Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовая крапива у нас уже не диво )


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

                                                                [right]Нарвала крапивушки, –
Обожгла все ручки...
Запаслась на зимушку,
Так, на всякий случай!

Жизнь – не жжёт, стегает
Всех, кого ни попадя!
Нагрешим – вникаем
В суть её, как в проповедь!

Выбивая «клином – клин»,
Души жжём, не ручки,
Рвём крапиву да полынь –
Так, на всякий случай!
[/right]
И опять Здравствуйте! Здравствуйте все старожилы этого форума, и новички, и гости, которые заходят на форум чтобы только посмотреть :D!
Решила открыть опять дневник по причине того, что с форума все же не ушла в прошедшем году(а ведь была мысля, не скрою :(),  а без своего местечка, в котором могу писать обо всем, чего мне в голову придет ;) все же плоховато :(. Особенно это заметила на сроках моих всевозможных посадок и на ассортименте выращиваемого. Все с течением времени забывается, память то уже далеко не девичья ;D и приходится искать в своих записях в моих гроссбухах. А это оказывается даже дольше, чем в интернете :D. Поэтому опять и снова!
Название моего дневника уже как бы мой бренд, ведь все предыдущие годы у меня крапива не переводилась наравне с помидорами ;). Правда те заросли за забором давно уже остались только в памяти, за забором сейчас регулярно косится, и оказывается, крапиве это не нравится :o. Она практически перестает там расти :(. Поэтому приходится ее уже искусственно поддерживать, причем уже на участке :D. Все окрайки участка , неудобицы отданы ей, красавице! Используем постоянно- еженедельно в бане  делаем настой, для мытья волос, а уж бражка для помидор это наше основное удобрение. Подкармливаю, а вернее поливаю этим настоем практически все растения в огороде, а забраживается все это постоянно в течении всего лета... так что крапивы на садовом участке даже не хватает, а вернее она нам совсем не мешает ;D Вот уже и мечтаю о такой, какая растет у нас в перелесках- это мы ездили за белыми грибочками и наткнулись на заросли :D Земля там такая :yep:, удобренная. Там раньше было стойло для коровушек!
Ссылка на сообщение

Ураааа, Нинуля дневник завела! Ниночка, с новосельем! Буду часто-часто заходить!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Нина! С открытием дневника! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Присматриваюсь к сортам, о которых Вы пишите и советам по агротехнике. Отдельное спасибо за Вашу отзывчивость и щедрость!

Ссылка на сообщение

Нина, с новосельем!  :thx: очень здорово, что открыли опять дневничок :mail: Буду частым гостем

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А у нас крапиву днём с огнём в округе не найти... :'(

А у на есть, даже двух видов. Вовремя не вырвешь, выше нас стоит. Но не в огороде, а так, как и положено, у забора. Помню нас в школе (давно это было, теперь детский труд нельзя эксплуатировать) возили в заброшенные деревни для заготовки крапивы. Вот это были заросли!

Ссылка на сообщение

Поздравляю с новым дневничком!

Буду заходить учиться, помидоры выращиваю давно, но только деты. Набрала на этот год индетов, учусь.

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2: Ураааааааа! Нинуля дневничек завела! :thx: :thx: :thx:Вот затравила меня 2 года назад крапивой, так у меня теперь тоже есть крапивная грядка ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

И начну все же с выращенного в прошедшем году, чтобы и самой не забыть, и мои друзья на форуме ориентировались, что же я выращивала. Выкладываю список выращенных  в 2016г помидор,перцев всяких-разных, баклажанов

Томаты

Божья коровка

Бони ММ

Мечта огородника

Розовый лидер

Непасынкующийся оранжевый

Оранжевая шапочка

Июньский

Беталюкс

Казабалыкский суперранний

Поцелуй герани

Розовая крупная от 2013г

Розовая крупная от 2003г

Розовая крупная от 2004г

Бычье сердце от 2001г

Бычье сердце от 2002г

Лампочка от 2005г

Лампочка от 2009г

Японский трюфель красный от 2010г

Японский трюфель оранжевый от 2010г

Японский трюфель оранжевый от 2011г

Изумрудная груша

Груша черная

Кунео-гигантская груша

Грушка консервная

Заморская грушка красная

Заморская грушка желтая

Груша оранжевая

Японский трюфель золотой

Японский трюфель черный

Черный трюфель

Трюфель от Гали64

Перуанский мешочек

Инжир розовый

Айсберг

Иван Купала

Сто пудов

Пузата хата

Абруццо

Сникерс

Best Bestos

Розовый цветочек

Сердце буйвола

Полиш пастель

Майкл Поллон

Грушка Клавдия

Грушка мелкая

Jabucar Velika Plana

Запотек розовый ребристый

Богата хата

Крымские

Стокгольм

Армянские

Негритенок

Черный тюльпан

Сибирский малахит

Абрикосовый брендивайн

Золотые купола

Ваше величество

Золотой самородок

Аметистовая драгоценность

Мохнатый Кейт

VRBNIČKI(KRK)

DALMATINER

ENIZA

ZAGORSKO VOLOVSKO OKO

Giant Banat

Изумительные

черри Suhthsweet Ronita

черри Yellow Dombello

Red Cherry

Грушовка (Егоров)

Груша Купинская

Киевлянка

Сердца от Гонсиоровских

Людовик XVII

Грушевый апельсин

Лампочки(Славины)

Тайко

Копыто кабана

Перцы острые

Оранжевое чудо

Фиолетовая пуля

Коготь орла

Pepper Ornamental Purple Tiger

Королева Лори

Аладдин

Рябинушка

Красный толстяк

Венгерский желтый

Медуза Горгона

Острый декоративный в кашпо

Сморщенная кишка

Перцы сладкие

Дружба

Золотой юбилей

Турецкий длинный

Питон

из Воронежа

Желтый немного вытянутый от 2012г

Конфетка

Факир

Большое золото

Белое золото

Итальянский красный

EDEN

Парнас

Пето Чудо

Оранжевый колокол

Стенли F1

Телестар F1

Асти красный

Асти желтый

Травиатта F1

Болгарский Ратунд

Леся

Лайлак Белл

Требия F1

Чудо Калифорнии

Corno di Toro Rosso

Soroksari

Шорокшары

Botinečka Zuta

Баклажаны

Мирвал F1

Король севера F1

Багира F1

Бибо F1

Бибо F2

Галине F1

Китайский

Домашние дуги(ш)

Домашние дуги(дл)

 

Ссылка на сообщение

Как я рада Ниночка, что вы дневничок открыли! С удовольствием и пользой читала ваши дневнички до 16 г. Буду с радостью забегать. А крапивный край на фото такой родной. Стараюсь на участке крапивку теперь растить. В других местах, где крапива - там свалки, или крапива на свалках.

Ссылка на сообщение

Нинуля, с новым Дневником! Ооооочень рада! :yep: Желаю тебе хорошего сезона, богатого урожая и всего-всего самого хорошего!!!
Ссылка на сообщение

Здравствуй, Ниночка!. Как я рада, что ты завела свой домик в этом году, так часто хотелось именно у тебя что-то спросить, посоветоваться, но не знала, где. Я желаю тебе хорошего урожайного лета, здоровья тебе и твоим близким, чтоб ты со спокойной душой занималась своими посадками.

Ссылка на сообщение

Нинуличка, с новосельем!!! Пусть все растюхи тебя радуют и завалят урожаем :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день Нина! С долгожданным продолжением дневника. С удовольствие читаю о том, как ты выращиваешь различные овощи и цветы. Свой домик это здорово!... и для себя всю информацию удобно собирать и с друзьями пообщаться.  Пусть этот год порадует интересными событиями и хорошим урожаем!

Ссылка на сообщение

Нинуля, от всей души поздравляю вас с Новосельем, с новым интересным дневником!  :-*Богатых вкусных урожаев, отличного настроения! :thx: Как здорово, что у вас теперь есть такой уютный  домик ! :yep:
Ссылка на сообщение
Ну и как же без цветочков и всяких кустиков, деревцев... Сажала очень много, даже кажется буков не хватит, чтобы всех перечислить :D. Многие не взошли, а кто взошел и рос... так вот особо запомнившиеся:
Из деревьев- Орех черный, не знаю будет ли расти в наших суровых условиях, но стратифицированный с января по середину апреля и высаженный прямо в грядку взошли и даже выросли совсем немаленькими

Еще запомнились также выращенные из семян лавр благородный, оставлен тоже в огороде... весной увидим :(. И кустарники- олеандры, причем даже у мелких видно, что они разных расцветок :o, красивотычиночники, лаванда кустом, которая как мне СветаД сказала у нас не зимует :(, кустарник с голубыми цветочками(название мне говорили здесь на форуме, но не запомнила :(, надо найти), клематис жгучий

Конечно все эти растюшки южные, особо и не надеюсь на дальнейшее их выращивание- они все в огороде оставлены... Но так было интересно выращивать этих южан из семечек!!!
Ссылка на сообщение

Нина, орех на фото очень напоминает тот, что у нас растет. Уже 5 :- лет почти. Мужу кто-то отростком с корнями передал. Он у нас каждый год отрастает и каждую зиму загибается :dnt:. А потом опять отрастает. В этом году сделали чехол ему из агроспана, может, поможет

Ссылка на сообщение
А вот цветы думаю будут радовать каждый год- сажала и двухлеток и многолетников много и однолетников. С однолетников собирала семена почти со всех, и даже с многолетников, которые уже цвели- аквилегии, колокольчиков,дельфиниумов, гвоздик, примул, ромашек,даже с хост. Ну и однолетники тоже обязательны каждый год в посадке. Многие из своих семян уже, но еще и новых для меня разных цветов набирается, что опять всех не успею в этом году попробовать.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...