Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Душица или матрёшка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Оль, а я уже похмельная почти ;D ;D ;D. Закончился день рождения. Раньше вроде такой праздник был, ждала, а теперь и не хочется, чтобы приходил :D

Не грусти! :thx: :thx: :thx: Нинулечка, ты прелесть! :thx: :thx: :thx: Мы сегодня с мужем за тебя несколько бокальчиков подняли. ;) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оленька, надо вырастить, на всякий случай, у меня и семена где-то должны быть (покупала осенью, чтобы послать в дальние края, ну, и себе пакетик припасла).

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оленька, надо вырастить, на всякий случай, у меня и семена где-то должны быть (покупала осенью, чтобы послать в дальние края, ну, и себе пакетик припасла).

Галочка, а у тебя какая?  Моя , вот как описАть? Серо-сизые листочки, которые на зиму отмирают, потом снизу появляются зелёненькие, цветёт синими метёлками, запах- одуряющий.
Ссылка на сообщение

Галюнь, по фото не пойму, у моей листики прямо серебряные, А, когда цветёт, аж облако из метёлок. Надо тоже семянок прикупить и посеять. От Плазмаса, вроде хорошие семена. Опять твоё фото посмотрела, вроде и похожа. :) Галь, я её так люблю, да особенно в розах. :yep: Достойная растюха. :)

Ссылка на сообщение

Олюшка, это она в начале цветения, семена были, кажется, аэлитовские. Самая красивая лаванда была у меня из аглицких семян, нарастила за несколько лет роскошный кустище, пережила зиму 2002/2003, а в 2007-м ее украли... Куст был такой, что без лома выкопать было невозможно.

В позапрошлом году Рената прислала мне аглицкие семена, а куда я их задевала?...

Ссылка на сообщение

Девочки, с такими морозами под -37 надо, думаю, запастись семушками.  Вымерзнет всё нафиХ! Хорошо, что у меня из многолетних никого в огороде, а то б ночи не спала из-за погоды этой!  >:(

Ссылка на сообщение

Девулечки, может  у кого-то растет  душица  Amethyst Falls?  Хочу попросить  семян собрать, когда время придет.  Очень симпатичная эта душица,  а у меня нету.. .

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Sha_iri

Девулечки, может  у кого-то растет  душица  Amethyst Falls?  Хочу попросить  семян собрать, когда время придет.  Очень симпатичная эта душица,  а у меня нету.. .

Ирин, посмотрела у нас по магазинам, нету такой, только обычная продается. В инете глянула картинку и правда красивая  :-*

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня посадила душицу! Открыла пакетик, а таам - не семена, а блошиные кАкушки!  :D  в общем, по размеру как у петунии, которые не гранулированные. сажала в покупную землю и землей не присыпала. Щас поставила под пакет и сижу смотрю ( а вдруг прям щас и пропастет?!  :hid:  )

Ссылка на сообщение

я посеяла в начале февраля- сейчас уже такие хорошенькие всходы- бодренькие, только тоненькие)

жаль не могу пока фото вставить)

Ссылка на сообщение

взошла моя душица лесом! забыла я о ней, под пакетом и не видно, а тут как глянула и побежала на солнышко переставлять!

так что первый вывод: всходит быстро, главное не проморгать  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение

да, я тоже думаю, что солнца не хватает- от нетерпения много чего посадила в начале февраля- вот и повытягивались

у меня базилик см 8-10 выдул- а листиков настоящих всего по 2 пары выпустил

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 2 years later...

В прошлом году посеяла душицу сразу в грядку рядом с тархуном, не взошла. Я огорчилась, но не сильно - в лесу набрать можно в конце концов.

Сейчас любовалась молоденькими побегами тархуна и увидела травку рядом, решила выдернуть сорняк, а он не дергается. Дернула посильнее и только край листика оторвала, а он каааак запахнет!

Только тогда я распознала в сорняке душицу)))

Сидят 3 крошечных кустика...отсадить? Ее тархун не задушит?

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Тоже то, что здесь пишут про мужчин и женщин - не очень серьёзно. Душицей сложно навредить. У нас сорт "Радуга".

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...