Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы "Обалденные"


Рекомендуемые сообщения


Под этим названием мне дали этот рецепт,  а я делюсь им с вами  :thx:

На дно банки (я беру 0.7- 1 литр)  режется колечками лук и морковь, зелень,  какая вам нравится,  перец душистый,  лавровый лист.
Небольшие огурчики резать на 4 части и плотно уложить в банки. Залить горячим сиропом,  стерилизовать 10 минут.
Сироп: на 1 литр воды : 2 столовые ложки соли,  200 грамм сахара,  200 мл 9% уксуса,  50 мл масла растительного (можно прямо в банку по 1-2 столовые ложки) (я не лью,  мне с маслом не нравится)
Банки охладить не укутывать. Хранится дома, при комнатной температуре.
Приятного аппетита  :thx:
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Готовьте,  девочки, не пожалеете. У нас самыми первыми эти огурчики ушли.  Сейчас,  когда другие открываю,  спрашивают:" А тех вкусненьких что,  уже нет??? "  :(

:D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

200 мл уксуса на литровую банку  :ogo: :ogo: :ogo:

 

Цитата Маргоша

Сироп: на 1 литр воды : 2 столовые ложки соли,  200 грамм сахара,  200 мл 9% уксуса......

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Готовьте,  девочки, не пожалеете. У нас самыми первыми эти огурчики ушли.  Сейчас,  когда другие открываю,  спрашивают:" А тех вкусненьких что,  уже нет??? "  :(

:D

  Я не могу найти "свой" рецепт огурчиков маринованных. Уже столько всяких перепробовала, и в каждом что-нибудь да не нравится.

Мариш, а ты не пробовала целые огурчики так мариновать?

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Я не могу найти "свой" рецепт огурчиков маринованных. Уже столько всяких перепробовала, и в каждом что-нибудь да не нравится.

 

Лен,а какой вкус ты ждёшь от "своих" огурчиков? Бывают,как болгарские(муж любит,но чтобы уксуса всё-таки чуть поменьше),кто-то типа "бочковых"-ядрёных,кисловатых и без сахара(я люблю)...и т.д...

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Я не могу найти "свой" рецепт огурчиков маринованных. Уже столько всяких перепробовала, и в каждом что-нибудь да не нравится.

Мариш, а ты не пробовала целые огурчики так мариновать?

Лена, пробовала и целые корнишоны этим сиропом заливать,  но не стерелизовала, а 2 раза кипятком заливала,  а потом сиропом. Тоже очень вкусно. Я буду в следующем году большинство по этому рецепту делать.

Этим же сиропом и чеснок мариновала. Чеснок кушали как салат (т. е. ложками  :D)

Очень удачный рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Лен,а какой вкус ты ждёшь от "своих" огурчиков? Бывают,как болгарские(муж любит,но чтобы уксуса всё-таки чуть поменьше),кто-то типа "бочковых"-ядрёных,кисловатых и без сахара(я люблю)...и т.д...

Я как твой муж,  :D Люблю "как по-болгарски", но уксуса немного поменьше. А муж типа бочковых.

 

Ссылка на сообщение

Лена,я обычно за сезон по нескольким рецептам огурчики делаю,был и прямо с таким названием-"огурчики по-болгарски"(поищу).

А "обалденные" Маринины тоже хочется попробовать сделать)

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Я как твой муж,  :D Люблю "как по-болгарски", но уксуса немного поменьше. А муж типа бочковых.

 

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.

На 1л банку:

на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 1,5-2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Лена,я обычно за сезон по нескольким рецептам огурчики делаю,был и прямо с таким названием-"огурчики по-болгарски"(поищу).

А "обалденные" Маринины тоже хочется попробовать сделать)

Юля, и я в том году сделала по трём разным рецептам. Мои лопают с удовольствием, а мне не очень как-то. На этот год уже три новых рецепта приглядела и ещё ищу. Если найдёш рецепт, кинь в личку пожалуйста.

Цитата Мариничка

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.

На 1л банку:

на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 1,5-2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.

Мариш, спасибо. Переписала себе в тетрадку. Попробую в этом году.
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.

На 1л банку:

на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 1,5-2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.

Мне кажется что наши рецепты похожи по вкусу будут. Особенно если масло не лить. Как я люблю, без масла.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Мне кажется что наши рецепты похожи по вкусу будут. Особенно если масло не лить. Как я люблю, без масла.

Мне тоже не понравилось масло в огурцах и помидорах.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Маргоша

Лена, пробовала и целые корнишоны этим сиропом заливать,  но не стерелизовала, а 2 раза кипятком заливала,  а потом сиропом. Тоже очень вкусно. Я буду в следующем году большинство по этому рецепту делать.

Этим же сиропом и чеснок мариновала. Чеснок кушали как салат (т. е. ложками  :D)

Очень удачный рецепт.

Марина, а про чеснок маринованный можно подробнее - пошагово?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Марин, спасибо за рецепт. Закатала сначала 3 баночки на пробу. Я пробовать не могу - кормлю малыша, дала мужу, через день огурчиков уже не было. В итоге - накатала 25 баночек, спрятала в погреб. Муж ходит и канючит, когда уже можно открывать.  :niam:

Ссылка на сообщение

Я тоже не понимала, когда в прошлом году сестра привезла от подруги из славного городка Новоржева подобный рецепт. Назывался он

                      Венские огурчики

 

На 1 литр маринада - 15 ст. ложек сахара

                                  3 ст. ложки соли

                                  200 мл 9% уксуса

В литровую банку 1 зубчик чеснока, 3 горошины перца, 1 лавровый лист

Плотно укладываем в банки четвертинки огурцов,  заливаем горячим маринадом и стерилизуем 15 мин.

 

Сестре я для эксперимента любимые литровые банки не выделила, мариновала она в разнокалиберных мелких.

Когда на новогодних праздниках мы открыли первую баночку - до стола не донесли. Невестка в восторге, внучка так и называет  вкуснючими. Так обожаемые всеми моими близкими огурцы в соке красной смородины остались не съедены.

В этом году ставлю только по этому рецепту  в литровых банках и соленые.

 

Попробуйте, думаю, не пожалеете :niam:

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Aleksander

Как могут быть "обалденными" огурцы с уксусом?  Не понимаю.

Я думаю что кол-во сахара гасит кислоту.
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата Маргоша


Под этим названием мне дали этот рецепт,  а я делюсь им с вами  :thx:

На дно банки (я беру 0.7- 1 литр)  режется колечками лук и морковь, зелень,  какая вам нравится,  перец душистый,  лавровый лист.
Небольшие огурчики резать на 4 части и плотно уложить в банки. Залить горячим сиропом,  стерилизовать 10 минут.
Сироп: на 1 литр воды : 2 столовые ложки соли,  200 грамм сахара,  200 мл 9% уксуса,  50 мл масла растительного (можно прямо в банку по 1-2 столовые ложки) (я не лью,  мне с маслом не нравится)
Банки охладить не укутывать. Хранится дома, при комнатной температуре.
Приятного аппетита  :thx:


Цитата Мариничка

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.
На 1л банку:
на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 1,5-2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.
  Делала в прошлом году огурчики по этим рецептам. Оба рецепта хороши. Мне и мужу больше понравились огурчики по рецепту Маришки (Маринички), они менее сладкие. А дети с удовольствием уплетали огурчики по рецепту Марины (Маргоши), они получились чуть послаще.
Девочки, спасибо. Я нашла свои огурчики.  :niam:

В этом году попробую сделать Венские огурчики по рецепту Светланны (Викторовна 60). Думаю, нам понравится 
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Как могут быть "обалденными" огурцы с уксусом?  Не понимаю.

По-мне, так уксуса действительно оказалось слишком много.
Ссылка на сообщение

А для нас в самый раз. Мы любим уксус.  :pom:

 

Здесь, конечно, дело вкуса. Есть рецепты с лимонной кислотой вместо уксуса. Нам лимонка не нравится. Мои мама и бабушки всегда огурцы мариновали с уксусной эссенцией, а помидоры с лимонкой. Огурцы съедались в лёт, а помидоры частенько оставались.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

А для нас в самый раз. Мы любим уксус.  :pom:

 

Здесь, конечно, дело вкуса. Есть рецепты с лимонной кислотой вместо уксуса. Нам лимонка не нравится. Мои мама и бабушки всегда огурцы мариновали с уксусной эссенцией, а помидоры с лимонкой. Огурцы съедались в лёт, а помидоры частенько оставались.

Я тоже уксус использую, но в этом рецепте его оказалось для нас слишком много. Думала за счет сахара будет более мягким вкус, но к сожалению были очень кислыми. Ничего, потихоньку используем их как добавки. Благо банки маленькие.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...