Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Большой привет всем заглянувшим!
Пришла пора открыть пермский дневничок  :)

Вот есть у нас в городе дом Благородного собрания, вот такой красавец



Был построен почти 200 лет назад, и, как говорят справочники, "из-за отсутствия в Пермской губернии поместного дворянства, вторым сословием выступали чиновники и офицеры. Поэтому дворянский клуб приобрел название Благородного собрания"

А здесь, на форуме, собралось особое сословие, у нас свой клуб и свое  - Огородное собрание!

Так что...  Девушки-пермячки, заходите, располагайтесь!
Гости дорогие - добро пожаловать!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

С новосельем, соседи! :thx: :thx: :thx:

Верочка, спасибо! Очень рада вас видеть!

Ваши томатики дожидаются посевной, список составить никак не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Ура :mail2: у нас теперь тоже есть свой домик. Леночка, умничка :thx:.

:D :D Я не то что молодец, просто надоело в личке и емейлами шушукаться.

Лена, помидорный план составила? Я помню, что у тебя все в ОГ, интересуюсь узнать  :-[

Ссылка на сообщение

Лена, все составила

У меня большой пленочный парник в него идут высокорослые

Японский трюфель золотой

-//- розовый

-//-черный

-//-оранжевый

Черный принц

Загадка природы

Де барао гигант

-//- черный

-//- розовый

-//- золотой - это все покупные

дальше от Любы(Аливии)

Абаканский розовый

Яблочный липецкий

Малахитовая шкатулка

Амурский тигр

Мамина любовь

Король сибири

Оранжевый из России

от Натальи Борисовны

Роза Стаса

Черное крупное сердце

Бычий глаз черри(свои семена)

Вишня янтарная (покупная)

Открытый грунт

Монгольский карлик

Петруша огородник

Санька

Данко

Сибирский скороспелый

Белый налив

ну как то так ;)

 

Ссылка на сообщение

Ух ты как приятненько оказаться в родном домике! Молодец Леночка,может и пермячки подтянутся к нам и тоже встречаться будем и делиться всем что есть у нас а нет у других.Я вчера тоже решила уже что пора и списки начать составлять что то у меня три тетрадных листа получилось.Боже,боже.Но решила точно ,что в одной теплице будут только сорта,во второй только гибриды,а в ОГ только деты.Посадила острого перца уже по тихоньку выходит,слад.перца посадила пока еще нет всходов.Замачивала семена в Энергене.Посадила бегонии от Туманова в торф.таблеткии что то такое затишье,но пока жду.

Ссылка на сообщение

А я, насмотревшись тетю Таню(Голова содовая) на ютубе, посадила уже баклажаны и перцы сладкие, стоят под люмкой, пока бодренькие, буду дальше эксперименты ставить.

Ссылка на сообщение

Баклы,что то я хочу перенести на февраль,а вот купила землянику Гигантеллу хотела посадить 30 или 31 теперь сомневаюсь в одном лунном календаре написано ,что благоприятные дни в др.неблагоприятные.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

А я, насмотревшись тетю Таню(Голова содовая) на ютубе, посадила уже баклажаны и перцы сладкие, стоят под люмкой, пока бодренькие, буду дальше эксперименты ставить.

Лена и правильно сделала,очень толковая тетка! Я тоже ее ролики часто прокручиваю,многое себе на заметку взяла,баклы тоже уже колосятся,потом в прохладу их поставлю,а вот с перцами припозднилась,никак выбрать не могла,потом новолуние,вот жду 30-31января,буду перчики сладкие сажать и томаты Гномы.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Какие молодцы, открыли домик))) я кстати, баклы уже посеяла, правда, прорастают еще, лампу настроила, вечером перцы ставлю под нее, а днем так солнечно, красота. Девочки, петунию когда сеять? Ампельную пораньше вроде, чем обычную?

Ссылка на сообщение

Ну вот тогда тоже посажу 1-2 там норм.дни будут еще купила Зефир буду пробовать.В том году садила семечками Роман из 5 два доросли до посадки осенью цвели розовыми цветами но я их обрывала,как перезимуют посмотрим на результат.

Ссылка на сообщение

Наташ,я вот в том году в январе ее садила потом черенковала и соседка уносила на работу у нее очень большие окна и черенки еще садила,результат очень понравился.В этом году что то не хочу ее рано садить и немного охладела к ней хочется попробовать другого.Она растет быстро,можно и в феврале посадить.

Ссылка на сообщение

Всем привет вооот такой  :hey:

 

Девушки, молодцы какие! И цветы, и землянику, и баклы с перчиками уже выращиваете!

А я ничего этого не буду пока сажать. Что-то мой огород перестал меня радовать. Сегодня ездили к себе в деревню, привезти картошку-огурчики-разгрести снег, заходила к соседке чай пить и между делом выяснили, что у меня земля бедна калием.

Похоже, и перцы от этого никакие, вялые и больные, и фасолька неважно растет.

Так что я сделаю упор на помидоры и на насыщение земли калием, мы с ней план выработали  :) У соседки высшее агрономическое образование, доверять можно.

 

Леночка Lena1999, поделилась с ней твоими перчиками, но и себе на след. год оставила  :D  А скажи пожалуйста, чем отличается перец сладкий от перца паприка? Ты мне прислала семки "Перчик паприка красная Грантовый". Я всегда считала, что "паприка" - просто другое название сладкого перца.

 

Леночка LenaS (хорошее имя Лена, главное - редкое  :D :D )  Спасибо за списочек. Буду  продолжать в своем черкаться. Пока определилась с теми, которые пора посеять - 4 гнома и Поцелуй герани. Гномы потом будут в ведрах расти, а Поцелуй под пленочным.

 

Ссылка на сообщение

Да, сколько Лен тут)))

Девочки, а сладкий перец с баклажанами вместе посадить нормально? Под укрытие. В теплице баклы не растут никак и перец так себе. Лучше несколько томатов посажу, а этих на улицу.

Ссылка на сообщение

 

Всем привет вооот такой  :hey:

 

 

 

Леночка Lena1999, поделилась с ней твоими перчиками, но и себе на след. год оставила  :D  А скажи пожалуйста, чем отличается перец сладкий от перца паприка? Ты мне прислала семки "Перчик паприка красная Грантовый". Я всегда считала, что "паприка" - просто другое название сладкого перца.

 

Даже и не знаю как и ответить на этот вопрос,сладкий перец у него стенки толстые,сочные,а этот перец стенки тонкие можно высушить и смолоть будет сладкая паприка.

 

Ссылка на сообщение

Теперь понятно. До самой не дошло, хотя молотую паприку покупаю. Точно через год посажу!

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Да, сколько Лен тут)))

Девочки, а сладкий перец с баклажанами вместе посадить нормально? Под укрытие. В теплице баклы не растут никак и перец так себе. Лучше несколько томатов посажу, а этих на улицу.

 

 

Наташа,я в том году именно так и садила мне муж сделал грядку короб купили дуги,написано 4метровые ,но высота получается 2 метра и купили армированную пленку,на дуги муж закрепил поперек палку,пленку мне пришлось сшить т.к она была ширина 2.5, и на конец одного конца пленки прибил большую палку и на другой конец тоже палку т.е одна палка осталась на одной стороне дуги другая на другой получился высокий парник и широкий по одной стороне я посадила перцы сладкие и по другой перец а в середине баклы сидели и очень им и мне это понравилось ,утром подходишь к парнику скручиваешь палку с двух сторон сделаны были крючки и палка с пленкой в эти крючки вкладывалась и с др.стороны точно так же.а торцы он просто натянул пленку и степлером мебельным закрепил,перцы и баклы садила в перо от старой подушки помогло ли это моему урожаю трудно сказать но перец и баклы были ,но и лето было чудесным.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Че-та мне кажется тут Лен не хватает.  Всем привет!  :thx:

;D Ура! Нас все больше! Но нам и другие имена нравятся - и Нади, и Тани, всех ждем!  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Лена, все составила

У меня большой пленочный парник в него идут высокорослые

Японский трюфель золотой

-//- розовый

-//-черный

-//-оранжевый

Черный принц

Загадка природы

Де барао гигант

-//- черный

-//- розовый

-//- золотой - это все покупные

дальше от Любы(Аливии)

Абаканский розовый

Яблочный липецкий

Малахитовая шкатулка

Амурский тигр

Мамина любовь

Король сибири

Оранжевый из России

от Натальи Борисовны

Роза Стаса

Черное крупное сердце

Бычий глаз черри(свои семена)

Вишня янтарная (покупная)

Открытый грунт

Монгольский карлик

Петруша огородник

Санька

Данко

Сибирский скороспелый

Белый налив

ну как то так ;)

Лена, я соседка по ПМЖ, но родина то моя и мамино место жительства - Пермь, и в среду буду у мамы на загарье! Плиз, поделитесь выделенными мною сортами- я очень их хочу попробовать. В свою очередь могу предложить свои семена.  :hat:Если удобнее в личке - согласна туда, но, плиз, подоговариваемся? Дача у меня в кишертском районе, так что читать буду и пермские дневнички.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

перцы и баклы садила в перо от старой подушки

Лена, расскажите поподробнее! У меня таких "богатств" от прежних хозяев много, а сжечь не дошли руки. Может использую так, как Вы делать подскажете? Что с пером делать - в землю? Или как мульча- но не поднимает ветер?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки, а соседей в гости принимаете :hey:.

Цитата Елена59

  А скажи пожалуйста, чем отличается перец сладкий от перца паприка? Ты мне прислала семки "Перчик паприка красная Грантовый". Я всегда считала, что "паприка" - просто другое название сладкого перца.

Правильно Леночка решили паприка тоже сладкий перец и стенки у него тоньше чем у обычного. И ее сушат и перемалывают для приправы. Я каждый год сажу сажу паприку сорт от Нинули Турецкий длинный( усл.). Садила другие сорта паприки, не такие были ароматные, как этот. Добавляю эту приправу везде во все блюда :niam:.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...