Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья - продолжение 2017


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем любителям томатов и не только!!!

Приветствую Вас всех на своей страничке!!!

Поздравляю со всеми прошедшими праздниками и с наступающим Днем всех влюбленных - влюбленных в жизнь, в томаты, перцы и прочее, что приносит нам радость и вдохновение!!!

Открываю свой дневник шестой сезон с радостной новости -

у меня появился свой сайт, о котором я так долго мечтала...

мечты сбываются!!! УРА!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Теперь мне будет легче вести учет всех сортов томатов и перцев, количество сортов которых уже давно перевалило за тысячу, по буквам алфавита, по цвету, форме плодов, есть возможность вести учет отдельно по коллекционным сорта и старинным семейным сортам, которые я объединила в одну группу -Наследие.

Милости прошу ко мне в гости!!!

Всем удачи, хорошего старта, отличной погоды в новом сезоне!!! :hey: :hat:

http://vavladi.ru/  - вот адрес сайта.

 

Ссылка на сообщение

Валентина,я от всей души поздравляю с открытием дневничка и замечательным сайтом!

Вчера листала его с удовольствием.Всё просто и понятно.

Пусть принесёт радость и достаток в дом.Всего Вам хорошего!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана, Леночка, Валечка

спасибо вам девочки большое на добром слове!!!

Да будет так!!! :mail2: :yep:

Скоро посевная, я в этом году не тороплюсь, прошлый год научил неторопливости, растения перерастали,а на улице весь май и половина июня было 6+ ночью и 10-12 + днем, так что

ждем !!! Рассада у меня растет быстро, посадки в этом году сокращаю до 100 сортов томатов и 20-25 перцев.

Удачи всем нам!!! :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валечка!!!Поздравляю Вас (а нас еще больше) с открытием дневника!!!!Пусть этот сезон принесет только радость и удовлетворение от любимого увлечения.Ура-а-а-а!

Ссылка на сообщение

Галя, Оленька, Маша спасибо вам девочки  на добром слове!!!

Желаю всем Мира, Счастья, Любви и Взаимопонимания.!!! :hey:

 

Ссылка на сообщение

Валюша,с открытием нового дневника и сайта! Все супер! Удачи в наступающем сезоне,порадуемся вместе с тобой новым,вкусным,урожайным находкам! Хорошей погоды!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Валентина.

Подскажите пожалуйста, читала у Вас в дневничке про кору дуба. Сегодня набрала свежих веток и саму кору ( типа пробки такой, на толстом стволе). Что правильнее взять, кору с молодых веточек или уже эту пробку с толстого ствола? Сколько нужно взять сырья и на какой объем воды, хочу пролить рассаду,вместо кальцевой селитры.

Ссылка на сообщение

Валюша! Очень рада появлению твоего нового дневника!

Поздравляю с новым сезоном (это правильно, что не торопишься и сокращаешь, я тоже "ЗА"  :D)!

Рада, что сбылась твоя мечта(сайт), я сходила туда.  :yep: :yep: :yep:

Желаю развития и процветания этому твоему детищу! А тебе здоровья и радости от любимых дел!

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Валюша,с открытием нового дневника и сайта! Все супер! Удачи в наступающем сезоне,порадуемся вместе с тобой новым,вкусным,урожайным находкам! Хорошей погоды!

Спасибо Людочка!!! Взаимно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Здравствуйте Валентина.

Подскажите пожалуйста, читала у Вас в дневничке про кору дуба. Сегодня набрала свежих веток и саму кору ( типа пробки такой, на толстом стволе). Что правильнее взять, кору с молодых веточек или уже эту пробку с толстого ствола? Сколько нужно взять сырья и на какой объем воды, хочу пролить рассаду,вместо кальцевой селитры.

Доброго времени суток Наташа!

Кору дуба биодинамики рекомендуют использовать 50- летнего возраста... :) так что идите в аптеку, приобретите пакетик сухой коры дубовой и пользуйтесь!!! Кору дуба используют уже для взрослых растений, когда завязываются плоды для профилактики вершинной гнили, доза Д8 - разведение гомеопатическое (лженаучное  по мнению ученых "мужей"), почитайте, я писала как разводить и готовить раствор.

Удачи!!! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Валюша! Очень рада появлению твоего нового дневника!

Поздравляю с новым сезоном (это правильно, что не торопишься и сокращаешь, я тоже "ЗА"  :D)!

Рада, что сбылась твоя мечта(сайт), я сходила туда.  :yep: :yep: :yep:

Желаю развития и процветания этому твоему детищу! А тебе здоровья и радости от любимых дел!

Оленька, рада тебя видеть!!Й :mail2: :hat:

Спасибо дорогая за пожелания!!!  :-* :-* :-* Вот снова ищу себе приключения...нет, чтобы на "печке" лежать, да книжки читать ;D

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Кору дуба биодинамики рекомендуют использовать 50- летнего возраста... :) так что идите в аптеку, приобретите пакетик сухой коры дубовой и пользуйтесь!!!

Ого, а точно ли в аптеке будет кора именно такого возраста  :)

Цитата vavladi
Кору дуба используют уже для взрослых растений, когда завязываются плоды для профилактики вершинной гнили,

Я читала, что кальций в рассаде используют для наращивания корневой системы. :dnt:

Цитата vavladi
доза Д8 - разведение гомеопатическое (лженаучное  по мнению ученых "мужей"), почитайте, я писала как разводить и готовить раствор.

Удачи!!! :hat:

А что такое доза Д8 - разведение гомеопатическое (лженаучное  по мнению ученых "мужей") , я читала Ваш дневник, не натыкалась на эту информацию  :dnt:
Ссылка на сообщение

  Валентина, и я позравляю с очередным достижением - открытием собственного сайта! :thx:

Спасибо, что  дневничок открыла и консультируешь! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ого, а точно ли в аптеке будет кора именно такого возраста  :)Я читала, что кальций в рассаде используют для наращивания корневой системы. :dnt: А что такое доза Д8 - разведение гомеопатическое (лженаучное  по мнению ученых "мужей") , я читала Ваш дневник, не натыкалась на эту информацию  :dnt:

Наташа, а Вы не сомневайтесь, берите и пользуйтесь :hey:

У нас на сайте есть статья Стаса по выращиванию рассады, почитайте ее, он там очень правильно описывает процесс наращивания корневой системы у растений в рассадный период...Поливайте в поддон и корни будут сами расти, тянуться к влаге...И еще...Корневая будет плохо расти ведь не потому, что кальция не хватает в грунте, корням нужен воздухопроницаемый грунт и влага и разность температур днем и ночью и будет Вам счастье :yep:

Когда Вы берете 1 грамм растертой в ступке травы, например крапивы, доводите ее до кипения в 1 литре воды, а затем разводить еще этот литр до 10 литров - вот это в грубом приближении и будет Д4 разведение 1 к 10 000, растения уже этот раствор воспримут, как свой при поливе и опрыскивании. А Д8 - это вообще круто и применяется для обработки больших площадей земель и угодий.

Я писала об этом еще в 2012 году.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Валентина, и я позравляю с очередным достижением - открытием собственного сайта! :thx:

Спасибо, что  дневничок открыла и консультируешь! :hat:

Спасибо Зульфия большое!!! Рада тебя видеть!!!

Заходи в гости :hat:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Добрый день всем любителям томатов и не только!!!
Поздравляю всех с началом Весны!!! :thx: :thx: :thx:
Мира, счастья, отличной погоды и исполнения задуманного!!!
Я с небольшим отчетом пришла.
16 февраля стартовал у меня сезон рассады, подготовила семена, засыпала, как всегда, снегом, выдержала семена ночь в холодильнике и...
17,18 февраля посеяла семена сортов, которые буду выращивать в теплице,
21-22 - го  появились дружные всходы.
по состоянию на 01.03.17 только три сорта сидят, капризничают...жду пока...
остальные сорта радуют, на 5-й день после всходов выдвинулся конус настоящих листочков...
процесс пошел. С Богом!!!
Ссылка на сообщение

Милые мои девочки, спасибо Вам всем огромное за поздравление и пожелания!!!  :hat: :hat: :hat:

Я подготовила Предварительный каталог старинных семейных и коллекционных сортов томатов на 2017 год, разместила у себя в блоге, список получился большой, поэтому приглашаю всех желающих ознакомиться со списком в моем блоге

http://vavladi.ru/blog/111.html

Замечания по поводу описания сортов приветствуются!!! :yep: :thx: :thx: :thx:

по состоянию на 08.03.17 - для теплицы благополучно растут и развиваются 62 сорта, остальные сорта были посеяны 05.06 - марта, сегодня часть уже взошла и перемещена на лоджию под круглосуточное освещение.

В добрый путь!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...