Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

    Здравствуйте, дорогие форумчане и гости форума :thx:, мои виртуальные друзья и товарищи-помидоролюбы, :thx: любители активного отдыха на грядках :), мои помощники и советчики по всем вопросам, добрые волшебницы, которые опять одарили меня кучей семян :-*, которые надо непременно вырастить в этом сезоне! Открываю очередной дневник и всех приглашаю на новоселье! Добро пожаловать!
    Хочу вначале напомнить, может быть кто-то и забыл, что я счастливая обладательница 31 сотки, где у меня львиную долю земли занимает сад вишневый. Есть и яблоки, и сливы, и груши, но главное- это вишни. Они по всему периметру участка.
      Выращиваю я все овощи помаленьку, неплохо получается, все-таки пошел 6-ой год самостоятельного огородничества. Но только помидоры выращиваются с особой любовью. Потому что только у них такое разнообразие и цвета, и форм и вкусовых качеств. Немного фото из своего архива.
   

     
Ссылка на сообщение

Саша, с новым дневником!

Помидоры - шикарные :yep:. Последний - перцевидный полосатый? Удачного сезона 2017!

Ссылка на сообщение

Саша, с новым сезоном, с новым дневником! :thx:

Пусть сезон 2017 порадует тебя хорошей погодой и большим урожаем!

Ссылка на сообщение

Саша,с новым дневничком!!!удачи в новом сезоне!!!

какие у тебя всегда  фотографии классные!! :yep:Помидорки-чудо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Саша, с новым дневником!

Помидоры - шикарные :yep:. Последний - перцевидный полосатый? Удачного сезона 2017!

  Лорочка, спасибо!  :thx: Ты у меня первая гостья в этом году, всегда тебе рада, заходи почаще. Хотя у меня дневник мало информативный - эмоций больше, чем информации. Это потому, что учусь  ;), экспериментирую, не выработала пока свою железобетонную агротехнику. :D

  А на фото - Безумие Кэсседи, очень урожайный получился даже в ОГ, красивый, но вкусом не впечатлил меня, увы... я люблю более сладковатые сорта. Но какой красивый, правда?

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Саша,с новым дневничком!!!удачи в новом сезоне!!!

какие у тебя всегда  фотографии классные!! :yep:Помидорки-чудо! :thx:

Присоединяюсь!

Поздравляю с началом  сезона  "зима - осень 2017".

  Удачи! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ура! :mail2:  Саша открыла дневник! :appl:

 

Желаю в новом сезоне новых открытий: помидорных и не только! :thx:

  Света, спасибо!  :thx:  Жду появления  твоего нового дневника, название не придумала еще? И как там у тебя со списком дела обстоят?

 

Ссылка на сообщение

  Лилия, Наташа, Ната, Леночка, спасибо! :thx: Всегда вам рада, заходите в гости, думаю, нам есть о чем поговорить.

  Вот сейчас я начала работать над списками. С острыми и сладкими перцами определилась, а вот с томатами  :-. Очень много сортов, а я все еще помню свое твердое обещание сажать сортов 70, а остальные 200 сортов так жалко...на следующий раз оставлять. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Vladvlad

Присоединяюсь!

Поздравляю с началом  сезона  "зима - осень 2017".

  Удачи! :thx:

  Владимир, здравствуйте! Спасибо за поздравление, :thx: рада, что вы зашли ко мне в гости. Нас теперь не так и мало из Чебоксар, собираемся встречу организовать в начале февраля. Приглашаю вас присоединиться к нам. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Очень много сортов, а я все еще помню свое твердое обещание сажать сортов 70, а остальные 200 сортов так жалко...на следующий раз оставлять. :(

Саша, а по сколько кустов одного сорта ты сажаешь/планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

С открытием нового дневника, Саша :thx:! Урррраааа!  Отличного и вкусного урожая тебе :hey: :thx: :thx: :thx:!

  Женя, спасибо! :thx: Очень рада тебя видеть у себя в гостях. :-*  До сих пор я не смогла купить себе семена пеларгоний. Есть в продаже какие-то обычные - красные, белые. Бегоний много разных и красивых, может их попробовать?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  До сих пор я не смогла купить себе семена пеларгоний. Есть в продаже какие-то обычные - красные, белые.

Саша, а у Туманова не смотрела в и-нет магазине? Меня наши форумчанки-ростовчанки отправили туда за семенами цветов. Они  у него красивые и, говорят, всхожесть хорошая, в отличии от магазинных.

Ссылка на сообщение
Сашенька!  :mail2: :mail2: :mail2: Очень рада твоему дневнику!
приятно видеть вновь твои замечательные фотографии! Хорошей тебе погоды в доме! С Богом!  :-*
Ссылка на сообщение

Сашенька,с новосельем!!!! Буду ждать твои как всегда прекрасные фото помидор и не только! Хорошей погоды в огороде и дома  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Привет, Саша! С Новосельем тебя, пусть все растет вкусным и урожайным! Верных, добрых друзей тебе, чтоб в домике было всегда тепло и уютно!

Ссылка на сообщение

Привет Саша! Восхищаюсь твоими помидорчиками!!!  Удачи тебе в это лето в посевной жизни и урожаев!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сашенька, с новым домиком, с новым сезоном, с новыми открытиями! :thx: Пусть погода не подводит, а урожаи радуют!  :hey:

 

Увидела, что ты уже с дневничком, и почему-то решила, что уже готов список, бегом побежала к тебе)) По ск-ко кустиков каждого сорта планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Саша, а по сколько кустов одного сорта ты сажаешь/планируешь?

  Лиля, хочу самых любимых, проверенных сажать по 3 куста, новинки розовые, красные, малиновые, черные по 2 куста, биколоры, экзоты, черри, желтые, зеленые по 1 кусту. В две теплицы могу постараться  впихнуть 130 кустов, в ОГ -кустов 40. Больше никак. Не потому, что места нет, а просто тяжело будет.

  В прошлом году было посажено 142 сорта, многие по 1 кусту, некоторые по 2. Мне было тяжело наблюдать за таким большим количеством сортов, сравнивать, пробовать, собирать семена...70-80 сортов я еще осилю за лето... :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, спасибо!  :thx:  Жду появления  твоего нового дневника, название не придумала еще? И как там у тебя со списком дела обстоят?

 

Завтра открою, в день трёхлетия на форуме. :-X  Если со словом "Мечта" уже есть дневник, то мне придётся свой назвать "Реальность." Хватит мне уже мечтать. :D

 

Ой, про список молчи. :- Хотела не больше 150, ибо 330 сортов прошлого года меня просто ушатали( мягко говоря)!  Но не знаю, как выбирать... :dnt:  В ОГ у меня в этом году будет много детов, хочу их потестировать. А индеты только в теплице. Но эти все планы могут легко рухнуть. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Саша, а у Туманова не смотрела в и-нет магазине? Меня наши форумчанки-ростовчанки отправили туда за семенами цветов. Они  у него красивые и, говорят, всхожесть хорошая, в отличии от магазинных.

  Я у Туманова сделала заказ, жду от него письмо с семенами. Много всего, в основном семена овощей. Но пеларгонии не заказала, только петунии 2 вида. Подумала, что здесь куплю, в прошлом году так много красивых сортов было в продаже.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...