Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


🍏🍐🍓Потешное хозяйство 🍅🥕🍆🥒


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день мои дорогие друзья и единомышленники!!!! Очень рада снова вас видеть в моем дневничке!  Всегда рада гостям!!!

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! Пусть петушок окажется добрый и ласковый и защитит нас от всех напастей!!!!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Татьяна,с открытием дневничка!Пусть в нем будет уютно и хорошо всем!

Спасибо большое!!!! Заходи в гости! Будем обмениваться опытом!

Ссылка на сообщение

    Танюша, привет! С открытием дневника тебя!  :thx: Так надолго не пропадай больше, мы же тут волнуемся... :) :)

  И удачного сезона, большого урожая, хорошей погоды!

Ссылка на сообщение

Девочки, я так по вам соскучилась!!! Просто у нас ремонт... и я вся погружена в него, плюс работу никто не отменял  :P но торжественно обещаю, что так надолго пропадать не буду. Я пока больше читаю, писать мало успеваю. Анализирую прошлый год.

Но есть уже подвижки в этот сезон. Заказала себе на пробу 2 парничка переносных "подснежник". Хочу в них перцы и огурцы в открытом грунте выращивать.. не знаю, что получится. Эксперимент  8) в выходные следующие планирую посев помидоров ранних и перцы острые.. ну и цветы.. хотя зарекалась, что больше не буду их сажать, но не выдержала душа поэта

Ссылка на сообщение

Ой, Таня, если ремонт, тогда да, всё понятно. :-  У меня кухня всё ждёт ремонта с прошлого года, всё уже куплено, но ни у кого нет желания начинать. Муж сегодня хотел, но я его отговорила, что на улице холодно. Он на меня так посмотрел( типа, причём тут уличный холод и наша кухня), но вовремя одумался. ;D

 

Себе тоже парничок хочу для перцев, но Подснежник мне маловат по высоте показался, буду к мужу приставать, чтобы сам сварил.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Ой, Таня, если ремонт, тогда да, всё понятно. :-  У меня кухня всё ждёт ремонта с прошлого года, всё уже куплено, но ни у кого нет желания начинать. Муж сегодня хотел, но я его отговорила, что на улице холодно. Он на меня так посмотрел( типа, причём тут уличный холод и наша кухня), но вовремя одумался. ;D

 

Себе тоже парничок хочу для перцев, но Подснежник мне маловат по высоте показался, буду к мужу приставать, чтобы сам сварил.

У меня с перцами пока дружба не складывается, надеюсь, в этом году дело пойдёт! Тогда можно будет и сварить солидную конструкцию  :-[

Ссылка на сообщение

Танюша, с новым дневничком! Удачи тебе в выращивании перцев, помидоров и всего остального, пусть порадуют вкусом и обилием :hey: :hey: :hey: :thx:.

Ссылка на сообщение

Танюша ,мы тоже рады тебя видеть в новом домике! всего тебе хорошего в новом сезоне! И как говорится через терни к звездам рассаду к помидорам!  :D Хорошего урожая!  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем большое спасибо за такие тёплые слова!!!!

Моя жизнь на настоящий момент времени напоминает слова из оперетты: Фигаро тут, Фигаро там... бегаю как белка в колесе. Работа, дом, ремонт, магазины сантехники, обоев и прочее!! Не остаётся ни времени, ни сил ни на что!! Стеллаж принесла с балкона в комнату, землю, а вот посадочное настроение никак не наступает, а пора бы...  :( ещё и сыночек сегодня заболел. Кашель жуткий!

Может, конечно, к вечеру соберусь с силами да и замочу перчики и ранние помидорки.

Ссылка на сообщение

Танюш, ничего страшного, настроение придёт, ещё рано.  Я пока только острые перцы, луки, да виолки- петуньки с геранями посеяла. 

 

Мой сынок тоже болеет-две недели уже лечимся. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Танюш, ничего страшного, настроение придёт, ещё рано.  Я пока только острые перцы, луки, да виолки- петуньки с геранями посеяла. 

 

Мой сынок тоже болеет-две недели уже лечимся. Выздоравливайте!

Ох... Светлан, вам тоже скорейшего выздоровления!!

А мои семена петушке ещё не пришли.. припозднилась я. Ну да ладно! Когда будут. К посадочно-высадочному сезону как раз переезд будет, не до того..  :P

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то наступило посадочное настроение!!!! Точнее ребёнок заставил! Замочила июньский, баклажаны и острый 🌶 Вечерком посею. А может и подожду пока проклюнутся.. а в воскресенье поедем на дачу... ох боюсь, как бы не сложились там мои теплицы... да и деревья зайцы хоть бы не обглодали... страшно ехать.. но Очень хочется!!

Ссылка на сообщение

Я таки посеяла первую партию.. и о чудо, наступило посадочное настроение и зачесались руки!!!!! И как же мне хочется чтобы уже настала весна и можно было ковыряться на даче!!! Вчера разглядывала каталог на розомании.. захлебнулась слюной.. Но, пока я не наведу порЯдок с теми клумбами и цветами, что у меня есть, никаких роз я покупать не буду!!! Не успеваю я за всем следить  :'(

Ссылка на сообщение

Маленький отчёт о проделанной работе.

В воскресенье мы наконец добрались до дачи... точнее как Сусанин топали по целинному снегу. Наш внедорожник проехать не смог. Это и хорошо, и плохо.. снега мне до середины бедра.. а роста я не крохотного.. в общем, сантиметров 60-70 снега точно лежит, если не больше. Надеюсь, под ним мои розы не замерзнут, а вот когда это все начнёт таять.... ох поплывем!!!!!! У нас в городе объявлена готовность к половодью, Ока может сильно выйти из берегов, учитывая, что ожидается дружная и ранняя весна. Ну тут, как говорится, посмотрим. Главное, чтобы с участка ничего из построек и насаждений не смыло!

Отвлеклась.. как только мы пробрались на дачу, я кинулась к теплицам- стоят родимые!!! Прорыли к ним траншею, открыли, накидали снега.. обвязали от зайцев вишни и сливы. До абрикосов не доплыла.. там сугроб. Деревьев не видно из-под снега. Но зато моя душа спокойна,  что их никто не съел! Попозже ещё приедем!

Дома у меня взошёл июньский, и показали спинки баклажаны Альбатрос. Жду с нетерпением остальных. Сегодня получила от Галечки письмо счастья, завтра буду замачивать  :-[ думаю, самое время сладкие перчики посеять!

Бывалые цветоводы, подскажите, дома лежат луковицы тюльпанов и других подобных... хочу посадить в ящик.. потому что планирую летом выкапывать все свои тюльпаны с участка и пересаживать в другое место. Не хочу эти в грунт пихать. В ящике они не погибнут? Чтобы додержать до осенней посадки??

Ссылка на сообщение

Татьяна! Я высаживаю тюльпаны в решетках в грунт, потом когда они отцветут, переношу в тень до осени. А ты что совсем их не хочешь весной сажать, не поняла. Они же могут высохнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Татьяна! Я высаживаю тюльпаны в решетках в грунт, потом когда они отцветут, переношу в тень до осени. А ты что совсем их не хочешь весной сажать, не поняла. Они же могут высохнуть?

Хотела посадить в ящик.. пока что на балкон дома.. вот думаю, переживут они это?

А ты получается эти сетки каждый раз выкапываешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Poteshka

Хотела посадить в ящик.. пока что на балкон дома.. вот думаю, переживут они это?

А ты получается эти сетки каждый раз выкапываешь?

Таня! Выкапываю, но у меня в пяти решетках, в разных местах. Поэтому когда две, когда все.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Таня! Выкапываю, но у меня в пяти решетках, в разных местах. Поэтому когда две, когда все.

Людмила, спасибо!!! Придётся обзавестись такими сетками и сажать в них.. а то поиски тюльпанов в целине часто заканчиваются разрезанной лопатой луковицей.. а ещё можно вопрос.. а когда выкапываешь? Как о цветут? Или как начнёт сохнуть лист?

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Людмила, спасибо!!! Придётся обзавестись такими сетками и сажать в них.. а то поиски тюльпанов в целине часто заканчиваются разрезанной лопатой луковицей.. а ещё можно вопрос.. а когда выкапываешь? Как о цветут? Или как начнёт сохнуть лист?

Знаешь, по разному. Иногда надо что то срочно сажать, так не жду. Я же землю не встряхиваю, просто переношу в другое место. А если не на виду и не мешает или еще что то рядом уже начало цвести, то не трогаю. Просто состригаю сухие листья.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Знаешь, по разному. Иногда надо что то срочно сажать, так не жду. Я же землю не встряхиваю, просто переношу в другое место. А если не на виду и не мешает или еще что то рядом уже начало цвести, то не трогаю. Просто состригаю сухие листья.

Спасибо большое за советы!! А то у меня тюльпанов страшное количество!! Но разбросаны они все по всей даче, хочу собрать в более или менее приличный вид, и чтобы не мешали при дальнейших посадках

Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!! ☀️ снова небольшой отчёт о проделанном.  Взошли мои ранние помидоры. Но муж купил в магазине ещё семена ранних. Пойду замачивать  :P показали коленочки баклажаны. Но как-то в этом году они медленно. Пока жду... но хочется то чтобы все повыскочили сразу!

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Доброе утро!!!! ☀️ снова небольшой отчёт о проделанном.  Взошли мои ранние помидоры. Но муж купил в магазине ещё семена ранних. Пойду замачивать  :P показали коленочки баклажаны. Но как-то в этом году они медленно. Пока жду... но хочется то чтобы все повыскочили сразу!

  Таня, с первыми всходами тебя! Как бы нам не хотелось их торопить, всему свое время. У меня все острые выскочили, а один сорт молчит. Почти 2 недели прошло, подожду еще неделю и выкину. И пересевать не буду.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...