Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибиряк


Рекомендуемые сообщения

Сорт селекции Сараева П.Я.
Детерминантный, очень ранний с крупными плотными плодами красного цвета.Плоды на первой кисти получились калиброванными)) (132, 137, 137, 133, 136 и т.д. грамм). Вкус помидорный со сладостью.
Созревать начал первым из сортов открытого грунта.
В середине июля
На Среднем Урале
В ОГ без укрытия
(Под укрывным только несколько дней в начале июня, во время несильных заморозков)
Один из прошлогодних любимцев. Повторяю в этом году.







Семена прислала  Галя gggalina
:thx:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Кустик маленький, поэтому урожайность невысокая, но на ранние больше и не надо. Поспел одновременно с Сараевским№1, по вкусу оказался слаще.

Изменено пользователем Былинка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 16.10.2019 в 14:49, Былинка сказал(а):

Кустик маленький, поэтому урожайность невысокая, но на ранние больше и не надо. Поспел одновременно с Сараевским№1, по вкусу оказался слаще.

Лена, а когда сеяла их на рассаду?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Petrofka сказал(а):

Лена, а когда сеяла их на рассаду?

Восемнадцатого марта. Май был холодным, высадила 18.05, обычно высаживаю в первой декаде. Первые помидорки собрала 28.06. 

Теплицы у меня нет, все в ОГ, поэтому рано не сею, иначе вытянутся до мая. Деты/индеты высеваю одним числом. Для ранних у меня единственная льгота- своевременно переваливаю в бОльший объем, тогда они не тормозят в росте, иной раз успевают не только зацвести. Индетов я так не балую) до высадки проживают в поллитровых стаканах)))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Былинка сказал(а):

Восемнадцатого марта. Май был холодным, высадила 18.05, обычно высаживаю в первой декаде. Первые помидорки собрала 28.06. 

При посеве 18.03., на ПМЖ 18.05 и первые спелые 28.06 это не ранние - это среднеспелые. 13+30+31+30+28 = 132 - ок.5 дней на всходы - 10-14 дней на пикировки, пересадку 117-113 дней. Среднеспелые.

Ранние при такой посадке должны начинаться с середины июля - 20-х чисел июля.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

При посеве 18.03., на ПМЖ 18.05 и первые спелые 28.06 это не ранние - это среднеспелые. 13+30+31+30+28 = 132 - ок.5 дней на всходы - 10-14 дней на пикировки, пересадку 117-113 дней. Среднеспелые.

Ранние при такой посадке должны начинаться с середины июля - 20-х чисел июля.

От всходов 24 марта до первых спелых 28 июня 94 дня. Ну и в мае две лишних недели мучались до высадки. Так-то им в середине июня подойти пора было.

Среднеспелые в первой декаде июля пошли)))

 

Изменено пользователем Былинка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

При посеве 18.03., на ПМЖ 18.05 и первые спелые 28.06 это не ранние - это среднеспелые. 13+30+31+30+28 = 132 - ок.5 дней на всходы - 10-14 дней на пикировки, пересадку 117-113 дней. Среднеспелые.

Ранние при такой посадке должны начинаться с середины июля - 20-х чисел июля.

Ваш расчет получается на 28 июЛя, а не июНя

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Ваш расчет получается на 28 июЛя, а не июНя

Сорри, мне почему-то выскочил конец июля. Тогда, да, очень ранний.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...