Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


iНаш веселый огород 2017


Семечка

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте, люди, здравствуйте!

 

Меня зовут Светлана, мой крохотный веселый огород  находится на окраине города Красноярска. Люблю выращивать огородные растюшки, чтобы они были вкусные и урожайные :)  Люблю жизнь,  быть счастливой, свою семью и маленькую внучку Карамельку.

В этом дневнике, как впрочем и во всех остальных, будет не только про помидоры, потому что  мир слишком многогранен!

 

А вы заметили, что мир вокруг имеет удивительно неправильную особенность — неспособность получать удовольствие сегодня. Отодвигают, откладывают,  прячут , пытаются подготовиться  к тому особенному моменту, когда можно будет себе позволить немного радости, словно  нужен  значимый веский повод, чтобы ощутить радость.

 

У этого синдрома есть название — «ангедония». И чертовски здорово, что есть этот  ресурс, этот форум, который  учит не откладывать радость на потом, на то время, когда будет урожай. Он  побуждает радоваться жизни здесь и сейчас – всходам, ростку, рассаде, первому томатному цветку и первой завязи.

 

И хорошо, что людей, которые могут, умеют и хотят разделить эту радость на форуме предостаточно, это значит, что  они смогли вырваться из границ энтропии, это значит, что они научились главному – умению разделить радость с другим человеком.

 

Оглянитесь, многие люди этого не умеют, они согласны сопереживать, сочувствовать, печалиться с тобой, и страдать твоими страданиями, но не делить радость… ибо это трудно, это целая  наука, это настрой души и сердца.

 

Поэтому я буду рада таким человекам на страницах этого дневника - пишите о своих радостях, делитесь интересными находками, рассказывайте о своих растениях-любимках :)

 

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Ну здравствуй! :)
С новым сезоном, с новыми силами и новыми планами!  :mail2:

приветик :)
да, планы есть и они поменялись, связано это с нашим внеплановым отдыхом-лечением, поэтому пришлось внести очень значимые корректировки в планы посадок, как по срокам так и по наполнению грядок.
Сегодня были обработаны замачиванием  и пойдут на посев 18 сортов томатов на ранний урожай, ими будет ПОЛНОСТЬЮ засажена теплая грудка в теплице.
При замачивание и обеззараживании семян использовала свою "находку" - патронташ для семян, очень быстро и удобно:



Ссылка на сообщение

    Света, с открытием нового дневника!  :thx: Я очень рада, что ты наконец-то открыла  свой домик-дневник! Желаю тебе добродушных, открытых гостей! :thx: На подоконниках здоровой рассады, в теплице супер раннего урожая и большого удовольствия от всего этого! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ну, наконец-то, нашлась пропажа)))

С открытием домика, Светланка!!

Письмо-то забрали??

Ларисочка, привет!

Твое письмо.. потеряли, Тошка не смогла забрать, придется мне во вторник идти к начальнику почтового отделения..

 

Я еще не была в гостях у тебя, наверное, вовсю идет посевная?

Ссылка на сообщение

Светлана,с открытием дневничка!Пусть он наполняется только радостными и позитивными моментами общения.

Если позволите ,буду заходить с удовольствием  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

    Света, с открытием нового дневника!  :thx: Я очень рада, что ты наконец-то открыла  свой домик-дневник! Желаю тебе добродушных, открытых гостей! :thx: На подоконниках здоровой рассады, в теплице супер раннего урожая и большого удовольствия от всего этого! :-*

Спасибо, Сашенька!

Вот прилетели и не знаю за что хвататься- столько дел, а рук почему то  только две :)) )

 

Сегодня замочила томаты и перцы.

Томаты пока только на ранний урожай, получилось 18 сортов, как бы я не сокращала список:

 

Бородинский

Весенние заморозки

Зарянка F1

Июньский

Июньский желтый

Кадриль F2

Красный петух

Лентяйка

Малиновая рапсодия

Подсинеевский ранний

Раннее диво

Рытовские

Сибирская тройка

Такси

Царская ветка

Ямал

Валентина

Краснощекий князь

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Светлана,с открытием дневничка!Пусть он наполняется только радостными и позитивными моментами общения.

Если позволите ,буду заходить с удовольствием  :thx:

здравствуйте!

Приходите-пишите, я буду рада :)

А у Вас уже растет рассада?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

здравствуйте!

Приходите-пишите, я буду рада :)

А у Вас уже растет рассада?

Светлана,пока сидят гномики,Милсен-Людмила поделилась несколькими сортами.

И немного острых перчиков. Пока составляю списки на томаты.Поэтому стараюсь читать побольше информации  :mail:

Хочется год огородный начать и закончить с успехом

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ларисочка, привет!

Твое письмо.. потеряли, Тошка не смогла забрать, придется мне во вторник идти к начальнику почтового отделения..

 

Я еще не была в гостях у тебя, наверное, вовсю идет посевная?

 

Нормально.... так оно же на почте уже было... Жаль, конечно(((

Вот  наша почта что говорит: Siunta gauta gavėjo pašte  (письмо получено на почте получателя)    Rusija 2017-1-24

 

Пока все медленно идет- растут перчики полуострые, только распиковала сладенькие. Еще и петуньки растут) Все остальное ждет своей очереди))

Ссылка на сообщение
:thx: :thx: :thx: Светочка, привет!!!!! Как же я рада, что ты с нами, соскууучииилааась  :-* :-* :-*
У тебя золотые ручки и все планы будут перевыполнены! Возможно ждет тебя новое открытие, что ранние томатики, посеянные в середине февраля одарят тебя таким же ранним урожаем!!!
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Светлана,пока сидят гномики,Милсен-Людмила поделилась несколькими сортами.

И немного острых перчиков. Пока составляю списки на томаты.Поэтому стараюсь читать побольше информации  :mail:

Хочется год огородный начать и закончить с успехом

а я гномиков буду попозже сеять - они пойдут в ОГ, посажу рядом с перчиками. Все же в бОльшем объеме земли они были более урожайные по сравнению с горшечными. Но это так получилось в моих условиях.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Нормально.... так оно же на почте уже было... Жаль, конечно(((

Вот  наша почта что говорит: Siunta gauta gavėjo pašte  (письмо получено на почте получателя)    Rusija 2017-1-24

 

Пока все медленно идет- растут перчики полуострые, только распиковала сладенькие. Еще и петуньки растут) Все остальное ждет своей очереди))

нее, 24 января никто письмо не получал :(

ничего, я очень надеюсь, что твое письмо найдется!

 

А вот острые перчики я больше сеять не буду - никто у нас их не ест, росли только для красоты...

Да, еще и петуньки нужно сеять, когда все успею?...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

нее, 24 января никто письмо не получал :(

ничего, я очень надеюсь, что твое письмо найдется!

 

А вот острые перчики я больше сеять не буду - никто у нас их не ест, росли только для красоты...

Да, еще и петуньки нужно сеять, когда все успею?...

 

Я Алмапаприку сеяла в прошлом году. Помнишь, такие желтенькие мячики)) Она считается полуострой. В сыром виде ее не кушали, а вот в кисло-сладкой заливке оказалась невероятно вкусная вещь!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Возможно ждет тебя новое открытие, что ранние томатики, посеянные в середине февраля одарят тебя таким же ранним урожаем!!!

привет, хорошая моя!

да, я тоже уже заранее с интересом ожидаю результаты такого позднего посева ранних томатов.

А пока в начале марта теплицу теплую грядку заполню зеленушкой - на нее охотников всегда много :)

И опять буду сеять только смесью, понравилось!

Ссылка на сообщение

Я Алмапаприку сеяла в прошлом году. Помнишь, такие желтенькие мячики)) Она считается полуострой. В сыром виде ее не кушали, а вот в кисло-сладкой заливке оказалась невероятно вкусная вещь!!!!!

 

А письмо в этом смысле было доставлено на почту получателя))

 

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Светлана! С приездом и открытием нового дневника!

Привет!

Завтра начну фриго заниматься, пришло сообщение об увеличении минимальной партии :(

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Я Алмапаприку сеяла в прошлом году. Помнишь, такие желтенькие мячики)) Она считается полуострой. В сыром виде ее не кушали, а вот в кисло-сладкой заливке оказалась невероятно вкусная вещь!!!!!

напиши, плиз, рецептик :)

Ссылка на сообщение

  Света здравствуй. С новым сезоном !!! Я спросить про патронтаж,ты их прострочила ,или степлером отделила?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Весенние заморозки

Июньский

Июньский желтый

Подсинеевский ранний

 

Светик, и у меня эти на ранние + Казабалыкский - бум сравнивать результаты! ;) :)

Ссылка на сообщение

  Света, здравствуй. С новым сезоном ! Скажи, пожалуйста, что нибудь делаешь с землей рано весной: добавляешь, меняешь верхний слой, удобряешь, проливаешь или только осенью этим занимаешься? Я имею в виду землю в теплицах- парниках? Вот твои первые зеленушки в какую землю будешь сеять?

Ссылка на сообщение
Света! С открытием дневника!

Первую "5" - за прищепку!!!
Здорово придумано :appl: :appl: :appl:
Буду навещать!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...