Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2017


Янина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :hey:. Всех поздравляю с наступившим Новым годом. Открываю свой новый домик. Добро пожаловать всем, заходите в гости.

Ссылка на сообщение

Девочки, Галина, Наташа, Валечка, Томочка спасибо большое за поздравления ;), мне очень приятно :-[.

Ссылка на сообщение

Оля,привет!!с новым дневничком!!!со всеми пошедшими праздниками,и с наступающим новым сезоном!!!пусть он будет урожайным!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Новый год каждый встречал наверно по своему. Кто в семейном кругу, кто в шумной компании. Главное чтобы было хорошо и уютно. мы с дочей встречали в городе у родственников в узком семейном кругу. Посидели до 12часов за столом с салатами и горячим, конечно немножко с небольшим развлечением с поздравлением Деда мороза, поздравили с шампанским друг друга ну и к часу ночи все разошлись по кроватям :D. Первого числа на удивление все рано встали и решили продолжить культурную программу. В Ижевске каждый год первого января зоопарк делает акцию для бесплатного посещения зоопарка с представлением.

Ну а так как погода была теплая мы всей компанией двинулись этим направлением.
Вот немного фото с посещения. очень понравился павильон Планета Обезьян.

Ну и немножко других зверей
 
До этого мы в этом зоопарке с семьей были давно, лет 6 назад, когда он только начал функционировать. Очень много изменилось с того времени, появилось много новых животных.
Ссылка на сообщение
Ну походом в зоопарк у нас день не закончился :D. Вечером мы всей компанией  пошли на каток. Я на коньках не стояла наверно лет 30, дочь еще подшучивала на до мной, что такого не может быть( она не знала  :-Xчто в мой подростковый период коньков просто не было в продаже, тем более фигурных и мы их брали покататься друг у друга,  у меня же были старенькие потрепанные, которые мне мама не известно откуда принесла.)
Ну вот и мы на катке

Сначала я всеми правдами и неправдами пыталась отказаться от этой затеи, но меня уговорили и мне даже очень понравилось, получила такой заряд энергии :yep:.
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем :thx:. Гуляю тихонько по дневникам и темам( про свой вспоминаю редко :-X). Люди постепенно выкладывают много информации по лунному календарю и благоприятным дням для посева, выкладывают много полезной информации из интернета или свои логические умозаключения. Я никогда об этом особо не задумывалась  :dnt:. как правильно нужно, не знаю? Почему то сею всегда по настроению или по тому как мне удобно бывает. А иногда поддаюсь всеобщему ажиотажу сеять что-то определенное :D. Так в прошлом году я в середине января вместе со многими посеяла "Гномов" и не сколько не пожалела, что рано.

Ссылка на сообщение

Многие сеять начали еще в декабре, ну и я хуже что ли :D, сначала в ноябре еще посеяла Колеусы, пришлось по новой покупать семена. С осени очень мало сохранила  маточных кустов,  не удалось укоренить черенки и еще одна напасть под осень в открытом грунте развелось много  Белокрылки  >:( и цветы которые хотела занести домой с улицы( некоторые очень жалко, особенно Герберы, они должны были уже зацвести) пришлось заморозить и с ними распрощаться :(. Рисковать не стала, потому как часть уже занесла с белокрылкой( с яйцами) и кое как избавилась, чуть не заразила все комнатные цветы. Многие у нас тоже на нее жаловались.

Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер. Все чаще и чаще шуршу пакетиками с семенами :D, приближается пред посевной мандраж. Сегодня у меня радость пришли НЗ дельфиниумы из совместной закупки :mail2:.

Как же я давно мечтала иметь много сортов этого растения у себя на участке. Теперь осталось за малым подождать марта для посева.
Сегодня не удержалась и посеяла в торфяные таблетки Калибрахоа и еще несколько семян Колеусов.
Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Люди постепенно выкладывают много информации по лунному календарю и благоприятным дням для посева, выкладывают много полезной информации из интернета или свои логические умозаключения. Я никогда об этом особо не задумывалась  :dnt:. как правильно нужно, не знаю? Почему то сею всегда по настроению или по тому как мне удобно бывает. А иногда поддаюсь всеобщему ажиотажу сеять что-то определенное :D. Так в прошлом году я в середине января вместе со многими посеяла "Гномов" и не сколько не пожалела, что рано.

Ольга! Со всеми праздниками, с новым домиком! Я такая же, как ты. Никаких лунных календарей! Только хорошее настроение!
Ссылка на сообщение

Оля, привет!

Вот у меня тоже руки чешутся, что-нибудь посеять. Я в декабре посеяла клубневую бегонию, вот и кружусь с бубнами возле неё. А на лунные, и другие посевные календари, я тоже не обращаю внимания и всё растёт хорошо. У меня был случай в позапрошлогоднем году - собралась я садить семейный лук, уже замоченный и зашла соседка-приятельница по цветам. Давай мне внушать, что не посадочный день, перенеси на завтра и полчаса мне доказывала, что только по календарю будет хороший урожай. Я прислушалась и посадила на следующий день. Лук долго не всходил, а когда проверила, оказалось, что корней почти нет или подгнили или ещё что-то. Выдергала всю гряду 15 метров. Высадила остатки, которые оставались на еду. В результате и урожай никудышный получила. И в этом году луковая муха добила. Никогда такого не было, всегда с ведра получала 15-17 вёдер крупного лука, приходилось резать на посадку. Вот где-то надо купить хороший лук и заменить свой.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Ольга! Со всеми праздниками, с новым домиком! Я такая же, как ты. Никаких лунных календарей! Только хорошее настроение!

Людочка, спасибо что забежала ко мне  :thx: и за поздравления конечно.

Ссылка на сообщение

Верочка, здравствуй. Руки сами непроизвольно к семенам тянутся, мышечная память с прошлого года осталась  :D. Интересно у тебя получилось по посадке лука ;), вот и верь календарям после этого. Если тебе не важно какой сорт семейного лука ты попробуй поискать его на рынках у бабушек. Ну а если не найдешь напомни мне весной, в конце апреля, если у меня посадочный останется, то немного могу и поделиться на разведение( я от излишков стараюсь осенью избавиться, у меня хранить его негде) Ну или осенью уже со свежего урожая.

Ссылка на сообщение

Олечка, со всеми прошедшими праздниками тебя!!! Пусть в новом году сбудутся все мечты!!! Год будет урожайным!!! Классные фото ! А вы с дочкой как сестренки- красавицы :thx: :thx: :thx:

У меня тоже ручки чешутся посеять что-нибудь, эустомки, посаженные в конце декабря вылезли, так коты уже одну плошку загубили, перевернули >:( ещё колеусы хочу, но их ещё рано сеять

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Верочка, здравствуй. Руки сами непроизвольно к семенам тянутся, мышечная память с прошлого года осталась  :D. Интересно у тебя получилось по посадке лука ;), вот и верь календарям после этого. Если тебе не важно какой сорт семейного лука ты попробуй поискать его на рынках у бабушек. Ну а если не найдешь напомни мне весной, в конце апреля, если у меня посадочный останется, то немного могу и поделиться на разведение( я от излишков стараюсь осенью избавиться, у меня хранить его негде) Ну или осенью уже со свежего урожая.

Оля, может дело и не в календаре, а получилось, что пришлось его замоченный оставить ещё на ночь. Сейчас ищу в интернете, но уж очень цены не адекватные более 500 рублей за 10 штук на сайте Рокамболь. Спасибо за предложение, ближе к делу спишемся.

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Олечка, со всеми прошедшими праздниками тебя!!! Пусть в новом году сбудутся все мечты!!! Год будет урожайным!!! Классные фото ! А вы с дочкой как сестренки- красавицы :thx: :thx: :thx:

У меня тоже ручки чешутся посеять что-нибудь, эустомки, посаженные в конце декабря вылезли, так коты уже одну плошку загубили, перевернули >:( ещё колеусы хочу, но их ещё рано сеять

Здравствуй, Наташенька. Спасибо что забежала ко мне.  Я Эустомки тоже сеяла в конце декабря, только из четырех сортов взошел только один и то 3шт. :(, теперь буду лелеять и не дышать  :D на них.  Мне Колеусы очень нравятся, в прошлом году было  9 сортов у меня, осталось из них 4, ну я и прикупила для восполнения коллекции еще 6(5сортов семенами еще жду  :-X)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем  :hey:. Уже вторую неделю тасую списки сортов томатов на посадку и все никак не могу остановиться. Основное уже написала, есть сорта которые сомневаюсь сеять или нет. Есть у меня такие которые сею уже по третьему году подряд и никак они не хотят у меня получаться :-. Так например сорт Стокгольм какой-то заколдованный. Опять внесла зачем-то его в список. Это будет уже четвертый раз. Два года пыталась его вырастить в грунте из-а холодного лета  я плодов его не видела, в прошлом году узнала что он поздний посадила его в теплицу, опять не то, видимо  попалось семечко другого сорта выросли обалденные оранжевые сердца  ??? . А теперь осталось одно семечко и я в раздумьях сеять до победного или плюнуть и выкинуть их уже  :dnt:? И таких у меня уже несколько сортов получается  :(.

Самое что интересное по перцам даже не заморачиваюсь долго села и написала сейчас список за 15 минут и готово.

Ссылка на сообщение

11января посеяла острые и декоративные перцы. Ну этих список у меня скромный по сравнению, какие выкладывают в дневничках :ogo:. Что-то я не решаюсь на большое количество.

Острые:

Астраханский

Цицак

Острый Крупный( условное)

Ну и декоративные:

Черная жемчужина

Шу пестролистый двух видов с тупыми плодами и с острыми( я имею виду форму плода)

Ну еще раз посеяла Хер Питера, надеюсь в этом году он у меня получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Оля, посей, конечно!!! Вдруг это одно семечко даст невообразимый результат  :)

Лен, привет ;). Ага наверно посею до победного. А вдруг это мой сорт который я долго искала :D. Спасибо за волшебный пендель :yep:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...