Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена 62

Елена , а от какой фирмы сорт Адам  в фаворитах ? Посмотрела в гугле от кого только нет !!!  :- И сорт Гинга -  вроде тоже вам понравился.  :)

Адам и Гинго я сажала престижевские, чьи они посмотрю позже, семена с дачи привезла, но еще не разбирала. Гинго и правда от кого только нет, но я остановилась на Престиже.  Гинго сажаю с 2014 года и пока он постоянно прописан в моем огуречники, Адам открытие этого года весьма порадовал. Темп - не разочаровал, но не удивил если честно, вообще Семковские вычеркиваю все, качество ниже среднего, а стоят как чугуний мост, не терплю несоответствие цены-качества, попахивает разводом.
Ссылка на сообщение

Как Вы относитесь к подобным фотографиям? Не хочется создавать отдельную тему (эта скоро закроется).


Не похоже на фотошоп. Но здесь явно не одно растение. Еще для того чтобы показать такую урожайность, думаю, что плоды просто не срывали (плод не перерастает). Я вижу только одну новую завязь, т.е. сорвав этот урожай следующий сбор будет не скоро.
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Как Вы относитесь к подобным фотографиям? Не хочется создавать отдельную тему (эта скоро закроется).


Не похоже на фотошоп. Но здесь явно не одно растение. Еще для того чтобы показать такую урожайность, думаю, что плоды просто не срывали (плод не перерастает). Я вижу только одну новую завязь, т.е. сорвав этот урожай следующий сбор будет не скоро.


Меня посетили те же мысли, когда я увидела это фото. Там 3 или 4 растения как мне кажется. И да, огурцы не снимали какое-то время для этой фотки.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата remko

  Темп - не разочаровал, но не удивил если честно, вообще Семковские вычеркиваю все, качество ниже среднего, а стоят как чугуний мост, не терплю несоответствие цены-качества, попахивает разводом.

Я когда ездила брать профупаковки,девченки мне сказали,что Семко у них берет Эколь и продает как Темп,а Герман как Паратунку.Когда фасовала,специально посмотрела,паратунка и герман абсолютно похожи.Про Шошу сказали,что какой то турецкий огурец под этим названием продают.

В прошлом году самыми вкусными были Уран,Бьерн и Династия.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Елена 62

Елена , а от какой фирмы сорт Адам  в фаворитах ? Посмотрела в гугле от кого только нет !!!  :- И сорт Гинга -  вроде тоже вам понравился.  :)

У меня Адам был от Бейо Заден, у них ещё Артист, Амур, Ацстек.
Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Я когда ездила брать профупаковки,девченки мне сказали,что Семко у них берет Эколь и продает как Темп,а Герман как Паратунку.Когда фасовала,специально посмотрела,паратунка и герман абсолютно похожи.

Вот сволочи :D, а мне так Паратунка нравился, опять его купила  :D, ну ничего Герман и Эколь тоже хорошие.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Вот сволочи :D, а мне так Паратунка нравился, опять его купила  :D, ну ничего Герман и Эколь тоже хорошие.

Паратунка мне тоже очень нравиться только с Германом они у меня не похожи, может Герман у меня не правильный был :D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вот сволочи :D, а мне так Паратунка нравился, опять его купила  :D, ну ничего Герман и Эколь тоже хорошие.

Лен,ну это мне оптовики сказали,а насколько верить этому можно-не знаю.Попробую сама рядом посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Добрый день!!Скажите пожалуйста семена огурцов Вятич и Лютояр без тирама??

Анела,точно без покрытия,но думаю обработаны,сейчас сфотаю.Урожай был огромный :hey:,семена от Виктории.
Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

Анела,точно без покрытия,но думаю обработаны,сейчас сфотаю.Урожай был огромный :hey:,семена от Виктории.

Цитата Olvika70

Мне в прошлом году присылали, они были без тирама, обычные семена.

 

Девочки спасибо за ответ ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Еще опять вопрос    из такого семена взойдут огурец??
прорасти то прорастает но может сил ему не хватить я кабчек такой садила вырос нормально
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Еще опять вопрос    из такого семена взойдут огурец??

Кто его покусал :),если есть семена,то я-бы время и силы на него не тратила.Если да-же и вырастет,может на урожае сказаться.
Ссылка на сообщение

На следующий сезон прикупила семечек от Аэлиты: Конёк-горбунок и Пять звёзд.

Партенокарпики с пучковым плодоношением. Кто-нибудь садил такие?

Ссылка на сообщение

Больше много сортов тестировать не буду.

На следующий год сажаю сорта, которые не подводят : Герман,Паратунка, Салинас, Директор,Беттина.

Из салатных на следующий год посажу Изумрудный поток

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

На следующий сезон прикупила семечек от Аэлиты: Конёк-горбунок и Пять звёзд.

Партенокарпики с пучковым плодоношением. Кто-нибудь садил такие?

5 звезд  года 2 назад сажала,рос в теплице,но у меня тогда клещ паутинный пришел,и огурцовая кампания быстро свернулась,но я успела их  заметить и отметить для повтора.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

семена огурцов Вятич и Лютояр без тирама??

Некоторые фирмы обрабатывают семена прозрачным раствором меньшей концентрации, чем тирам с красителем.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...