Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод.


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать! :thx: :thx: :thx:

Вот и я решилась обзавестисьместом под солнцем собственным домиком.

Надеюсь смогу более дисциплинированно вести записи огородной жизни(в тетрадках многое забывала записывать)

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!ВСЕМ БУДУ РАДА!

 

Огородничаю самостоятельно лет 12.Раньше была на побегушках у мамы  :D В огороде возилась только из чувства ответственности-надо помогать родтелям.Сейчас это мой самый любимый отдых-посидеть,пополоть,подумать.

Земли у нас 12 соток ,под огородом наверное половина,может чуток больше.Сажаю всего понемногу:огурцы,свекла,морковь,лук,капуста и др.Особая любовь,как и у многих н нашем форуме-помидорки.

Форум читаю уже давно(еще старый был).С этого и началась моя болезнь,с каждым годом нарастая как снежный ком :-X

Сначала сажала каждого сорта по 6 корней,потом по 3-2,и докатилась,что больше одного-ну никак  :hid:

А мест-то в теплице только 40 :-,ну ужмемся до 44  ;D

Да в ОГ штук 70-80  :mail2:

Списки составляются,корректируются,еще раз корректируются :o :D Скоро будут готовы(надеюсь :-X)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Ирина,с открытием дневничка!Пусть он радует и хозяйку и приходящих гостей на огонёк.

Оксана,спасибо огромное!Очень рада первому гостю. :thx:

Ссылка на сообщение
Немного фоток зимнего огорода
вид сверху
теплица
остатки ягод-раньше птички все склевывали,сейчас не прилетают,наверное вороны их шугают
Ссылка на сообщение

Ура, Иришка до дневника созрела! Что-то разбрелись по личным домикам нижегородцы.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Ирочка, с открытием дневничка. Пусть все задуманное принесет только радость.

Леночка,спасибо за пожелания! :thx: :thx: :thx:Твои перчики в этом году у меня на повтор пойдут,спасибо тебе за семена  :-* :-* :-*
Цитата Ольга_из_Пскова


Ура, Иришка до дневника созрела! Что-то разбрелись по личным домикам нижегородцы.  ;)

Оля,привет!Вот созрела  :D Долго думала открывать-не открывать  :-X Но ведь сама ко всем хожу,теперь вот у себя тоже буду принимать гостей ! :mail2: :-*
Ссылка на сообщение

Да будут-будут. Куда им деваться-то?  :D  Все  же дневник - это "склерозник". Когда посадил, чем подкормил, что получилось.  :hat:

Ссылка на сообщение
Ира,с открытием своего домика-дневничка!С новым огородным сезоном!!чтоб все посаженное выросло и не разочаровало!!а у тебя свой кисик есть? а то вот....чтобы был...
Ссылка на сообщение

Иринушка, с новосельем!!! Честно говоря, давно уже твой домик караулю  :hid: даже не сомневаюсь, что будет здесь тепло и уютно всем гостям :thx: :thx: :thx: мира и добра, отличного лета, отменных урожаев, что бы все задуманное сбылось!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ира,с открытием своего домика-дневничка!С новым огородным сезоном!!чтоб все посаженное выросло и не разочаровало!!а у тебя свой кисик есть?



Ой,Наташ,СПАСИБО!Сижу улыбаюсь-какие же все таки эти котейки-собачки милашки  :)
Своя у меня дама преклонных лет-17,но до сих пор иногда скачет как молодая :D.Зовут Кася 
Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Ирина, здорово, что открыла дневник! :thx:

Пишешь, что теплица на 40 мест, а я вижу, что и 140 поместится. Какого она размера?

Оля,спасибо!К тебе я тоже частенько захожу,буду по твоим наводкам агротехнику лука улучшать

 

Теплица нестандартная-строилась без моего участия из того что было :D Общий размер 11х2,6.Поделена пополам:в первой половине помидоры,во второй огурцы(ранние)-дыни и т.п.

Так что под помидоры 5,5 х2,6.

 

Цитата NATA-HA

Иринушка, с новосельем!!! Честно говоря, давно уже твой домик караулю  :hid: даже не сомневаюсь, что будет здесь тепло и уютно всем гостям :thx: :thx: :thx: мира и добра, отличного лета, отменных урожаев, что бы все задуманное сбылось!

Наташ,спасибо,очень рада тебя видеть в моем домике :thx:

Да,хотелось бы чтобы лето не подвело и хватило всем нам здоровья осуществить наши планы!

Ссылка на сообщение
Потихоньку готовлюсь к посевной.Прикупила грунт.В прошлом году в такой сажала-единственный недостаток-нет вермикулита-перлита в нем.прикупила вермикулита 10 л

Еще у нас продают вот такой-якобы прямо готовый,отличный грунт.Продавцы говорят,чтовсе сажают только в него

Что ж ,попробую.
Ссылка на сообщение

  Ирина, с открытием своего домика-дневника! :appl: :appl: :-* :-* Как здорово, что ты с домиком, буду к тебе ходить в гости.  :mail2:

    Удачи в новом сезоне!

Ссылка на сообщение

Ирочка, поздравляю с открытием дневничка  :thx: :thx: :thx:, отличных тебе урожаев, буду заглядывать в гости.

В прошлом году грунт Волшебная грядка мне не очень понравился, а Фермер я раньше частенько покупала, а сейчас у нас он не всегда бывает.

Ссылка на сообщение
После похода в семенной стала обладательницей вот такого богатства(ну никак не пройти мимо красивых картинок :D) :mail2:

Теперь надо это все разместить на подоконниках,а потом поломать голову как и куда впихнуть на огороде :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Ирочка, поздравляю с открытием дневничка  :thx: :thx: :thx:, отличных тебе урожаев, буду заглядывать в гости.

В прошлом году грунт Волшебная грядка мне не очень понравился, а Фермер я раньше частенько покупала, а сейчас у нас он не всегда бывает.

Галочка,спасибо!

А чем не понравился Волшебная грядка.Он вроде нетяжелый,без палок-пакли.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ира! С открытием дневничка! Пусть все планы будут выполнимы! Удачи!!! :thx:

Галя,спасибо! :thx:Очень нравится мне твой домик для курочек!

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Галочка,спасибо!

А чем не понравился Волшебная грядка.Он вроде нетяжелый,без палок-пакли.

Ира, может мне такая попалась, но пакля была, я в том году мешала, свой перегной+кокос+вермикулит+грунт крепыш или брала торфяной грунт (изготовитель Борский р-он) из фикспрайса, вот он был хороший чистый с добавлением доломитовой муки и удобрений.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Ира, может мне такая попалась, но пакля была, я в том году мешала, свой перегной+кокос+вермикулит+грунт крепыш или брала торфяной грунт (изготовитель Борский р-он) из фикспрайса, вот он был хороший чистый с добавлением доломитовой муки и удобрений.

Я тоже заготовила немного своей земли и компоста,буду перемешивать и в этот грунт переваливать.

У нас завезли торфяной грунт ПитерПет с добавлением доломитки и удобрений по 50 л.Тоже можно плдкупить.

Ссылка на сообщение
Иришечка!  С домиком тебя!!! Молодец, что открылась! Это - к столу на новоселье!
ну, и закусочки немножко!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...