Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Perth Pride (Пё(р)с Прайд, Пертская гордость)


Рекомендуемые сообщения


Пёрф Прайд (Perth Pride)

Сорт из проекта Томатный гном (Dwarf Tomato Project). Очень понравился отличным вкусом плодов (сладкие с приятной кислинкой). Кусты были высотой около 60 см. Плоды небольшого размера, темно-бордового цвета, при перезревании имеют склонность к растрескиванию.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Я на форуме человек новый. Пожалуйста, подскажите  - сорта Гордость Пирса (Pierce's Pride) и Perth Pride Пё(р)с Прайд - это разные или просто разнится написание? Сажала его как гнома, а по рассаде вижу (если , конечно, не пересорт) - кто то высокий и довольно мощный растет.

Ссылка на сообщение

Perth [pɜːθ">

 

 

 

Цитата Muravey

Я на форуме человек новый. Пожалуйста, подскажите  - сорта Гордость Пирса (Pierce's Pride) и Perth Pride Пё(р)с Прайд - это разные или просто разнится написание? Сажала его как гнома, а по рассаде вижу (если , конечно, не пересорт) - кто то высокий и довольно мощный растет.

 

Сорта разные.

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Perth_Pride

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Pierce%27s_Pride

Ссылка на сообщение
Цитата Muravey

Я на форуме человек новый. Пожалуйста, подскажите  - сорта Гордость Пирса (Pierce's Pride) и Perth Pride Пё(р)с Прайд - это разные или просто разнится написание? Сажала его как гнома, а по рассаде вижу (если , конечно, не пересорт) - кто то высокий и довольно мощный растет.

Разные. Другой тоже есть в каталоге

Гордость Пирса (Pierce's Pride)

Наверно, он у вас и растет - он индет.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Девочки, мальчики, а в конце февраля его не поздно будет посеять? И вообще все гномы? Или лучше даже не пытаться, не вызреют?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Этуаль сказал(а):

Девочки, мальчики, а в конце февраля его не поздно будет посеять? И вообще все гномы? Или лучше даже не пытаться, не вызреют?

Если правильно растить в рассаде, то быстро растет. Как и обычные штамбовые сорта. Не мучить в 200 гр стакане, а дать ему 1 л хотя бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Если правильно растить в рассаде, то быстро растет. Как и обычные штамбовые сорта. Не мучить в 200 гр стакане, а дать ему 1 л хотя бы. 

Т.е. как только настоящие листы появятся, сразу в 1 л? Или, все таки, этапами: 200 гр - 0,5 л -1 л? Побаиваюсь я сразу в такое огромное пространство)))) 

Ссылка на сообщение

@Этуаль не сразу, через 3-4 недели. Если видите, что листочки уже шире стакана в 1.5 раза, и корневая заполнила стаканчик, то пересадить в больший. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

@Этуаль не сразу, через 3-4 недели. Если видите, что листочки уже шире стакана в 1.5 раза, и корневая заполнила стаканчик, то пересадить в больший. 

У меня улитки-пеленки. Но попробую понять тот момент когда пора)))) Спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...