Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее... 2017


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои друзья!

Открываю новый дневник!

Всем, кому приятно было общаться со мной в прошлом году и новым гостям я всегда рада. Даже не так.  :-X Пусть это будет площадка для общения на любые темы под девизом:" Огородники все стран, объединяйтесь!"  :mail2: 

Не знаю, насколько в этом году дневник будет помидорным.  :-[ Но вы теперь знаете где меня найти  :thx:

В этом году хочу вырастить вишню из косточек и актинидию из семечек, пионы из семян, тыкву голосемянную,  огурцы и, конечно, помидоры. Уже не буду стараться впихнуть невпихуемое, потому что сортов  :hey: Все равно не впихнется.  Надо отбирать по срокам, форме и назначению. Пока список не составила. Отдыхаю от всего огородного  :hid: 

Буду давать свои наработки кулинарные для диабетиков.

С Новым годом нас всех и новым сезоном  :thx: :appl:

Ссылка на сообщение

С Новосельем, с новым Дневником, Олеся!

Мира и радости, солнечных лучей и чтобы все получилось! Буду заглядывать на огонек :thx: :-*.

Ссылка на сообщение

Олеся, с новосельем!  :thx: :thx: :thx: Очень рада, что все таки будет у нас возможность почитать Ваши мысли. Пусть сообщения будут редкими, зато, как Вы написали мы знаем где Вас найти

Ссылка на сообщение

Олеся,с новосельем!

Подскажи про пионы из семян.Что ты с ними делаешь?ПЕрвый раз?Прикопала в снег?

Я начиталась что долгая это история-от всходов до цветения.

Ссылка на сообщение

Привет, Оксана!

Пока ничего не делаю  :-[ Семена положила в холодильник. Но у меня есть огромная чудесная книга по пионам.  В ней все про агротехнику пионов всех видов. На днях буду штудировать и отпишусь  :hat:

А что до цветения долго... какие наши годы!  :D Подождем  ;)

Ссылка на сообщение

 

Привет, Оксана!

Пока ничего не делаю  :-[

Цитата
Семена положила в холодильник. Но у меня есть огромная чудесная книга по пионам.  В ней все про агротехнику пионов всех видов. На днях буду штудировать и отпишусь  :hat:

А что до цветения долго... какие наши годы!  :D Подождем  ;)

У меня тонколистный.Я страстей начиталась ,что не дождаться цветов в ближайшие лет пять...Может твоя книга по оптимистичнее..
Ссылка на сообщение

Олеся, С Новым годом, с новым домиком!Здоровья и удачи во всех твоих начинаниях и продолжениях.  Дневник нужен,хотя бы для того, чтоб общаться .

Ссылка на сообщение

Олесенька, рада, что ты открыла дневник нового сезона!!! Удачи тебе в твоих экспериментах!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олесечка! пусть над Канадой вообще, и над твоим домом - реальным и виртуальным - небо будет не только синее, но и ясное! А тучки, если и набегали. то только со спокойным, тёплым и животворящим дождиком, и вОвремя! :thx: Чтобы погода и вообще, и в доме была для тебя комфортной!! :thx: :thx: Дзынь! Тебе красненького или беленького? ;) :)

Ссылка на сообщение

Олеся! Очень рада, что ты решила продолжить вести дневник и переехала в новый домик! У тебя  в нем всегда светло, тепло  уютно и приятно общаться. Очень много нового можно узнать и вспомнить забытое. Всех благ тебе в новом году, удачи в делах, исполнения задуманного, интересных экспериментов на земле!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Олеся.  :)

С новым дневничком! :)

Цитата Олеся

Буду давать свои наработки кулинарные для диабетиков.

Это актуально, интересно было бы...

Ссылка на сообщение

Ну наконец-то! :appl: А то не знаешь где тебя искать... А гостить у тебя одно удовольствие! И сытно ,и вкусно,и познавательно,и о здоровье нашем заботишься. Бесценная ты наша :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Есс!!!!!!  Даешь дневник = филиал Мирового сада!  :mail2: :mail2: :mail2:

Кто не знает, у Олеси  был шикарный  свой форум, под шикарным названием "Worldgarden", :hat: :thx: и с таким шикарным наполнением..... :hat: :thx: сколько там было интересного...  :hat:ммм...  сколько там было полезного :hat: :thx:, сколько там было всего вкусного :hat: :thx: какое приятное живое  общение  :hat: :thx: и как его не хватает :'(

  Очень рада открытию дневника! Спасибо, Олеся! :hat: :hat: :hat:

И сразу просьба:  девушки, очень нужны НЕОБЫЧНЫЕ салаты.  Где фрукты  доступные сейчас (киви, хурма, апельсины, груши, яблоки) с овощами  и интересными заливками. Но только проверенные.

Помогите, пожалуйста найти.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

.Я страстей начиталась ,что не дождаться цветов в ближайшие лет пять...Может твоя книга по оптимистичнее..

  Оксана, эти пять лет так быстро пролетят, и не заметите! По этой фразе сразу понимаешь, что садовод молодой  перед нами! :thx: Сажайте! И потом своим оптимизмом будете заряжать других!

Оксана, а что за цветок на аватарке?  не узнаю! Он реальный?

Ссылка на сообщение

Галя, вот это дифирамбы  :-[ ;D

Можно я за Оксану отвечу?  :) На фото Трихозант змеевидный

Агротехника  :)

http://vsaduidoma.com/2015/04/05/trixozant-foto-vyrashhivanie-zmeevidnogo-ogurca/

Ссылка на сообщение

Галя, я не очень люблю сладкие салаты. Но буквально на днях в ресторане подали совсем простой, но неожиданно вкусный салат. Смесь салатных листьев, дольки мандарина без кожицы. Знаешь, когда эту пленку не счищают, а вырезают дольку из пленки. Сок, стекающий при этом, собирают, добавляют немного готовой горчицы, бальзамико, масло, соль. Все смешивают и заправляют салат. Посыпать кедровыми  орешками и вяленой клюквой (по желанию).  Рецепт от шефа этого ресторанчика  ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Олеся, доброй ночи. Я так рада, что ты завела дневничок. Здесь всегда так тепло и уютно, и очень приятно общаться.

С прошедшим Рождеством тебя и гостей твоего домика.  :thx: :thx: :thx:

Я так люблю этот праздник, но в этом году его проболела (такого гриппа я в своей жизни не видела, 5 дней головы не могла поднять).

Ссылка на сообщение

Сегодня первый день проснулась без головной боли, но страшенно крутит суставы. Просто умопомрачительно :(. Вынужденна была встать в 5 утра, чтобы муж поспал спокойно еще пару часов до работы.

Докладываю: авокадо созрело. Подложку сделала, все получилось просто отлично. Вкус был нейтрально-сливочный, икре не мешал и не корректировал. Мне понравилось.

 

Ссылка на сообщение

Ура! Я рада, что понравилось :mail2:

Наташа, у вас ибупрофен есть? Он не только обезболивающий, но и противовоспалительный. И желудок не раздражает. Я его всегда при простуде и гриппе  пью.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ура! Я рада, что понравилось :mail2:

Наташа, у вас ибупрофен есть? Он не только обезболивающий, но и противовоспалительный. И желудок не раздражает. Я его всегда при простуде и гриппе  пью.

 

Я его тоже пропила. Первые дни не помогало буквально ничего.

Ну все, о болезнях ни слова :-X - так надоело за эти дни. Мне в дорогу 14-го (более 16 часов автобусом), поэтому - восстановление и позитив. Да и еще работа по дому - мужу еды оставить. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...