Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Стоит ли делать террасу, как на фото?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Я кратко. Очень хочу пристроить к даче террасу. Насмотрелась фото и как-то запала мне такого рода терраса, как на фото.

Подскажите, кто-то делал себе подобное? Очень интересно услышать, рекомендуете делать или отговариваете. Благодарю за ответы заранее.
Ссылка на сообщение

Цитата lesya_artikova

Добрый день!

Я кратко. Очень хочу пристроить к даче террасу. Насмотрелась фото и как-то запала мне такого рода терраса, как на фото.

...

Подскажите, кто-то делал себе подобное? Очень интересно услышать, рекомендуете делать или отговариваете. Благодарю за ответы заранее.

Мы тоже хотим к дому террасу пристроить, но только открытую. Ведь летом ее все равно открывать придется, а зимой- так на ней уже и сидеть некому будет :(. А осенью-весной тоже, это самое рабочее время :D, там не до отдыха на террасе ;)
Ссылка на сообщение

Я бы не стала такую делать...Если на южную сторону,или когда туда солнце светит-такая жарища будет даже в нашем Подмосковье,а если южнее,то вообще пекло... и ...аквариум напоминает... :o

Ссылка на сообщение

Если нравится, делайте. Я лишь перечислю все возможные проблемы:

1. Вот то что Вы видите на картинке - этот вариант годиться только для регионов где не бывает снега и обледенения, иначе все что свальтся с крыше раздавит этот стеклянные кубик как тенисный шарик, даже закаленное стекло. Поэтому эта терасса должна быть расположена так, чтобы на нее никакого снега и льда не падало. А также с климатом где не опускается температура ниже 14 градусов. Вообщем для юга, да и по стопке лежаков это явно какой-то отельчик Европы. да там это уместно и то что внутри этой витрины чаще всего кондиционируется.

2. Если  предполагается, что через стеклянные двери будут выходить, то на стекло придется клеить что-то яркое и видное, иначе слишком велик риск, что выйдут прям через стекло.

3. Вот как раз с мытьем не так все печально, как любые окна, есть специальные обработки для стекла, будет меньше пыли и потеков. Но у такой конструкции эффект аквариума, в холодное время года в этом месте будет с самая большая потеря тепла, в теплое с точностью до наоборот - на солнце как в пароварке.

4. Такое остекление категорически не подходит к деревянному дому, при любых перепадах температур все это раздавит нафиг, может не сразу, но не надолго вся эта красота. Если дом каменный и ему уже лет 5-10, то таких проблем уже не будет.

5. Заказывайте такую конструкцию только у проверенных компаний, у кого опыт возведения таких конструкций уже имеется. Вроде бы все просто, но со стеклом работать нужно уметь, иначе получите халтуру, которая будет не украшать, а уродовать.

 

А так, мне тоже нравится, но себе делать такое не рискну, не для одмосковья это все.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Если нравится, делайте. Я лишь перечислю все возможные проблемы:

1. Вот то что Вы видите на картинке - этот вариант годиться только для регионов где не бывает снега и обледенения, иначе все что свальтся с крыше раздавит этот стеклянные кубик как тенисный шарик, даже закаленное стекло.

 

А мне говорили, что у снега нет боковой нагрузки. Снег стекло не выдавит, а вот вода может.

Ссылка на сообщение

Цитата водица

А мне говорили, что у снега нет боковой нагрузки. Снег стекло не выдавит, а вот вода может.

Ещё бывает ветровая нагрузка. У нас бы 100 % повылетало всё с такой площадью остекления  :P Разве что армированное стекло  :dnt:

Ссылка на сообщение
Так это на фото безрамное остекление. У наших соседей беседка с такими окнами. Я когда у них увидела, тоже сразу захотела себе такое поставить. Но отложили эту идею до лучших времён, по большей части из-за стоимости этих окон.
По-поводу того, как вообще эти стекла себя ведут, разговаривали с соседями и они сказали, что не испытывает никаких проблем ни зимой, ни летом. Моют их чуть чаще, чем обычные окна. Но буквально на 1-2 раза в год. Только оказывается, что есть разные системы безрамного. Соседка говорила, что у них Люмон 6 oknaeuropa.ru/bezramnoe-osteklenie-lumon Вот там можете посмотреть подробности. Кстати, понравилось, как поданы преимущества его на картинке.

И да, у них стекло всё закаленное и 10мм. Как для меня, так особых минусов нет, кроме цены. Мы себе точно сделаем, но позже.
Ссылка на сообщение

Ну да, сначала -подскажите кто делал, потом- у соседей есть. Смысл спрашивать, если  Мы себе точно сделаем, но позже.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Ну да, сначала -подскажите кто делал, потом- у соседей есть. Смысл спрашивать, если  Мы себе точно сделаем, но позже.

Ну вроде как ТС и автор этих слов разные люди... но в этом мире все может быть :D
Ссылка на сообщение

Мы как-то в Финляндии останавливались в коттедже,там была примерно такая же веранда,но стены были из поликарбоната.Мне очень понравилось,у них там стоял газовый гриль и стол со стульями.Дело было зимой,мы там не сидели,но мясо жарить было гораздо теплее,чем на улице.Поликарбонатные стены были сдвижные,по типу купе.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У нас у многих такие "оранжереи". Что там, стекло или еще что - не знаю врать не буду  :dnt: Но стоЯт по многу лет. И снег выдерживают, и ветра, и морозы. Тоже мечтаю... Только крыши у всех покатые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...