Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рецепт тыквенного варенья от Екатерины-Horn1051


Рекомендуемые сообщения

Тыква с курагой - супер как персик,  вес указан примерно.  Жмых от сока красной смородины - замороженный не весь конечно. Я с ним много чего делаю. Хорошую горсть вишневых листьев и 1 кг. жмыха нагреть до кипения в 1 литре воды, настоять 2-3 часа, хорошо на ночь, но так редко получается.  На вишневых деревьях сейчас очень ароматный лист, вчера собирала в морозилку.

5-6 кг тыквы, режу произвольно 4 стакана сахара постоит и в духовку, с соком на лист не входит. Иногда тушу в кастрюле.

1 кг кураги и 1 прокрученный апельсин, тушу в  настое из жмыха и листа, на очень малом огне, до размягчения.

Соединяю готовое, тушу 10 минут, добавляю щепотку сушеной мелисы (бриллиант для любой ягоды),  3 ложки крахмала и перемалываю на миксере. Главное спрятать по дальше.

Самая вкусная и сладкая зеленая тыква, Зимняя, Лежкая. Тыквы сильно оранжевые не использовала, аромат смущает.  Что бы не добавлять крахмал, нужно варить курагу без настоя, в несладком тыквенном соке. С сахаром курага у меня не размягчается так хорошо. 4 партию буду пробовать. Можно брать кабачки. Думаю если вместо жмыха положить лишние 0,5 кг кураги будет вкуснее. На сок можно и тыкву отжать.  У зятя диабет, варю без сахара. Рецепт длинный, варить просто

Ссылка на сообщение

Я варила такое варенье зимой, поздно увидела рецепт, а тыквы надо было куда-то деть - плохо хранились они этой зимой. Смородинового жмыха , конечно, у меня не было, я добавляла засахаренную черную смородину - для цвета, в конце варки - сок одного лимона. Вишневые листья  сушенные нашла.  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...