Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


♥17/ФРИГО ЗЕМЛЯНИКА, МАЛИНА Отзывы


Рекомендуемые сообщения

♥17/ФРИГО ЗЕМЛЯНИКА, МАЛИНА

делаю заказ

мб кто еще хочет

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1asSC8xRpmd2uOkoZ94_K-wbMnuuocvvCDq5oR9UtJ0s/edit#gid=297416923

 

если заказывали напишите отзывы !

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

♥17/ФРИГО ЗЕМЛЯНИКА, МАЛИНА

делаю заказ

мб кто еще хочет

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1asSC8xRpmd2uOkoZ94_K-wbMnuuocvvCDq5oR9UtJ0s/edit#gid=297416923

 

если заказывали напишите отзывы !

вот мой список по файлу столбик и мин кол-во 10 шт по клубнике и мин. кол-во по малине 5 шт.

 

поздние сорта

столбик 43-10 шт

Malwina  А 

ранние сорта

ст. 5- 10  шт

Flair  A 

ремонтантные сорта

ст. 58-10 шт

Furore 07-75-10 

ст.62- 10 шт

Florin  А 

ст. 75 -10 шт

Evie 2  А+ 

ст. 82 -10 шт

Alba ран.  А+ 

 

ст 120 - 5шт

Glen Ampl ср-п 0,4 м  А 

 

ст. 122 - 5 шт

Primeberry® Sugana рем 0,4 м.  А

 

ответ орга:

из того что вы заказали, скорей всего наполняться ящики Мальвина-10 штук (строка 43) - 206,3 руб и ремонт Алтесс-10 штук (строка 55)  - 314,4 руб. Остальные ящики маловероятно что уже наберутся. Может еще наберется малина.

 

Вообще  выбор не разбежишься! ;D

 

Аттесс -10

я не просила мне его запихнули тк ящики что я выбрала не набираются вот мб и откажусь от них.

Ссылка на сообщение

Этот заказ набирается ещё с осени и до нач. апреля, скорее всего желающие будут. Беру там уже лет 6 . Сорта вы выбрали в принципе хорошие, по сортам  малины вопрос спорный, не у всех она прижилась в прошлом сезоне...Лучше всех была - Химбо Топ, мне оч. понравился...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я там в этом году первый раз решила поучаствовать. Если можно, отпишитесь потом, что у Вас получилось.

И ещё, чем планируете обрабатывать корни при получении? Я так понимаю обработка рассады перед посадкой обязательна. Надо протравить от болезней и от непрошенных гостей типа трипса. Вот думаю что купить для протравки.

Ссылка на сообщение

Цитата аркона

Я там в этом году первый раз решила поучаствовать. Если можно, отпишитесь потом, что у Вас получилось.

И ещё, чем планируете обрабатывать корни при получении? Я так понимаю обработка рассады перед посадкой обязательна. Надо протравить от болезней и от непрошенных гостей типа трипса. Вот думаю что купить для протравки.

Я где-то прочитала, что была проблема с болячками. Тоже планирую обрабатывать. Буду следить, может что посоветуют.

Ссылка на сообщение
Сколько там беру, никаких проблем с болячками и паразитами не было, видимо ещё зависит от вашего ухода. После получения, промываю. обрезаю все старые черешки, немного обрезаю корни и выдерживаю в фунгициде нужное время, затем высаживаю.
Кимберли кл. А+ , какая была, при получении и какая становится после моей обработки -
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Сколько там беру, никаких проблем с болячками и паразитами не было, видимо ещё зависит от вашего ухода. После получения, промываю. обрезаю все старые черешки, немного обрезаю корни и выдерживаю в фунгициде нужное время, затем высаживаю.
Кимберли кл. А+ , какая была, при получении и какая становится после моей обработки -


А чем Вы обрабатываете?
Я на прихозе внимательно почитала все баталии, и поняла, что в первую очередь пострадали такие любители естественного земледелиях, как я. Я раньше  растения старалась ни чем не обрабатывать. Но в этом году по совету Михаила mopsdad1 применила некоторые достижения химической промышленности, и осталась очень довольна. Наверное зря я раньше отказывало от обработок. Хочу в этом году посадить землянику по всем Правилам. Причём отправлю покупную отдельно от своей старой жить.

Солопатники, а подскажите мне ещё такой момент, раньше помню мы всегда Ремов сажали отдельно от обычной земляники, считалось типа что бы ремы не переопылились, сейчас то я понимаю, что это бред сивой кобылы.
А Вы сажаете ремы отдельно от обычной, или у Вас все в перемешку растёт?
Я вообще хотела сажать по срокам созревания, что бы обработку и кормежку давать правильно, а вот ремы думаю отселить отдельно совсем, или не стоит?
Ссылка на сообщение

Ремы и нейтралы лучше сажать отдельно от одноразовых, т.к уход - профилактика, кормление немного, но разный. Корневую фриго я обрабатывала в любом из - Максиме, Превикуре, фундазоле, что из этих было под рукой...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...