Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Как говорится готовь летом сани,а зимой телегу.

По просьбе девчат выкладываю заготовку соуса ,хранящийся в моем блокноте с рецептами с 1990 года.

Сициви очень хорошо идет с разварной картошечкой,можно будет в качестве маринада применять для мяса.Баночка уходит за раз.

..........

Пустые банки простерелизовать и поставить на столе.

 

Итак:

 

Сициви

 

5 кг помидор

2 кг лука репчатого

0,5 л подс.масла

300гр чеснока

300 гр сл.перца

100 гр острого перца

100 гр зелени:укроп,кинза,петрушка(на ваш вкус)

3 ст.ложки соли

1 ст.л пажитника

 

Приготовление:

Все компоненты крутятся на мясорубке,лук шинкуется.

 

Берется ёмкость-у меня таз на 10 литров.

Проварить помидоры в кастрюле любой 30 минут

Нагреваем масло в тазу,обжариваем в нём лук.

Добавляем  помидоры в лук и варим 20 минут

Добавляем чеснок варим 15 минут

Добавляем сл.перец варим 15 мин

Добавить острый перец и зелень ,пажитник варим 15 мин

Добавить соль,дать разойтись.

 

Расфасовать по банкам(желательно 1 л,0,5 л) и под  шубу

 

Приятного аппетита !

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Ксюш, спасибо за рецепт,я его себе скопировала если ты не против конечно :)

Маша,рецепты,проверенные временем,имеют право на долгую жизнь.Это действительно вкусно.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Оксана а из острого перца семена убирать? И какой нужен - острый острый или полуострый?

 

Наташ,в советское время перчик был одного вида острый,по типу Бараньего рога.

Рецепт подобрать по вкусовым пристрастиям под себя сейчас легко.

Кушаете  очень острое ,значит не боясь положить.

Или на первый раз сделать треть нормы .Наутро соус остынет и сама поймешь что исключить из трав или какой перец добавить.Лето-осень пора шашлыков там этот соус впишется идеально,не обязательно как заготовка.

 

Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо за рецепт  :thx: Возьму в копилочку. У меня только один вопрос- пажитник  это что :-[ впервые встретилась с этим названием...

Ссылка на сообщение

 

Оксана, спасибо за рецепт  :thx: Возьму в копилочку. У меня только один вопрос- пажитник  это что :-[

Цитата
впервые встретилась с этим названием...

Пажитник можно поспрашивать в специях на рынке.Иное название уцхо сунели.Он даёт ореховый привкус.Но можно первую партию сделать и без него.
Ссылка на сообщение

Уцхо-сунели похож на хмели-сунели, только более нежный, как Оксана заметила- ореховый привкус.

Оксана, спасибо за рецепт!  У меня похожий рецепт томатного соуса под гордым названием Сацебели :P, но без лука. И я его без зелени делаю, мои не любят зелень в соусах :(. А мне нравится. Обязательно сварю партию Сициви, с зеленью и  лучком-то еще вкуснее будет :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Уцхо-сунели похож на хмели-сунели, только более нежный, как Оксана заметила- ореховый привкус.

Оксана, спасибо за рецепт!  У меня похожий рецепт томатного соуса под гордым названием Сацебели :P, но без лука. И я его без зелени делаю, мои не любят зелень в соусах :(. А мне нравится. Обязательно сварю партию Сициви, с зеленью и  лучком-то еще вкуснее будет :thx:.

Да,именно вариация под себя дает отличный результат.У  меня кинзу никак не полюбят,приходится исключать .

 

з.ы.Пажитник можно вырастить и у себя на огороде,не забываем об этом,девчата))

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

з.ы.Пажитник можно вырастить и у себя на огороде,не забываем об этом,девчата))

А как жеш!  :hat:Пажитник. Тема у нас на форуме

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А как жеш!  :hat:Пажитник Тема у нас на форуме

Оля,спасибо за ссылку.Не подумала поставить.Я благодаря ей стала обладателем семян этого замечательного растения.Буду выращивать.

Ссылка на сообщение

Не сочтите за рекламу.  :-[ Я тут покупаю. На рынке у нас не нашла. Но очень его (пажитник) люблю...  :niam: Оксан, за рецепт спасибо.  :hat:

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Девочки и мальчики. Похоже разговор идет о соусе сацебели. Сациви - это ореховый соус. Подается к цыпленку табака. Готовится на курином бульоне. Туда кладутся мелко протертые в ступочке грецкие орехи с полным набором традиционных грузинских специй: уцхо-сунели, шафран, кинза свежая (лучше всего с цветочками и с незрелыми семенами), чеснок, сухие семена кориандра и еще чего-то, надо вспоминать. Соус варится. Еще варится густая каша из кукурузной муки без соли и специй. Называется гоми. Принято есть руками, макая кусманчики в сациви и отрывая кусочки цыпленка. Обсасывать косточки и запивать молодым белым виноградным вином. Знаю из первых рук. Тетушка много лет жила в Грузии.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Ларa

Девочки и мальчики. Похоже разговор идет о соусе сацебели. Сациви - это ореховый соус. Подается к цыпленку табака. Готовится на курином бульоне. Туда кладутся мелко протертые в ступочке грецкие орехи с полным набором традиционных грузинских специй: уцхо-сунели, шафран, кинза свежая (лучше всего с цветочками и с незрелыми семенами), чеснок, сухие семена кориандра и еще чего-то, надо вспоминать. Соус варится. Еще варится густая каша из кукурузной муки без соли и специй. Называется гоми. Принято есть руками, макая кусманчики в сациви и отрывая кусочки цыпленка. Обсасывать косточки и запивать молодым белым виноградным вином. Знаю из первых рук. Тетушка много лет жила в Грузии.

это название было переписано из тех самых,заветных записных книжичек с рецептами у женщины на работе в 1990 году.Название СИциви,так было в блокнотике,так и перенесла к себе в книжку.Сфотографировать пока не могу,но...такой вот привет из 90-х. Кстати очень вкусный получается
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...