Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотой шар (Рудбекия) Ищу. Куплю.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести (найти) цветок Золотой шар (Рудбекия). Хочу обустроить на дачке "Бабушкин уголок" или "Уголок детства"

https://www.youtube.com/watch?v=MPaiLnVBYNk

Ссылка на сообщение

Цитата yuriy

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести (найти) цветок Золотой шар (Рудбекия). Хочу обустроить на дачке "Бабушкин уголок" или "Уголок детства"

https://www.youtube.com/watch?v=MPaiLnVBYNk

Найти кого нибудь близживущего с Вами.У меня есть ,но в дороге не выживет.Очень долго идут отправления.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Найти кого нибудь близживущего с Вами.У меня есть ,но в дороге не выживет.Очень долго идут отправления.

Оксана, а семена можно собрать? У нас семена продают рудбекий, но всё не то. Вроде нашла похожий, весной поеду выкупать. Только охота именно как в детстве у всех рос. Куда делся?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Оксана, а семена можно собрать? У нас семена продают рудбекий, но всё не то. Вроде нашла похожий, весной поеду выкупать. Только охота именно как в детстве у всех рос. Куда делся?

Я даже не задумывалась про семена.У него серединка вся затянутая лепестками.Попробую рассмотреть этим летом.Мы обычно делением  куста размножаем..
Ссылка на сообщение

Юрий, если летом у вас желаниеиметь Золотой шар не пропадет, я у соседей копну деляночку, все равно в Белебей постоянно езжу, привезу вам. Пишите летом в ЛС🌺

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Золотые шары из нашего детства - это гелиопсис, а не рудбекия. У рудбекии сильно опушенные листья. Поищите в магазинах именно гелиопсис "Золотые шары". Вырастить его из семян несложно. Я сажала через рассаду, но можно было и прямо в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

Мне кажется, что Золотые шары из нашего детства - это гелиопсис, а не рудбекия. У рудбекии сильно опушенные листья. Поищите в магазинах именно гелиопсис "Золотые шары". Вырастить его из семян несложно. Я сажала через рассаду, но можно было и прямо в грунт.

Нет-нет это Сорт Рудбекии.Он высокий,я как то искала информацию.А гелиопсис около метра.
Ссылка на сообщение

Прошу прощения, Оксана. Вы правы. Это многолетняя рассеченная рудбекия , сорт 'Гольдбалл' ('Goldball' , у нас в стране известный под названием 'Золотой шар' — растение высотой до 200 см.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Юрий, если летом у вас желаниеиметь Золотой шар не пропадет, я у соседей копну деляночку, все равно в Белебей постоянно езжу, привезу вам. Пишите летом в ЛС🌺

Юлия буду очень благодарен, ищу уже года три  :appl:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...