу пяти кратно. Но огурец в неё не посажу.

 

А полы помыть не надо? Не хочу я выращивать огурцы в ОГ. Понимаешь? Не хочууууууууууу. Не хочу я зависить от капризов природы на улице. Мне с теплицей проще жить. Понимаешь? Я хочу кушать свежие огурцы со своего огорода с 15 мая до 15 октября. Понимаешь? Там у меня еще и два арбуза растут. Понимаешь? Два арбуза.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А полы помыть не надо?

Не уже ли ты работаешь в клининговой компании? Или возглавляешь её?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Не уже ли ты работаешь в клининговой компании? Или возглавляешь её?

 

Нет. Не угадал. У меня умственная профессия. Логика. Еще умею крестиком вышивать, нитку в иголку вставлять. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

А полы помыть не надо? Не хочу я выращивать огурцы в ОГ. Понимаешь? Не хочууууууууууу. Не хочу я зависить от капризов природы на улице. Мне с теплицей проще жить. Понимаешь? Я хочу кушать свежие огурцы со своего огорода с 15 мая до 15 октября. Понимаешь? Там у меня еще и два арбуза растут. Понимаешь? Два арбуза.

Толя, может теперь ты можешь понять что те же свои желания у всех людей, которым ты всегда говоришь что все всё не так делают, а они делают по своему и получают результаты, все мы играем в свои игрушки, кто то это говорил про жизнь.

Извини пожалуйста если достал тебя, но и ты пожалуйста уважай желания других людей, все мы разные и по разному смотрим на свои увлечения, у каждого своя теплица и обращаются за помощью а не за критикой.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Нет. Не угадал. У меня умственная профессия. Логика. Еще умею крестиком вышивать, нитку в иголку вставлять. :mail2: :mail2: :mail2:

Уметь и делать разные вещи.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, может теперь ты можешь понять что те же свои желания у всех людей, которым ты всегда говоришь что все всё не так делают, а они делают по своему и получают результаты, все мы играем в свои игрушки, кто то это говорил про жизнь.

 

Слушай. Закончится сезон, приезжай ко мне в гости. Бери ящик неправильного фунгицида, я со своей стороны ящик и мы все это в течении недели обсудим. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:  Как, кто, куда, зачем, почему и т.д. Если нам пары ящиков на неделю будет недостаточно то следующий ящик за мой счет. :mail2: :mail2: :mail2: Закуску гарантирую отменную. Лады?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Слушай. Закончится сезон, приезжай ко мне в гости. Бери ящик неправильного фунгицида, я со своей стороны ящик и мы все это в течении недели обсудим. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:  Как, кто, куда, зачем, почему и т.д. Если нам пары ящиков на неделю будет недостаточно то следующий ящик за мой счет. :mail2: :mail2: :mail2: Закуску гарантирую отменную. Лады?

Спасибо большое Анатолий, но я не могу отъехать от дома больше чем на пол дня, есть причина, и мне хочется чтобы эта причина была как можно дольше, а к тому времени и мне станет не до поездок.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Хорошо. Вижу. У меня по другому. Ну это не имеет значения. Главное урожай.  По поводу болезней огурца - это не ко мне. Я только по клещу на огурце могу ответить.

привет Анатолий! и что там с клещом? чем этого паразита?
Ссылка на сообщение

Цитата вад

привет Анатолий! и что там с клещом? чем этого паразита?

 

Я обрабатываю Фитовермом. Работает хорошо. Срок ожидания 3 дня.

Ссылка на сообщение

Клещи очень хорошо гибнут от неправильных фунгицидов ) Но надо пшикать ) Я на орхидеях клещей только спиртом вывожу. Даже с мучнистым червецом справилась

Ссылка на сообщение

Вот с этого места поподробнее. Я надысь фитовермом орхидеи обрабатывала. Как слону припарка . Теперь актарой профигачила. Неужели не сработает? А как спиртом?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Вот с этого места поподробнее. Я надысь фитовермом орхидеи обрабатывала. Как слону припарка . Теперь актарой профигачила. Неужели не сработает? А как спиртом?

 

Актара + конфидор = убивает любую живность. Фитоверм против червецов не поможет, да и против остального тоже слабоват. Это смесь для орхидей!!! Для огурцов не надо ))))

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Вот с этого места поподробнее. Я надысь фитовермом орхидеи обрабатывала. Как слону припарка . Теперь актарой профигачила. Неужели не сработает? А как спиртом?

Наливаете спирт в брызгалку с мелким распылением и опрыскиваете не только растение, но и грунт, горшок, подоконник, раму окна и.... даже шторы. Потом хорошо проветрить квартиру нужно, иначе когда в дверь заходишь...

Актара хорошо убивает те особи клещей, которые в грунте сидят. Мучнистого червеца так и изводила, сверху брызгала спиртом, через неделю проливала актарой. Но он у меня сильно расплодился пока было не до него.

Насчет фитоверма для орхидей соглашусь. Бесполезен

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

...

Что-то ты не туда поехал. Я начинаю выращивать рассаду 1 апреля. 1-5 мая высаживаю в теплицу. 15 мая первые огурцы. Ты в это время еще и не думаешь высаживать. А в какое время появляется первый огурец ума много не надо чтобы прочитать на пачке с семенам.

 

Ну тут ты вообще профан в огурцах. Есть различные типы плодоношения огурца. Есть гибриды у которых урожай на стебле, есть у которых на плетях. Вот согласно этого и формируют огурец. Есть еще одностебельные ,  которые не дают боковых побегов или бывают очень укорочены, поэтому не требуют формирования и обрезки. Ну и т.д.

Странно? Да? А ты даже об этом и не догадывался.

 

А можно посмотреть на высаживаемую 1-5 мая рассаду огурцов, которая уже 15 плодоносит?

 

И про "одностебельные", можно узнать, какие именно гибриды?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...