Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сызранская пипочка


Рекомендуемые сообщения

Сорту более 100 лет. Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Куст мощный, крепкий. Плоды овальной формы, с красивым носиком, плотные, красивые, отличной формы и плотности для консервирования.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Очень симпатичный томатик  :-* Отдал урожай очень рано и обильно. Плодоношение не растянутое. Мясистый, в заготовках должен быть хорош, но в банки не попал т.к. созрел один из первых и был весь съеден  :-[.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Сажала сорт для банок, но томатики такие крупные получились  :ogo: Мариную томаты в 1-1,5л. банках. А на вкус очень понравились, и на вид  :yep:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
На третьей и последующих кистях томатики уже мельче. Красивая и приятная пипочка во всех отношениях  :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Очень урожайный и беспроблемный сорт.Рос в ОГ,вязал невзирая на погоду,и в жару и в холод,без пропусков.Хорош для консервирования и можно поесть свежим.Ничем не болел

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата АЛИАННА

Очень урожайный и беспроблемный сорт.Рос в ОГ,вязал невзирая на погоду,и в жару и в холод,без пропусков.Хорош для консервирования и можно поесть свежим.Ничем не болел

Согласна! Растила в том году, повторяю в этом году тоже. :) Да и выглядит хорошо!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Понравился сорт, достаточно ранний ,обогнал Де-барао царский с новиком, вяжет хорошо в жару в теплице, единственное, пара плодов попалась с вершинкой.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
В этом сезоне выращивала эту симпатяжку  :)
Мне сорт понравился. Один из немногих сортов, который не сбрасывал цвет в жаркие дни. Получился довольно урожайным. Думаю, вести нужно не менее, чем в 4 стебля.
Хотелось бы сравнить эту Пипочку с Топклипсой и Славянской.

Сызранская пипочка:
. . . .
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала Сызранскую пипочку и Топлипсу. Оба сорта очень понравились: урожайные, вкусные. Топклипса созревает немного пораньше. У Пипочки мякоть плотнее и, по-моему, вкуснее. Оба сорта завязывают в жару без пропусков. Влюбилась в эти томатики.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Присоединяюсь к хвалебным одам:rose: Томат- просто находка! Рос у меня в ОГ- полные кисти красивых и вкусных томатов с пипочкой. Хороши и в свежем виде, и в закатке, и в заморозке! У меня получилось растянутое плодоношение. Абсолютно неболявые кусты. Буду повторять))) 

A__X_T5oX9M.jpg

z6rJQOuZeGw.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...