Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


пытаюсь печь вафли


Рекомендуемые сообщения

Девчата, может кто подскажет хороший рецепт вафель?

На новогодние праздники мне подарили электровафельницу"Чудесница".

Какой-нибудь книжечки с рецептами в ней не было. Я конечно нашла рецепт в интернете. Вот только что попробовала испечь, но ничего не получается. Вафли клеклые какие-то и не хрустящие.

Очень прошу поделиться своими семейными проверенными рецептами, так хочется детишек порадовать!

Вафельница у меня какая-то необычная, не такая как раньше - круглая, в которой  вафли можно было заворачивать в трубочку. А у меня в ней могут выпекаться только две квадратные и толстенькие вафельки.

Вот не знаю, как к ней рецепт подобрать.

Прошу помощи!

Ссылка на сообщение

Елена, Вам нужно поискать рецепт венских вафель, но они не будут хрустящими)) У меня вафельница для газовой плиты такая...надо пошуршать тетрадкой с рецептами))

Ссылка на сообщение

Елена, ещё с детства пользуюсь таким рецептом вафель 6 яиц взбить с 1 ст сахара, добавить 1 пачку растопленного маргарина или сливочного масла, 1 ст муки, пакетик ванилина, чуток разбавить молоком или сливками, тесто должно быть по-гуще, если хотите, чтобы вафли были толстенькими, если по-тоньше, то сделать тесто более жидким. Пробуйте.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я вот таким рецептом для венских вафель пользуюсь: 90-100 грамм сливочного масла мягкого взбить с 100 граммами ( можно меньше)сахарной пудры ( её делаю в кофемолке из обычного сахара) , туда же добавить щепотку соли, и 5-7 грамм разрыхлителя, добавить 1 желток, все взбить. 2 столовых ложки картофельного крахмала и 2 столовых ложки муки просеять, и постепенно добавить в масляную смесь. Тесто должно быть как сметана средней густоты, можно добавить ещё муки, если тесто жидкое.  И все можно выпекать. Вафли когда горячие, сверху хрустят, а внутри мягкие. Остужать на решетке. Приятного аппетита.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата NATA-HA

Елена, ещё с детства пользуюсь таким рецептом вафель 6 яиц взбить с 1 ст сахара, добавить 1 пачку растопленного маргарина или сливочного масла, 1 ст муки, пакетик ванилина, чуток разбавить молоком или сливками, тесто должно быть по-гуще, если хотите, чтобы вафли были толстенькими, если по-тоньше, то сделать тесто более жидким. Пробуйте.

Очень вкусные получились. :yep: Спасибо за рецепт :thx: Только я ещё добавляла разрыхлитель. Буду пробовать следующий рецепт.

Ссылка на сообщение

Валя, девочки!

Я вот всегда как рассуждаю?-из 1 стакана муки получится ,наверное, не очень много вафель? Если сделать вафель побольше, то надо использовать 2 стакана муки и неужели 12 яиц и две пачки масла?

Как быть?

Ссылка на сообщение

Из одной порции получается приличное количество, а на две брать можно 10 яиц и две пачки маргарина(масла), а если увеличивать жидкость, вафли не будут хрустящими :dnt:.надо пробовать

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Елена, ещё с детства пользуюсь таким рецептом вафель 6 яиц взбить с 1 ст сахара, добавить 1 пачку растопленного маргарина или сливочного масла, 1 ст муки, пакетик ванилина, чуток разбавить молоком или сливками, тесто должно быть по-гуще, если хотите, чтобы вафли были толстенькими, если по-тоньше, то сделать тесто более жидким. Пробуйте.

Вот этим рецептом и я пользуюсь :yep: Молоком разбавляю лишь тогда, когда муки больше, чем нужно всыплю, но немного, не больше 1/2 стакана. Тесто не должно быть густым, скажем так: чтобы с трудом стекало с ложки на поверхность вафельницы :). И еще...Свернула вафельный блинчик в конус или в трубочку-дай ему остыть, потом только в общую кучу складывай.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Валя, девочки!

Я вот всегда как рассуждаю?-из 1 стакана муки получится ,наверное, не очень много вафель? Если сделать вафель побольше, то надо использовать 2 стакана муки и неужели 12 яиц и две пачки масла?

Как быть?

Из одной порции получилось много. Не считала, но много.Муку добавляла на глаз. Сделайте для начала одну порцию.Второй раз перкла, сделала тесто пореже, добавила немного сливок. Получились тоньше, но на мой вкус вафли  потолще были вкуснее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...