Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однажды в Лесной сказке


водица

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тоже решила завести свой дневник, большей степенью для себя-столкнулась с тем, что много интересной для меня информации в разных местах, почитав, я забываю где ее читала.
А так как я ещё начинающий огородник,то  буду собирать её в дневнике, чтобы потом найти в одном месте.

Дачу приобрела в 2012 году. Участок искала такой, чтобы были и речка, и живописная природа, и дорога заасфальтирована, и готовый жилой домик. В общем, чисто для отдыха. Второй демонстрируемый участок меня вполне устроил, находился он в садоводческом обществе "Лесная Сказка".

Фото дачи у меня нет, при обновлении планшета пропал весь фотоальбом. Но природу я все таки смогу показать- в нескольких метрах от дачи находится одноименный горный курорт, фотки скачала с интернета.

На этой фотке дорога на курорт, за следующим поворотом -моя дача









Ссылка на сообщение

Ардак,с новосельем.

Как красиво в твоих местах то дачных.

С удовольствием буду заходить на рюмку чая)))

Ссылка на сообщение


Ардак, с новосельем! Какая замечальная природа! Фантастика! Очень рада, что увижу как ты растишь томаты в такой красоте! Желаю, чтобы все задуманное сбылось!
Ссылка на сообщение

Ардак, спасибо за виртуальную экскурсию в "Лесную сказку". Очень красиво в ваших местах. Можно буду заходить в гости?

Ссылка на сообщение

Ардак,с открытием своего дневничка,удачного сезона и пусть Лесная сказка оправдает свое название, и останется сказкой!!!у вас очень красиво!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оксанчик, Люба, Оля, Лена, Нина, Надя, Наташа, Лена спасибо за поздравления!

Цитата LenaV

Так у тебя дача на курорте. 

Лена, у нас общая дорога с ними ;D. Когда смотрела участок, наличие курорта, было скорее негативным фактором- много людей отдыхающих меня скорее отталкивало от покупки ( я глубокий интраверт, не люблю шумных и людных мест). Но риэлтор сказала, зато дороги всегда будут очищены от снега, газ в ближайшее время подключат и оптоволокно для интернета проложат. В общем, наличие инфраструктуры меня соблазнило.

 

Цитата Ninel

Теперь ждем список твоих посадок

 

Нина, как получу все конвертики - сразу выложу.

Ссылка на сообщение

Ардак, добрый вечер. С прошедшими праздниками и с новосельем!!!

Окунули меня в моё детство. Я часто в этом лагере отдыхала. Спасибо огромное. Действительно очень красивые места.

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Окунули меня в моё детство. Я часто в этом лагере отдыхала. Спасибо огромное. Действительно очень красивые места.

Лена, да курорт на месте бывшего пионерского лагеря, но руководство наняло грамотных специалистов (думаю, что иностранных) и они очень бережно подошли к природе, все очень грамотно сделано.

 

На второй сезон владения дачей, мне надоело только стричь  газон ( он занимает соток 5-6) и решила, что нужно разбить маленький огородик, чтобы с грядки сразу на стол. Решила выращивать помидоры и зарегистрировалась на форуме.

Мне мой хороший сосед-старожил, увидев меня с рассадой, сказал, что здесь отродясь не выращивали помидоры. В прошлом году они все таки решили тоже посадить помидоры, и когда он в сентябре увидел свой первый бурый помидор, он радовался, как ребенок "Я 20 лет думал, что у нас не могут расти помидоры"

Вот так, я однажды сломала стереотипы в Лесной сказке

Ссылка на сообщение

  Ардак привет! Молодчина,осмелилась на дневник,с твоим тщательным подходом у тебя всё получится. Красота у тебя там умопомрачительная.  Может напишешь как прошлый сезон прошёл,что порадовало? Я помню там град всё побил у вас.

Ссылка на сообщение

Ардак, добрый вечер! Какая ты молодец, что решилась открыть дневничок! Пусть этот год будет годом исполнения всего, что бы задумала, годом радости и удачи ! Отличных урожаев любимых культур и пышного цветения всех  твоих цветочков! Место у подножья гор просто сказочное...

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

Может напишешь как прошлый сезон прошёл,что порадовало? Я помню там град всё побил у вас.

 

Оля, привет! В прошлом году урожай был мизерный. В середине июля, устав от постоянных дождей и побоявшись фитофторы, я все плоды на индентах, кроме первой и второй кисти (их оставила на попробовать и семена) сняла зелеными. По вкусу мне понравилась Гордость Грайтмара, Желтый Крупный (был любимчик по вкусу) и Сластена. Август и сентябрь выдались очень солнечными и почти без дождей, и я пожалела о своем решении с зелеными плодами.

А вот деты порадовали- особенно Солоха, Лорд, пересорт Амурской Зари. Они почти все на корню созрели в конце августа, сентябре.

 

Град меня убедил, что теплица необходима, в конце лета мне ее достроили

 

Цитата Tiffany

Место у подножья гор просто сказочное...

Юля, добрый вечер! У нас уже горы, 1690 метров над уровнем моря. Природа-это то, что меня подкупило в этом месте. Летом в зной, на даче на 5-7градусов прохладнее, чем в городе. Вот с ночами не повезло, градусов на 10, навернее, холоднее

Ссылка на сообщение

Ардаша, поздравляю с дневничком!  :thx: :thx: :thx:  Пусть исполнится все задуманное!

 

Подскажи, будешь ли сеять помидорки на ранние?  Если да, то какие сорта и в какие сроки?

Ссылка на сообщение
Ардак, с новосельем! :thx: Правильное решение, нужен свой домик, очень нужен! Красота у тебя вокруг какая!!! :yep: Ну, я к тебе в гости со своим...
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Подскажи, будешь ли сеять помидорки на ранние?  Если да, то какие сорта и в какие сроки?


Ленчик, спасибо большое! Я на ранние индеты выбрала- Зоржу(была второй после Руфы в прошлом году), Евгению и твою Руфу. Планирую посеять, числа 26 февраля, в теплицу числа 20 апреля (если погода не позволит, буду переваливать в 3литровки)

Цитата LanaD




Света, ничего себе  :appl: :appl:да я таким гостям очень рада. от нашего стола вашему столу -бешпармак с казы
Ссылка на сообщение
Цитата водица

Ленчик, спасибо большое! Я на ранние индеты выбрала- Зоржу,Евгению и твою Руфу. Планирую посеять, числа 26 февраля, в теплицу числа 20 апреля (если погода не позволит, буду переваливать в 3литровки)

 

Ага, понятно, Ардаш.  Вот и я опять решила попробовать с ранними.  Будут Янтарный, Розовый Мишка и гномы.  Может еще что-нибудь на ранние попробую.  Тоже буду сажать в этих же числах - самый конец февраля, а потом их в теплицу.  Я тоже скорее всего помидорки на ранние буду переваливать в большие ёмкости, убедилась в этом году, что хорошая корневая для помидорок очень важна (после того, как обчекрыжила в апреле  :-  несколько (точнее - много  :D ) переросшей рассады).

Ссылка на сообщение

Лена, это же деты? мне почему-то кажется, что деты в ОГ не могут быть ранними, вернее, не могут более ранними, чем ранние тепличные.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...