Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самоназванные сорта в каталоге


Рекомендуемые сообщения

Повторю вопрос.  8) 8) 8)

 

Можно ли вносить в форумский каталог самоназванные сорта,  выращенные из магазинных плодов, и если можно, то на каких условиях?

Ссылка на сообщение

Я лично не вижу смысла в таком добавлении

1) скорее всего это гибрид и будет непойми что с ним происходить

2) этот сорт (гибрид скорее) имеет какое-то название - лучше его ОПРЕДЕЛИТЬ...

3) немного не понятно.. зачем? но если там что-то НУ ооочень выдающееся - давайте на усмотрение модератора тогда.

Ссылка на сообщение

  Наталья,  если вырастет что-то выдающееся не только в первый год, но и во второй (обычно F3 не удаются), можно описать и назвать в своем дневнике.  Если с кем-то поделишься, Поиск найдет его характеристики там.

Ссылка на сообщение

Помидоровед, Зульфия, спасибо за ответы :)

 

Вопрос задала не просто так, конечно, а обнаружив непроверенный магазинный "сорт" в каталоге.  :pom:

 

Мы все экспериментаторы, кто-то сам по себе такой, а кто-то поневоле. Я очень люблю экспериментировать, тоже сажаю наковырянные магазинные, и иногда получаются действительно интересные экземпляры. Тем не менее, я не могу назвать это интересное и пустить в народ, не будучи уверенной в том, что все признаки закреплены и у других получится тоже самое. Опять же, а вдруг это гибрид был изначально? Да и каждый может пойти, купить такие же в магазине и назвать по-своему.

 

Поэтому предлагаю вносить такие сорта в каталог только после нескольких лет испытаний нескольких поколений растения с обязательным указанием источника получения (магазинные, + страна происхождения). В принципе, это относится и к расщепленным тоже, тогда нужно указывать, из какого сорта/гибрида получился новый сорт.

 

И еще очень интересно было бы испытать такие наковырянные интересные несколькими людьми и в разных условиях.

Ссылка на сообщение

Сейчас довольно часто на упаковках (черри так точно) пишут название сорта, единственно не указывают ф1, можно писать - самосбор из магазинного сорта  Х, третье поколение.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...