Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Думала гадала нужен ли мне дневничок и наконец поняла, нужен, там увидела что-то интересное, тут какая-то инфа полезная, рецептик приглянулся, вобщем буду все копировать в дневник, что-бы легче искать было.Ну и конечно выбор сортов на посадку где-то надо делать!Так что добро пожаловать! А название говорит само за сея быть или не быть данному сорту в списках на 2017г, вот и получается, раз томатик, а потом смотришь их уже пять, а потом 105 :D

 

Кое-какое начало уже положено, куплен грунт для смешания с огородной землёй, 40литров.Золы запасена бочка.Как-то так.

Буду рада всем гостям! :thx:

Ссылка на сообщение

Привет, Машуль.

Я с удовольствием буду заглядывать к тебе за рецептами. А то я хозяйка не очень. Твой совет, как томатный соус сделать гуще, вспоминаю, как только открываю новую баночку жидковатого. :D

Поздно прочла. С открытием дневника!

Ссылка на сообщение

Марина и Оля, спасибо, заходите, я гостям рада!

 

Оль,я просто влюбилась в сладкий соус от Светы-семечки

, он такой густой вкусный, делала 3 партии, уже на исходе.

Ссылка на сообщение

Маша,с открытием дневничка,с новосельем,пусть новый посадочный сезон будет удачным!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Марина и Оля, спасибо, заходите, я гостям рада!

 

Оль,я просто влюбилась в сладкий соус от Светы-семечки

, он такой густой вкусный, делала 3 партии, уже на исходе.

Здравствуйте! А где рецептик можно подглядеть?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Маша,с открытием дневничка,с новосельем,пусть новый посадочный сезон будет удачным!! :thx: :thx: :thx:

Наташа, спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Здравствуйте! А где рецептик можно подглядеть?

Таня, они разбросаны по многим дневникам, то тут напишу, то там, вот здесь иногда буду выкладывать, есть несколько подборок от меня в обжорках.

Ссылка на сообщение
Итак, хочу угостить гостей салатом "Деликатесный", очень он мне пришёлся по душе, автор Таня Букань



Ингредиенты:
Зеленый горошек – маленькая баночка
Печень трески – 1 банка (маленькая)
1 средняя луковица
3 яйца
1 средний свежий огурец

Приготовление: луковицу мелко покрошить, можно ошпарить кипятком. Печень, огурец, яйца порезать кубиками. Из горошка слить жидкость. Соединить все ингридиенты. Можно заправить майонезом, а можно маслом, в котором находилась печень.Я делала с майонезом, вкусно очень.
Ссылка на сообщение
Ещё один вкуснючий салат, для любителей сочетания куры с виноградом

Салат с курицей, виноградом и фисташками, автор ЕВа



Ингредиенты: пекинская капуста (хорошего качества, свежая, с зелеными листьями), копченая (или запеченная) куриная грудка, красный виноград, фисташки (не заменять другими орехами!)
Капусту нашинковать. Рекомендую выбирать капусту с сочными зелеными листьями, во-первых, с ними вкуснее, во-вторых, они симпатичнее смотрятся в салате.
Добавить к пекинке куриную грудку, очищенную от кожи и костей и нарезанную на кубики.
Виноград разрезать на половинки и удалить косточки, добавить в салат. Можно взять и зеленый или черный кишмиш, но с красным красивее, имхо.
Соленые фисташки очистить от скорлупы, всыпать в салат.
Заправить салат небольшим количеством майонеза, перемешать.
Приятного аппетита!
Ссылка на сообщение

А вот так я готовлю грудку для салатов, можно с жидким дымом, можно без, все равно вкусно, автор Пелена.

 

В кастрюлю налить 1 литр воды, добавить большую горсть луковой шелухи,2 ст.л. соли,1 лавровый лист, чёрный перец горошком, вскипятить и проварить минут 10.Затем в кипящий рассол положить грудку птицы (курица или индейка, кусок должен быть помассивнее) и при интенсивном кипении варить ровно одну минуту--не больше. Затем укутать кастрюлю одеялом и оставить на 2,5 часа--не больше, иначе грудка будет сухая. Достать кусочек, обсушить салфеткой, смазать растительным маслом для придания товарного вида, натереть чесноком через пресс, посыпать чёрным перцем, завернуть в пергамент и убрать в холодильник на сутки.

Безумно вкусно и красиво...и не надо тратиться на дорогие нарезки.))

P.S.

По желанию для "пущего" эффекта можно в рассол добавить немного жидкого дыма (я не добавляла, итак вкусно).

Приятного аппетита!»

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Маш, очень кстати твои салаты. Мне на работе нужно скоро собрать стол. Ищу что-нибудь простое в приготовлении.

Оль, постараюсь ещё что-нибудь притащить :)

Ссылка на сообщение

Маша,привет,с новосельем тебя!  :thx:

Знаю,что ты любишь готовить,буду подглядывать у тебя интересные рецепты! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Маша,привет,с новосельем тебя!  :thx:

Знаю,что ты любишь готовить,буду подглядывать у тебя интересные рецепты! :mail:

Ириш, спасибо!

Ссылка на сообщение
Машенька, доброе утро! Пришла поздравить тебя с новосельем!



Пусть этот год будет для тебя хорошим во всех отношениях! Все мечты осуществятся и исполнится всё задуманное. В саду вырастет всё посаженное и порадует урожаем.  Новых интересных рецептов в кулинарии. Успехов и удачи во всем!
Ссылка на сообщение

Юленька, спасибо! :thx:

А ещё спасибо тебе за то, что ты упомянула салат "Лига чемпионов", я его приготовила, очень нам понравился.

Ссылка на сообщение

Маша! С открытием дневничка! Конечно же быть! Пусть сбудется все задуманное и даже сверх того! Удачного сезона!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Маша! С открытием дневничка! Конечно же быть! Пусть сбудется все задуманное и даже сверх того! Удачного сезона!  :thx:

Галочка, спасибо, задумано многое :)

Ссылка на сообщение
Ещё один салат, он конечно на любителя, но если вы любитель сельдерея, то восторгу нет предела, особенно сейчас когда хочется витаминов.Автор салата ЕВа

Пикантный морковный салат



Ингредиенты: Морковь 3 шт., изюм 1 горсть, сельдерей черешковый 1 стебель, орехи грецкие 1 горсть, чернослив 5-7 шт., апельсин 1 шт.

Заправка: сок из 1/2 апельсина, сок из 1/2 лимона, чеснок 2 зуб., соль и черный молотый перец по вкусу, масло растительное 50 мл, зелень (укроп, петрушка) 0,5 пучка (я не использовала)

Приготовление:
Морковь очистить и натереть на "корейской" терке.
Изюм и чернослив вымыть и обсушить.
Орехи прокалить и порубить.
Апельсин филировать, лучше это делать над чашкой, чтобы не потерять сок.
Сельдерей и чернослив нарезать.
Смешать ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу.

Приготовить заправку: смешать апельсиновый и лимонный сок, добавить растительное масло, раздавленный чеснок и измельченную зелень, хорошо перемешать и добавить в салат.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Маша ,с открытием дневничка!Как тут уютно и вкусно!Буду забегать в гости))

Ксюш, спасибо, заходи, чем-нибудь угостим :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...