Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Занесли меня просторы интернета в сказочный  городок огородников и садоводов. Побродила я по улицам, полюбовалась на расписные домики, погостила у радушных хозяев.

Очень уж захотелось мне построить свой домик. Чтоб и светлым был, и уютным, и гостеприимным. Чтоб задорно скрипели половицы, а на столе пыхтел самовар.
Само собой, под окном - цветы , травы-муравы, чуть поодаль - огородец и теплица. Раскроешь дверцы, а там... помидоры разные, зелёные и красные! А запах - аж дух захватывает!

Задумано - сделано. Сначала, как водится - фундамент, потом - стены и крыша. Занавесочки в рюшах, половички домотканые.

Милости прошу, гости дорогие.
Чем богаты, тем и рады.

Ссылка на сообщение

Ана, добрый день!  :thx:  Буду рада быть гостем твоего домика (можно на ты?). У нас дача по Егорьевскому шоссе, за деревней Пласкинино, так что мы почти соседи. А вы где дачничаете?

 

Ой, только картинку разглядела.. :D Прикольнаааяяя :yep:

Ссылка на сообщение

И я поздравляю с новосельем! :appl: :thx:

Хочу и самовар, и огородец, и помидоры... :niam: :niam: :mail2: и половички домотканные тоже люблю :yep: Буду забегать в гости  ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

:mail2:Ана, добрый день!  :thx:  Буду рада быть гостем твоего домика (можно на ты?). У нас дача по Егорьевскому шоссе, за деревней Пласкинино, так что мы почти соседи. А вы где дачничаете?

 

Ой, только картинку разглядела.. :D Прикольнаааяяя :yep:

Раньше у меня был садовый участок. Но вот уже 8 лет живу в своём доме. Землю люблю. Все предки в грядках копошились. Теперь мой черёд.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

И я поздравляю с новосельем! :appl: :thx:

Хочу и самовар, и огородец, и помидоры... :niam: :niam: :mail2: и половички домотканные тоже люблю :yep: Буду забегать в гости  ;) :)

Люблю гостей! Попьём чайку!

Ссылка на сообщение
За окном зима...
Сугробы - белыми стогами. Солнце тонет в февральских сугробах. И так уже хочется увидеть, как побегут по огороду талые воды, обнажая голые грядки. Хочется вдохнуть запах земли и окунуть в неё руки. Ничего, немножко осталось. Потерпим.

Перезимуем. Не впервой.
Бывало хуже.
Воспрянет буйный травостой,
Теплом разбужен.

И будут плакать клевера
В туманах белых:
Негоже пахарям с утра
Лежать без дела.

И буду я в своём саду
Лелеять всходы,
Лягушек слушать на пруду
И черпать воду.

Прости меня, моя земля,
Простите травы,
Ведь я – не штурман у руля
Больной державы.

Но я на маленьком клочке,
Что возле дома,
Не прозябаю в уголке,
Впадая в кому.

Я здесь – и пахарь, и косарь.
Мотыжу, сею.
И всей душой, как предки встарь,
Люблю Расею.

© Copyright: Токарева Анна


Ссылка на сообщение

Недавно посадила лук на зелень. В опилки. Сначала их запарила кипятком, остудила,поместила в пакет. Затем мостовым способом уложила на мягкую перинку луковки. Пакет надула (углекислый газ), завязала и оставила на проращивание. Сегодня развязала и выпустила стрелки на волю. Ещё чуть-чуть подрастут, и буду стричь зелень.


Ссылка на сообщение
Мир не без добрых людей.

От всего сердца благодарю форумчан, щедро одаривших меня семенами: Наташу (Vitana), Львовну, Огород Ларионовых.
Спасибо Оле-Золушке!

Сижу, любуюсь, шуршу пакетиками, предвкушаю...

Ссылка на сообщение
Как это я такое событие не уследила?!! :ogo:!
Анечка, дорогая, милая, светлая!
Поздравляю тебя с новосельем!



Я знаю, этот дом всегда полон будет теплом, любовью, светом и волшебством под именем ПОЭЗИЯ...!

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Пакет надула (углекислый газ), завязала и оставила на проращивание...

Я тоже несколько дней дула в пакет с эустомами... ;D Вылезли, родимые, как миленькие! Правда, такие милипусенькие!

Ссылка на сообщение

Аня,с дневничком!!с новым сезоном!!А сегодня,ведь  день домового,вот пусть у тебя будет оберегатель твоего домика!!
Ссылка на сообщение
Мира и уюта дому вашему, да пошлёт Господь щедрость свою земле вашей, дабы народила она всего до всего и самого и вкусного! :thx: Пусть нескончаемым потоком льётся счастье и струится чистый свет! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Аня,с дневничком!!с новым сезоном!!А сегодня,ведь  день домового,вот пусть у тебя будет оберегатель твоего домика!!



Только бы по ночам не шуршал по углам. Я чутко сплю. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Только бы по ночам не шуршал по углам. Я чутко сплю. ;D

угощение быстрее поставь,для задабривания  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Мира и уюта дому вашему, да пошлёт Господь щедрость свою земле вашей, дабы народила она всего до всего и самого и вкусного! :thx: Пусть нескончаемым потоком льётся счастье и струится чистый свет! :thx:

 

Да будет так! Все добрые пожелания пересекутся в пространстве и сбудутся все мои мечты!

Ссылка на сообщение

Кроме того, вчера у Ани был День Рождения!

Аня, этот зайчик, чтобы поздравить тебя, шел с цветами из дальнего заснеженного леса - опоздал малость... :-[


Пусть новый год твоей жизни будет счастливым, полным новыми интересными и радостными событиями, новыми встречами, новыми стихами!
Удачи тебе во всех делах, в том числе и огородных!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Кроме того, вчера у Ани был День Рождения!

Аня, этот зайчик, чтобы поздравить тебя, шел с цветами из дальнего заснеженного леса - опоздал малость... :-[
Цитата



Пусть новый год твоей жизни будет счастливым, полным новыми интересными и радостными событиями, новыми встречами, новыми стихами!
Удачи тебе во всех делах, в том числе и огородных!!! :thx: :thx: :thx:


И снова день рождения, и снова
Я в зеркало глядеться не хочу.
Я улыбаюсь, громко хохочу,
Отчаянно расплакаться готова.

А ты сказал, задув все разом свечи,
Что женщины прекраснее не знал,
И, положив ладони мне на плечи,
У зеркала меня поцеловал.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...