Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя Фазенда


Гузель

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте,  Гузель.

Поздравляю вас с открытием дневничка.  :thx:

Не переживайте, здесь много новичков. Если что-то непонятно, девочки подсказыаают.  ;) Всему научитесь!

Напишите что вы выращиваете,  что лучше получается, поделитесь с нами своим опытом. Нам всё интересно.  :)

Ссылка на сообщение

Я тоже решила открыть свой домик  на форуме. Немножко о себе. Третий год уже не работаю. Социальный статус - пенсионер.

На работе была как патрон в обойме – нужная, важная, обязательная. Некоторые дела не решались без меня, мнения по другим – только после согласования со мной. Меня  слушали, меня ругали, мной гордились –  была нужна даже на больничном.

Дома я – работник, добытчик, основной источник для пополнения семейного бюджета, источник свежих новостей, и вообще….

Что же потом?  А потом стресс...  Спасла меня земля. Сначала успокоиться, все сажала бессистемно. А теперь получаю удовольствие от работы на земле. Хочу научиться правильно сажать, правильной агротехнике. Здесь такой добрый и умный форум.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Эльвира! Выращиваю все по немножко. Томаты огурцы, перцы, кабачки, тыквы, лук, чеснок, морковь. Огород находится на севере Башкирии. У нас с вами почти одинаковые условия земледелия. Когда вы планируете сеять на рассаду перцы?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Гузель!с открытием дневничка,пусть новый сезон будет  удачным !!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гузель, здравствуйте.

Статус пенсионера лично мне очень нравится!  ;) У нас на службе, кто уходил на пенсию, все говорили-  Думал, что на пенсии хорошо. Но не думал, что ТАК хорошо!!! Гузель, сейчас вы будете жить для себя! Не надо быть патроном в обойме, наша система всех изжует и выплюнет.

Радуйтесь солнцу, радуйтесь растюхам, которые вырастите, радуйтесь, что сейчас вы в первую очередь со своей семьей.  :thx:

Гузель, я, начитавшись сообщений на форуме, нынче очень рано 12 февраля начала садить перцы. Обычно я их садила в 20-х числах февраля. Посадила среднеспелые самыми первыми, а потом стала досеивать ранние. Последний посев перцев был у меня в субботу 18 февраля, тогда же и баклажанчики сразу посеяла. По лунному календарю благоприятные дни с 23 по 25 февраля. Удачных вам посевов.  :yep:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Форумчане! Начало есть! Подготовилась к посеву семян перцев, баклажанов. определилась сортами; подготовила салфеточки 10Х10 для для дизенфикции семян, купила марганцовки, стимулятор роста НВ-101 и подкормку Гумат+7 йод. Планирую сеять 23-24 февраля. По лунному календарю нужно было сеять еще 7-9 февраля. Подумала для северного района Башкирии рановато. Солнечного дня маловато. Пасмурно все время. Для дополнительного освещения ламп у меня нет :(

 

[img" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=163716" title="http://]готовлюсь к посеву

Помогите, пожалуйста:  почему у меня фотографии не поворачиваются?

Ссылка на сообщение

Гузель, здравствуйте.

По размещению фото вам ничего подсказать не могу, не разбираюсь в этом.

Поздравляю ваших мужчин с днем Защитника Отечества.  :thx:

Праздничные дни как раз благоприятны для посевов. Удачи! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата El'vira

Гузель, здравствуйте.
По размещению фото вам ничего подсказать не могу, не разбираюсь в этом.
Поздравляю ваших мужчин с днем Защитника Отечества.  :thx:
Праздничные дни как раз благоприятны для посевов. Удачи! ;)

Спасибо, за советы! Посеяла. С фотографиями разобралась. Следующий раз уменьшу масштаб до загрузки...

http://[url=http://liubavyshka.ru/photo/120
Ссылка на сообщение

Гузель, здравствуйте.

Хорошие фотографии. Посевная в разгаре!  :thx:

Гузель, вы проверьте свои торфяные горшки, размокнут в воде или нет. Я в том году оторвала кусок от горшка и в воду положила, 2 суток мок, но так и не размягчился, слоями разошелся, скорее всего картон бракованный. Корни его не пробьют, я всё высаживала из этих горшков.

Ссылка на сообщение

1 марта: Взошли еще 15 перцев. Посеяла сегодня 2 сорта сельдерея: Паскаль и Силач; 4 сорта лука: Эксибишин, Ред Барон, Штуттгартер Ризен и Шетана; 2 сорта  лука на перо: Победитель и Лук Батун.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...