Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажал(а), сажаю и буду сажать.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, предлагаю эту тему, потому чтоочень интересно,какие сорта вы сажаете из года в год.  И почему.

 

Это поможет таким новичкам как я определиться с выбором сортов. А при ежегодном количестве новинок, которые часто являются дублем и повторением уже известных сортов,  помогут выбрать самых-самых достойных .

 

 

Ссылка на сообщение

Хорошая тема!

В посадках НАВСЕГДА:

Батяня (изначально Сиб.сад)-"мой любимый цвет, мой любимый размер!" урожайность и вкус

Гигант Подмосковья (Медведев)-за стабильный и щедрый урожай в любое лето

Малахитовая шкатулка-всеобщая любимица

Ссылка на сообщение

У меня тоже навсегда Батяня. Хорошие есть ещё, но Батяня вне конкуренции. По раннеспелости, урожаю и вкусу его не обошел ни один сорт.

Ссылка на сообщение

Малахитовая шкатулка - стабильно самая ранняя, очень урожайная, безумно вкусная.

Оранжевый из России - за вкус: скорее напоминает экзотический фрукт

Дакоста португальская - ранняя, урожайная, вкусная (пока никто из розовых ей не может составить конкуренцию)

Колокольчик - очен сладкий и вкусный в любом виде; еще и урожайный

Минусинские - вкуснее красных пока не ела

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Дорогие форумчане, предлагаю эту тему, потому что очень интересно,какие сорта вы сажаете из года в год.  И почему.

 

Это поможет таким новичкам как я определиться с выбором сортов. А при ежегодном количестве новинок, которые часто являются дублем и повторением уже известных сортов,  помогут выбрать самых-самых достойных .

 

 

Очень не плохая идея! :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Батяня - раннеспелый, уожайный.

Золотые купола - тоже раннеспелые, урожайные.

Цитрусовый сад (он же Чудо света или Лимон-лиана) - красивые, урожайные.

Ссылка на сообщение

Ежегодно целая грядка Данко. Это постоянно!!!!

На остальных грядках по 2-3 шт. разных сортов для эксперимента.

Бывает, что какой то сорт понравится и его снова повторяешь год-другой, но надоедает и он - бросишь. А вот от Данко не откажусь никогда. :yep:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Утёнок, Антошка и Лисичка. Сажаю уже лет 9, и ни разу не подвели. Ранние, урожайные, и на поесть и в банки хороши.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Ежегодно целая грядка Данко. Это постоянно!!!!

На остальных грядках по 2-3 шт. разных сортов для эксперимента.

Бывает, что какой то сорт понравится и его снова повторяешь год-другой, но надоедает и он - бросишь. А вот от Данко не откажусь никогда. :yep:

у Вас семена из какого источника?

Мой надежный сорт - М-Чемпион. Трудяжка. Всегда обеспечит урожаем. Раньше в ОГ выращивала, теперь в ногах у индетов в теплице.

Ссылка на сообщение

я не мегаопытный томатовод и попробовала только около 60.сортов, но навсегда со мной останутся:

Бабушкино

Яблочный Липецкий

Розовый мед

Гигант Подмосковья (Медведев)

Князь (Медведев)

засол:

Французский гроздевой

Ниагара

Колокольчик

черри Вишня Черная (Медведев)

все в теплице, Бабушкино и в ог хорош.

Ссылка на сообщение

Черное сердце Бреда

Заржавевшее сердце Эверетта

Фиолетовая фея

Chili Verde от Гусева(он же Изумрудная груша) :D :D

Французский гроздевой.

Все перешли на 4 год посадок. ;) ;) и их сажаю не по 1 кусту( а это достижение для меня).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюш, Данко у меня в свое время был от СибСада. Сейчас уже свои семяна. А Эм-чемпион я тоже всегда сажаю, но следующим летом не буду, т.к. в рассаде с ним очень устаю.Очень у меня он разлапистый. Где стоит один стаканчик с Эм-чемпионом на этом месте поместились бы 3 стаканчика другого томата. Места на окнах маловато, а так конечно Эм-чемпион отличный трудяжка! Но все же Данко еще обильнее!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4-й год буду повторять Дакосту Португальскую,Косово,Лопатинские .У меня они вкусные и урожайные.И обязательно Оранжевую клубнику и Гари о Сена-не всегда урожайные.но за вкус :niam:

Ссылка на сообщение

Сажала 4 года и буду сажать:

 

Чёрный Мавр (это тот же хвалёный Шоколадный зайчик) - если бы мне велели взять на необитаемый остров один сорт, взяла бы его. Ранний, урожайный, сладкий, вкусный даже в дозаривании.

 

Лисичка - ну вообще любимка, пряный вкус, самый урожайный вместе с Чёрным Мавром в холодное лето. Моя подруга только его на засол из моих сажает уже несколько лет.

 

Малахитовая шкатулка - просто самый вкусный помидор. И урожайный, и к невзгодам устойчив. Только не хранится, и в заготовках цвет очень уж экзотический.

 

Пасхальное яйцо - любимка с 2011 года. Иногда пропускаю год - и локти кусаю... Всё при нём. Вкус, плотность, урожай.

 

Оля Полька! Без пропусков уже 9 лет. Штамбик, мелкая листва, ранняя, сладкие янтарики, и в засол идут.

 

А вот с красными уличными постоянная ротация.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гавайский ананас, Сиреневое озеро - три года сажала...Красавцы ! Но скопилось столько новых сортов, что не знаю что и делать...И старичков посадить хочу - и новичков попробовать....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Сажала, сажаю и буду сажать Яблочный липецкий  :yep:

Я тоже сажала, сажаю и буду сажать Яблочный липецкий и не по одному кусту!!! И еще Дакосту португальскую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я еще не очень много сортов опробовала. Но Малахитовую шкатулку,Сердце Ашхабада, Оранжевую клубнику,Сластену,Оранжевое сердце,Яблочный Липецкий хочу повторять обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Танюш, Данко у меня в свое время был от СибСада. Сейчас уже свои семяна. А Эм-чемпион я тоже всегда сажаю, но следующим летом не буду, т.к. в рассаде с ним очень устаю.Очень у меня он разлапистый. Где стоит один стаканчик с Эм-чемпионом на этом месте поместились бы 3 стаканчика другого томата. Места на окнах маловато, а так конечно Эм-чемпион отличный трудяжка! Но все же Данко еще обильнее!

Елена! Завтра побегу в магазин за Данко. В список посадок для ОГ внесла. Или у меня все разлапистые, но я не заметила, чтобы М-Чемпион занимал много места. Жаль не фотографировала.Но какие наши годы.

Ссылка на сообщение

Уже не один год сажала, и буду сажать всегда вот такие сорта:

 

African Vining (Африканская лиана)

Blue Ridge Mountain (Голубой Горный Хребет)

Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая Клубника)

Copper  River (Медная Река)

Sheboygan (Шебойган)

Wolford Wonder (Чудо Уолфорда)

Midnight in Moskow (Полночь в Москве)

Славянка

Де барао царский красный (Украина)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...