Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленый блокнот Nataly 2017


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Первое марта :) весна пришла! Пора открывать дневник :)



Буду записывать сюда свои садово-огородно-цветочные работы,  размышления на растительные и не очень темы, показывать фотки. Фотографии в своём альбоме я обычно размещаю со ссылкой на дневник, где фото было изначально опубликовано и где есть дополнительная информация или пояснение.

Часть информации буду дублировать в тематические ветки на форуме, так как считаю, что нужная и интересная информация должна быть в общем доступе по темам, а не исчезать в личном дневнике. Дневник - лишь средство для отслеживания дат и событий, дополнительного общения, уточнения каких-либо вопросов.

Заходите в гости!  :hey:  :thx:

Ссылка на сообщение




Перчики :) Растут на южном окне без подсветки. Вообще не парюсь насчет вытягивания. При пикировке заглублю, не первый год уже так делаю, пока малявки - всё норм.
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! С весной и с дневничком тебя :thx:

 

Ты права, в дневниках теряется масса ценной информации, которую потом сложновато найти.

 

У меня перец тоже всегда вытягивается. Ничего страшного, урожаем перца не обделены :D Зато у перца в этом году аномально крупные семядольные листья ???

Ссылка на сообщение

Марина  :hey:

Ага, тоже отметила, что семядольные крупные, причем у магазинных крупнее, чем у сортов-гибридов. У меня в этом сезоне чуть не половина магазинных  :D

Ссылка на сообщение

А мои любимые "фаршировочные" из магазина так и не взошли. Я обожаю перец, который можно есть в молочной спелости. И стенки у него не толстые, фаршированные очень быстро тушатся.

Ссылка на сообщение

А я сажаю только толстостенные, для лечо и салатов , ну и для гриля :) Для фарширования что получится по размеру из них, и в магазине в сезон проще купить какого надо размера.

 

А не, еще мелкие сажаю :) Коктейльные. Ну и Рамиро в этом году решила опять посадить.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет!

Наташа,с новым домиком! :thx: Желаю хорошей погоды и  :hey: отличных урожаев!

 

Я тоже в этом году отметила,что семядоли у перцев необычно большие :o

Ссылка на сообщение

Так и у меня в основном толстостенные. А частенько хочется взять и стушить по быстренькому. Пока я до магаза дойду, могу и передумать :D

Ссылка на сообщение

Мне фаршированный осенью хочется, когда перца везде навалом  ;D А летом на гриле  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Девочки,привет!

Наташа,с новым домиком! :thx: Желаю хорошей погоды и  :hey: отличных урожаев!

 

Я тоже в этом году отметила,что семядоли у перцев необычно большие :o

 

Может мы просто за год отвыкли :) и теперь семядоли кажутся большими?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Может мы просто за год отвыкли :) и теперь семядоли кажутся большими?  ;D

 

Вот.... и я так сначала подумала, что я за год забыла, как рассада перца должна выглядеть ;D

Ссылка на сообщение

Фрезии.

После выкопки и просушки храню их вот так, в банках.



Одна банка с крышкой, неплотно прикрываю. Вторая без крышки, вместо нее стаканчик, он выступает в качестве приоткрытой крышки. :) Банки стоят в ванной, там тепло, выдерживается нужный период теплого хранения для успешного цветения. За пару недель до посадки перенесу банки в комнату, где попрохладнее.

Вот так выглядят покупные луковицы. Белые, длиненькие. Вроде бы и крупные, а начинаешь очищать от чешуи, видно что наполовину высохшие, с луковицами замещения.



В матовой банке мои луковицы, они более круглые, хотя покупались тоже длиненькими. Все крепкие, абсолютно не подсохли, еще и деток наплодили, пока хранились.



В прошлом году сажала в начале апреля, зацвели в июле. В этом хочу посадить часть пораньше, а часть попозже, чтобы растянуть время цветения.
Ссылка на сообщение
Наташа,  поздравляю тебя с открытием дневничка, с весной и с праздником 8 Марта!
       
Ссылка на сообщение

Сегодня на даче. Весна, ау!!!



Вот те веточки, что из сугроба торчат, это куст смородины. Сугробы по полметра и выше.  Везде плотный снег, и на огороде, и на дорожках, и на крыше. А у кого-то уже примулы зацветают. Вот такое оно, Подмосковье :)
Ссылка на сообщение
Сегодня пикировала сладкий перец. Точнее, это наверное было рассаживание. Довольно большие сеянцы, уже вторая пара листиков показалась в серединке. Целая куча лишних образовалась, все одинаковые, мелких нет . Вот, например, таких много, сладкие мини желтые коктейльные перчики. К концу недели проверю, если все ок , предложу на встречу в муму :)


Ссылка на сообщение

Наташа, классный мини перчик :yep: я такой в прошлом году выращивала, ещё был красный и оранжевый.

 

А вот фрезии у меня не зацвели, взошла всего одна растюха и замерла в стадии 4-5 листочков. Иксия совсем не взошла. Может дело в производителе? Я луковицы в ОБИ покупала, я и свекрови луковицы там же брала.... она сказала, что у неё всего несколько лилий взошли и заступорились :(

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Наташа, классный мини перчик :yep: я такой в прошлом году выращивала, ещё был красный и оранжевый.

 

А вот фрезии у меня не зацвели, взошла всего одна растюха и замерла в стадии 4-5 листочков. Иксия совсем не взошла. Может дело в производителе? Я луковицы в ОБИ покупала, я и свекрови луковицы там же брала.... она сказала, что у неё всего несколько лилий взошли и заступорились :(

 

Ага, красный и оранжевый у меня тоже есть :) Классные!

 

Фрезии надо было обязательно выдержать хотя бы месяц в теплом месте, иначе они не цветут. Мои луковицы тоже из Оби, Ашана и Леруа, я в других местах не покупаю. Фрезии в прошлом году цвели все, из всех источников. Все-таки очень важно хранение. Твои прошлогодние могут и зацвести, если хранились в квартире.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Не, я их даже и не подумала выкопать :(

 

Эх, жаль, хорошие были бы фрезии... Наверное...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...