Автор Тема: Над Канадой небо синее... 2017  (Прочитано 63614 раз)

Оффлайн Lenka

• Профи
  • Кучино М.Обл.,дача д.Ерёмино -граница М.о./Вл.обл
  • Альбомы
Re: Над Канадой небо синее... 2017
« Ответ #40 : 11 Января 2017, 08:56:00 »
Олеся!!!
Со всеми наступившими!!! С новым домом!!!
Очень рада прописке в твоём интересном доме!

Оффлайн Люда Ка

• Профи
  • 120 км севернее Тюмени
  • Альбомы
« Ответ #41 : 11 Января 2017, 14:23:26 »
А у нас после 9 дней морозов до -35,вчера вечером-32,утром-"?,а сейчас-10,сегодня пришлось пить сердечные,подскачило давление сердечное,ну ничего осталось немного,скоро посевная и болезни не замечаются...
Я люблю свою землю

Оффлайн axleto

• Овощевед
  • **
  • Галина, Москва, дача за Дмитровом, север МО
  • Альбомы
« Ответ #42 : 11 Января 2017, 16:44:21 »
Галя! Посмотрите , пожалуйста, я Обжорках в моем Кулинарном блокноте, я там для девочек писала несколько салатов из тех, что я готовлю. 
Юля,  милая, спасайте :D Зашла в обжорки, сразу зависла на Ваших десертах - точно буду делать Старую Ригу.  :hat: :thx: Дальше пролистала 3 страницы оглавлений -  терпение уже кончилось, блокнота не увидела, всё слюну сглатываю от каждого названия ;D . В каждую  тему заглянуть хочется.  Ткните, пожалуйста, пальцем, а лучше ссылкой. Буду очень признательна!

Оффлайн axleto

• Овощевед
  • **
  • Альбомы
« Ответ #43 : 11 Января 2017, 16:52:58 »
  Коллеги, а расскажите мне, пожалуйста, как  вы входите на форум? Каков алгоритм перемещений?

У меня закладка на Олесином дневнике, - зашла, потусила. Дальше иду к тому, кто писал у Олеси и есть дневничок или за что-то взгляд зацепится слева на бегущем столбце слева. И ФСЁ.....  :hid: Вообще не ориентируюсь... Спасайте....  :'(
  Вера,  Томатинка, твой дневничок только в конце года прочитала. Но писать некогда было. :hat: дай хоть тут тебе СПАСИБО скажу. Снимаю шляпу перед такими тружениками :hat: :thx: :thx: Уникум просто! Молодец! :appl:
   Раньше хоть на работе на форум    заглядывала,  почаще что-то интересное находила, а теперь нагрузка на работе жуткая. К 9 вечера  только  домой отыскиваюсь. Плюс подработка... И вообще некогда :'(
  Для дела - у меня всегда время есть, а вот читать дневнички, где больше: сходила, отнесла, полила, принесла, поела, поспала - ну не могу. Сразу закрываю. >:(
Несколько раз пыталась понять о чем народ пишет в теме про психологию - убей - не понимаю..... Прочитаю страничку, плечами пожму,  даже врубиться не могу о чем народ спорит...  :ogo: :dnt:
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 17:19:04 от axleto »

Оффлайн axleto

• Овощевед
  • **
  • Альбомы
« Ответ #44 : 11 Января 2017, 16:57:15 »
скоро посевная и болезни не замечаются...
  Людмила!!!! :hat: Подписываюсь под каждой буквой!!!!  Я тоже считаю, что увлечение, любимое хобби - это улучшители и продлители жизни!  :appl: Средство Макропулоса  своеобразное!

Онлайн Наталья_Сем

• Профи
  • Реутов, Дача - Электрогорск, МО
  • Альбомы
« Ответ #45 : 11 Января 2017, 17:07:28 »
Олеся с тоже зайду отметиться, поздравить с прошедшим Новым годом и Рождеством! :thx: А также с новосельем :-* С позволения буду забегать почаще, почитывать, посматривать, пописывать иногда... :-[

Сразу отчитаюсь - на НГ делала твой салат с печенью трески, всем понравился, очень свежий и интересный вкус. Единственное что я немного переборщила с маслом от печени когда пропитывала слой картофеля :-[ Не смотря на это съели его одним из первых!

Оффлайн axleto

• Овощевед
  • **
  • Альбомы
« Ответ #46 : 11 Января 2017, 17:10:02 »
Да, Наташ, как хотела. Очень свежий  и легкий вкус . Надо бы записать пока не забыла  :)
Рядом на тостах фуагра та самая, но еще не украшена. На столе она была с луковым конфитюром и вареньем из инжира. Как в лучших домах ЛондОна  ;D

А фото нет случайно всего в совокупности? Конфитюр отдельно от тостов стоял? А рецепт конфитюра можно в студию?
Раззадорили вы меня с Юлей! Куплю-ка я  гостям  фуа-груууууу.  :P

Оффлайн axleto

• Овощевед
  • **
  • Альбомы
« Ответ #47 : 11 Января 2017, 17:12:07 »
Да,это реальный цветок Трихозанта.
Оксана, а реальный-это сами вырастить умудрились?  :ogo: Первый раз  вижу :hey: :hat:

Оффлайн Олеся

• Профи
  • Монреаль, Канада
  • Альбомы
« Ответ #48 : 11 Января 2017, 19:00:58 »
Рассказ Пола Вилларда
«Старый телефон»
Я был совсем маленьким, когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел, как мои родители разговаривали по телефону.
Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.

Оператор, Будьте Добры знала все — от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей на стене.
— Оператор, Будьте Добры.
— Слушаю.
— Знаете, я ударил палец... молотком...
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
— Мама дома? — спросила Оператор, Будьте Добры.
— Нет никого, — пробормотал я.
— Кровь идет? — спросил голос.
— Нет, просто болит очень.
— Есть лед в доме?
— Да.
— Сможешь открыть ящик со льдом?
— Да.
— Приложи кусочек льда к пальцу, — посоветовал голос.
После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее, чем кормить хомячка.
Однажды наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
— Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением, должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
— Пол, — сказала она тихо, — всегда помни: есть другие миры, где можно петь.
И я как-то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил, как пишется слово fix.
Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
Подростком я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогала мне в моменты недоумения и растерянности.
Уже взрослым я смог оценить, сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.
Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.
Не думая я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно — ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
— Не подскажете ли, как пишется слово fix?
Сначала — длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
— Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
— О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много значили для меня наши разговоры!
— А мне интересно, — она сказала, — знал ли ты, как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей, и твои звонки были для меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы, и спросил, можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
— Конечно, — ответила она. — Просто позвони и позови Салли.
Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
— Оператор.
Я попросил позвать Салли.
— Вы ее друг? — спросил голос.
— Да, очень старый друг, — ответил я.
— Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.
Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
— Подождите минутку. Вас зовут Пол?
— Да
— Если так, то Салли оставила записку для вас на тот случай, если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
«Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет».
Я поблагодарил ее и повесил трубку.

Верь  хоть в камни, только не бросай ими в меня.

2016    Над Канадой небо синее 2017

Оффлайн Alisa

« Ответ #49 : 11 Января 2017, 19:10:03 »
Рассказ Пола Вилларда
«Старый телефон»
:thx: я плакаю...

Оффлайн Джина

• Профи
  • Женя, дом в Белгороде
  • Альбомы
« Ответ #50 : 11 Января 2017, 19:13:32 »
и я плачу...

Оффлайн Tiffany

• Профи
  • Юлия,живу в Латвии на берегу Балтийского моря
  • Альбомы
« Ответ #51 : 11 Января 2017, 20:36:00 »
Юля,  милая, спасайте :D Зашла в обжорки, сразу зависла на Ваших десертах - точно буду делать Старую Ригу.  :hat: :thx: Дальше пролистала 3 страницы оглавлений -  терпение уже кончилось, блокнота не увидела, всё слюну сглатываю от каждого названия ;D . В каждую  тему заглянуть хочется.  Ткните, пожалуйста, пальцем, а лучше ссылкой. Буду очень признательна!
Галя! Он в Обжорках на первой странице - Кулинарный блокнот Тиффани:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6661.0.html

Оффлайн Tiffany

• Профи
  • Юлия,живу в Латвии на берегу Балтийского моря
  • Альбомы
« Ответ #52 : 11 Января 2017, 20:50:47 »

А фото нет случайно всего в совокупности? Конфитюр отдельно от тостов стоял? А рецепт конфитюра можно в студию?
Галя! Я пробовала разные ее рецерты лукового мармелада (с красным луком ). Этот, с мускатом- самый вкусный:
http://belonika.livejournal.com/274185.html

Сделай- не пожалеешь... Я делала с луком Эксибишен.

Оффлайн Олеся

• Профи
  • Монреаль, Канада
  • Альбомы
« Ответ #53 : 11 Января 2017, 21:09:49 »
и я плачу...
Девочки, но ведь это светлая грусть, правда?  :-*
Я поместила здесь этот рассказ для того, чтобы сказать, что виртуальные друзья иногда становятся очень важными людьми в нашей жизни! Даже если мы никогда не встретимся в реале  :-*

Оффлайн Олеся

• Профи
  • Монреаль, Канада
  • Альбомы
« Ответ #54 : 11 Января 2017, 21:11:49 »
Олеся с тоже зайду отметиться, поздравить с прошедшим Новым годом и Рождеством! :thx: А также с новосельем :-* С позволения буду забегать почаще, почитывать, посматривать, пописывать иногда... :-[

Сразу отчитаюсь - на НГ делала твой салат с печенью трески, всем понравился, очень свежий и интересный вкус. Единственное что я немного переборщила с маслом от печени когда пропитывала слой картофеля :-[ Не смотря на это съели его одним из первых!
Наташа, я очень рада, что понравился салатик  :mail2: Надо теперь название придумать  ;)
Заходи почаще! Всегда рада  :)

Оффлайн Олеся

• Профи
  • Монреаль, Канада
  • Альбомы
« Ответ #55 : 11 Января 2017, 21:13:16 »
Галя! Я пробовала разные ее рецерты лукового мармелада (с красным луком ). Этот, с мускатом- самый вкусный:
http://belonika.livejournal.com/274185.html

Сделай- не пожалеешь... Я делала с луком Эксибишен.
Я тоже остановилась на этом рецепте  :) Только использовала рисовый уксус и немного крем де кассис (черносмородиновый ликер)

Оффлайн Олеся

• Профи
  • Монреаль, Канада
  • Альбомы
« Ответ #56 : 11 Января 2017, 21:14:19 »
А у нас после 9 дней морозов до -35,вчера вечером-32,утром-"?,а сейчас-10,сегодня пришлось пить сердечные,подскачило давление сердечное,ну ничего осталось немного,скоро посевная и болезни не замечаются...
Люда! Болеть низзззя!  :pom:

Оффлайн Олеся

• Профи
  • Монреаль, Канада
  • Альбомы
« Ответ #57 : 11 Января 2017, 21:28:32 »

Ой, Галя! Это вообще единственная фотка  да еще на телефон.  :-[  Парни пришли немного раньше. Представляешь, племя молодое от 20 до 30 лет, веселые, энергичные, шумные.  Да еще и канадцы. Они без церемоний  ;D Говорят, мы вам поможем! Все похватали с кухонного стола, отнесли в зал. Даже посуду похватали из шкафов на кухне. Не успела я парадную вытащить  ;D Уже сидят за столом и скандируют: "Мама!Мама!" Вот так я стала на вечер всеХНЕЙ мамой!  ;D Ну не буду же у них тарелки выхватывать. Главное же настроение, правда?  ;)
Задумывала я каждый тостик украсить, но вышло, что луковый конфитюр и варенье поставила рядом в мисочках.
Кстати, сотерн у нас все же был  :mail2: Одну бутылку мы купили и две принесли гости. Мне понравилось  :niam: Не похоже на наш тардив. Более легкое, что ли... Будет теперь о чем мечтать  ;D

Оффлайн Олеся

• Профи
  • Монреаль, Канада
  • Альбомы
« Ответ #58 : 11 Января 2017, 21:36:54 »
Гал, написала тебе такую  :hey: простынь о работе форума и все потеряла  :'( Теперь ночью еще раз попробую.

Оффлайн Семечка

• Профи
  • Светлана, пригород Красноярска, дом на земле
  • Альбомы
« Ответ #59 : 11 Января 2017, 21:44:53 »
Олесенька, с новым домиком тебя, рада ему :)

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
gusev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru