Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики,2017


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Ну вот,пришло время и мне обзавестись домиком на нашем очень уютном и душевном форуме.Так сложилось,что мой прошлогодний домик под конец года остался без хозяйки...так получилось-работа,1 класс у дочки Надюши,всё такая же круговерть с едой у младшей Никуси.Но без форума,замечательных форумчан я уже не могу-ко многим заглядываю,как к хорошим соседям.Постараюсь опять фотографировать урожай и более тщательно наблюдать за своими томатами,некоторых сортов планирую по 4-5 штук  одного сорта-всё-таки огромное разнообразие форм и цветов не даёт останавливаться на чём-то одном.
Всем заглянувшим желаю удачного сезона,хорошей погоды,огромного и вкусного урожая.
А поскольку фотографировать мне пока нечего-ни одной растюшки ещё нет в моём доме,то угощаю маринованными помидорками-виртуальными  :-*

Ссылка на сообщение

Юлечка, с новосельем, дорогая соседушка  :thx: :thx: :thx:

Отличных тебе урожаев в этом году  :hey:

Ссылка на сообщение

14 февраля посеяла томаты

 

Легенда Тарасенко-1 шт.(последнее семечко)

Мой неизвестный носатик(предположительно та же Легенда,буду сравнивать,в прошлом году потерялась бирка,вот только если настоящая Легенда не взойдёт,тогда не знаю)-7шт.

Щедрая сливка Тарасенко-4шт.

Юбилейный Тарасенко(Седек)-4шт.

Комбитомат-4шт.

Гибрид-6 Тарасенко-4шт.

Гибрид-2 тарасенко-4шт.

Лакомка-черри Тарасенко-2шт.

 

16 февраля посеяно

С-35 Сараева-5шт.

М-3 Сараева-5шт.

Кемеровский Сараева-5шт.

Розовый фламинго сердц.-4шт.

Король ранних-3шт.

 

Сегодня ещё посею 1 семечко гибрида Бэлла росса.

 

На этом останавливаюсь-Тарасенок сеяла,потому как туговсхожими бывают,остальные-для тёплой грядки в апреле,если повезёт с погодой.

 

Основные томаты буду сеять в первой половине марта.

Ссылка на сообщение

После долгих и продолжительных мук выбора отобрала сорта с прошлого сезона для повторения

 

Розовый фламинго сердц.(от Ивушки-Царствие небесное ей)

Мой неизвестный носатик

Ракета жёлтая

Аурия

Сызранка(от Гусева)

Вова

Лакомка-черри

Легенда-Тарасенко

 

Показалась петелька Комбитомата  :mail2:(в прошлом году вообще не хотел всходить)-завтра посмотрю,как шапочку скинет.

Ссылка на сообщение
Ещё петельки у Гибрида-2,Щедрой сливки и моего носатика-предположительно который Легенда



Вот тебе и тугодумы.Читала,что сорта Тарасенко ещё и растут медленно.
Ссылка на сообщение

Юличка,с открытием дневника!!! С новым посеянные годом! Пусть этот год порадует тебя еще больше!!!Посевную открыла, поздравляю!!!!

Список красивый,а что еще в планах?

Ссылка на сообщение

Иришка,привет!!! :-*Спасибо!100 лет с тобой не общалась-как зима прошла?Хлеб печёшь? А у меня комбайн сломался,а руками тесто вымешивать-это я уже пас,плохой хлеб будет от недомеса.Поэтому пока покупаю.Ты что-нибудь уже сеяла? Мы с тобой в этом сезоне ничем не обменялись...заходи,выбирай,может что понравится)

В планах ещё куча,хотела ограничиться сортами 40 в этом году( в садик должны пойти,поэтому будет беготня туда-сюда,сначала деток только до обеда оставляют),но по-моему к 70 всё-таки подобралась. ::)-большинство,конечно,красных,розовых,но и экзотики немного. :D

Ссылка на сообщение

Юляш,я тебя  :-* хлеб пеку,моя ХП тоже начала артачиться,а тут папа встретил соседа,тот отдал поломанную свою ХП,а оказались там просто ремень порвался,теперь пеку в другой,но старая мне больше нравилась,хлеб лучше был. Посев уже вовсю. Я ж в декабре 12,не выдержала посеяла по семечке Июньского и Н.Кудяблика,уже Июньский  бутоны заложил  :mail2:. Перцы всходят сладкие,острые тоже уже есть с бутонами,Лана Д, огромное ей спасибо за таких красотуль,прислала горшечных. Алладин и Орнаменталь Шу. Хоть и не едим острое,но красивые. Сейчас буду сеять по кипятку- ранние под дуги, планирую как и прошлый год в апреле высадить под укрывной.

Сортов новых в этом году много ,голова кругом. Давай обсудим наш обмен по осени  ;),хотя может ты что то хочешь еще?

Ссылка на сообщение

Ириш,а ты дневник не заводила-подопечных твоих посмотреть?

А что это за Кудяблик? :-[ Я много пропустила-он ранний очень?Острые перчики можно в маринад добавлять,пару штук,не очень остро получается,я Невесту...или Алладин добавляла и Рябинку крошечную.

Нет,я в этом году уже определилась вроде с сортами ,Ириш.Давай по осени-конечно. :thx: Я ещё твоего Чёрного красавца(бакл) посеяла-остатки семян с прошлого года.

 

Ссылка на сообщение

Юлечка, привет! А я тебя потеряла. И очень обрадовалась, увидев вновь. А ты, оказывается, в школу пошла! Дело хорошее. Мамочки  с маленькими детками у Катюши-из-Киева в дневнике тусуются. Там совсем груднички еще. Так приятно.  :thx:

Жалко, что Юлечка и без хлебушка. А я ленюсь. Чаще покупаем. Вот сейчас себя поругаю - пойду ХП включу, что простаивает.

С новым сезоном, Юльчик, и с открытием дневника!  :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка,привет,очень рада!Заходи в гости  :thx:

Хлебопечка очень хорошо тесто вымешивает  :yep: там и режим температурный,наверное,соблюдается-не знаю,какая у тебя модель.

Девочки с грудничками ещё и дачей занимаются,молодцы!

Ссылка на сообщение

Юлечка, привет! :thx: С возвращением))

Удачного тебе сезона и чтобы на все хватало времени  :hey:

Буду частым гостем  :)

Не теряйся так надолго  ;)

Ссылка на сообщение

Леночек,привет!Спасибо)

У меня бывает,что пропадаю с форума,но чтобы ТАК надолго-это я в первый раз  :-[

Заходи в гости,я твой цветочек уже видела  :thx:

Сколько ты кустов-сортов томатов на этот год запланировала?Тебе тоже отличной рассады и помидор вкусных!

Ссылка на сообщение

 

Ириш,а ты дневник не заводила-подопечных твоих посмотреть?

А что это за Кудяблик? :-[

Цитата
Я много пропустила-он ранний очень?Острые перчики можно в маринад добавлять,пару штук,не очень остро получается,я Невесту...или Алладин добавляла и Рябинку крошечную.

Нет,я в этом году уже определилась вроде с сортами ,Ириш.Давай по осени-конечно. :thx: Я ещё твоего Чёрного красавца(бакл) посеяла-остатки семян с прошлого года.

Юль,дневник никак не заведу,что то больше читаю бегаю,хотя планирую. Кудяблик нижегородский,новый сорт Сибсада,со мной поделились девочки ,надеюсь порадует ,он такой же ранний как и Июньский. Кажется в каталоге он уже есть. А в прошлом году как баклы? Порадовали?

Ссылка на сообщение

Юль, по количеству хотелось бы уложиться в 100 кустов, места у меня много, можно и больше, но больше мне не надо, для меня и 100 многовато, просто хочется попробовать как можно больше новых сортов.

А списка сортов у меня нет и не будет, наверно, пока не закончу посевную  :pom: Вот ранние недавно посеяла, без всякого списка  :-[ Очень много девочки хороших сортов прислали, как тут выбрать окончательно и бесповоротно? Сею в этом году маленькими партиями. Выбираю понемножку, каких хочется больше всего, и сею. Как дойду до 100, сеять больше не буду - вот как-то так у меня получается  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Олечка,привет,очень рада!Заходи в гости  :thx:

Хлебопечка очень хорошо тесто вымешивает  :yep: там и режим температурный,наверное,соблюдается-не знаю,какая у тебя модель.

Девочки с грудничками ещё и дачей занимаются,молодцы!

Да, читаю мамочек и радусь. Правда, молодцы. И ты тоже. Я читая их сразу про тебя вспомнила.

А хлебопечка хорошая - Пансоник. Без нее теперь тоже  буду как без рук. ТТТ. Так было всегда трудно тесто вымешать. А тут раз - и готово.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А в прошлом году как баклы? Порадовали?

Понятно,Ириш.Я баклы первый год сажала-думаю,неплохо было,но я не знаю вообще их урожайность-у меня были только на еду,не на закрутку(кустов 10 вроде вышло).

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Пансоник. Без нее теперь тоже  буду как без рук. ТТТ. Так было всегда трудно тесто вымешать. А тут раз - и готово.

Панасоник,Оль,по-моему,на первом или втором месте по качеству и популярности,вместе с Кенвудом  :yep: Я всё хочу-и хлебопечку,и планетарный миксер  ::)

Ссылка на сообщение

 

 

А списка сортов у меня нет и не будет, наверно, пока не закончу посевную  :pom: Вот ранние недавно посеяла, без всякого списка  :-[ Очень много девочки хороших сортов прислали, как тут выбрать окончательно и бесповоротно? Сею в этом году маленькими партиями. Выбираю понемножку, каких хочется больше всего, и сею. Как дойду до 100, сеять больше не буду - вот как-то так у меня получается  :-[

Цитата

Понятно,Лен) Я тоже хотела сорта по мере всхожести в дневник заносить,вдруг не взойдут,как в прошлом году,а я их озвучивать буду.Просто потом напишу-такие-то не взошли.Лишнее можно на концентрированную томатную пасту пускать-всё равно же покупаем,правда,пасту я не пробовала делать,только кетчуп,но он пожиже.

Ссылка на сообщение

Юля,добрый день! С открытием дневника!!! С новым посеянным годом! Пусть этот сезон порадует хорошим урожаем!!!

Я на форуме недавно, буду иногда заглядывать , интересно,что земляки выращивают  :-[

Список интересный,это в ОГ , а что еще в планах?  :hat:

Ссылка на сообщение

Добрый день,Галя!Земляков добавляется  :mail2: С какой ты местности,района?У нас ещё региональный дневник есть-девочек из  Самарской области,заглядывай,рассказывай-у тебя дача или дом в области?По томатам-это я только начала,сортов добавится.А вообще-перец,лук,морковь,огурцы-тыквы-кабачки выращиваю.Хочу только,наверное,от картофеля отказаться в этом году,ну или с ведёрко посадить.На огороде в прошлом году почти не полола-триммер купили,и всё просто скашивали на дорожках,а грядки засыпали травой.Немного,конечно,не успевали-слишком много земли.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...