Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения


ну что ж пожалуй начнем ...

давайте знакомиться ...

живу под брянском в д.Добрунь , работаю там же на тепличном комбинате , обычным рабочим

дача , точнее дом родни в деревне Красный рог что б совсем не пустовал дали мне в пользование , и вот так вот с 2011 года началась моя огородная самостоятельная жизнь

участок пустовал года 3-4 а местами еще больше , место где раньше был огород росли многолетние травы и больше походило на бурьян , теперь разработано под огород половина участка , другая косится постоянно на мульчу , но с каждым годом все больше место отводиться под огород и меньше луга ...

вот в кратце и рассказал о себе

Ссылка на сообщение

у меня посевная началась еще в конце января , первыми были земляника рюген и руяна

февраль посеяны перцы и луки , с ними я что то разашелся и посеял сортов  :-

и вот с первым числом весны начал сеять помидоры , решил в несколько этапов что б работы поменьше было за раз делать

лонг кипер

де барао царский

де барао черный

ваше величество

царевич

индиго роуз

палка

малиновый слон

кумато

Ссылка на сообщение

Как я рада, что у нас теперь есть своё гнёздышко :D :appl:

 

Владимир, приятно с вами познакомиться! :) Мы когда в Брянске жили, постоянно брали Добруньскую продукцию. На первом этаже нашего дома был их магазин :yep:

 

Получается вы уже 7-й год занимаетесь огородом. А какие сорта перца посадили? Вы только в ОГ выращиваете или теплица есть? Лонг кипер уже сажали? Что-то отзывы форумчан о нём не очень.

 

P.S. - Лука много не бывает!!! Сама первый раз выращиваю рассаду :D

Ссылка на сообщение

Сама в этом году выращиваю:

 

Землянику - Альпийский гигант (рем), Красная усатая, Жёлтая усатая, Жёлтая рем, и Чамора Туруси. (Нинуля :-*)

 

Лук- Радар, Уральский Софокл, Острый, Китайский красный, Эксибишен ( Ольга П :-*)

 

Перец полуострый - Cascabella и Цицак

 

Перец Сладкий -

 

Клякса

Зинулины

Бычий рог

Corno di Toro

Китайская стена

Гигант Аконкагуа

Гигантский Озарк

Испанский

Botinecka Zuta

Богдан

Золотой Слиток

Леся

Цыганский Барон

Ганибал

 

Пока молчат - Супер Перец, "фаршировочный" магазинный и Динозавр F1

 

 

Ссылка на сообщение

Томаты

 

На ранний урожай посадила Крайний север. Из своих семян взошли 9 из 10 :dnt: и уже распикированы по 200 мл стаканчикам.

 

Гномы

 

Boronia

Loxton Lass

Big Green Dwarf

Lish Bango Orange Heart F4

Cherokee Tiger (Black)

Cherokee Tiger (Purple striped oblate)

Pit Viper F9

Aftershock F8

Babylon's Glow F7

 

К последнему гномику у меня особое отношение, т.к. выиграла семена в конкурсе "Помоги назвать сорт".

 

Девочки, всем огромное спасибо за семена!!!!!

 

Основные посевы ещё не начинала, жду ещё несколько сортов. Если к концу недели не придут, начну без них :(

 

Ссылка на сообщение

Какие-то глюки опять, еле альбом создала и фотки опять боком вставились. Может браузер пора сменить.... или телефон :D

Лен, на первом фото Чамора. На втором Альпийский гигант. Я оба сорта 20 ноября сеяла. Вторую партию 16 февраля подсеяла





Лен, как думаешь, ЧМ можно аккуратно разделить? У меня 3 штуки в одном стакане сидят, боюсь корневую тревожить.
Ссылка на сообщение

Да, Олесь ;) Если честно, то мне не очень хочется отчеты писать. Просту хочу земляков подтянуть. А то я в нескольких Брянских цветочных группах состою, и везде тишина.... молчат, как Брянские партизаны :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

А какие сорта перца посадили?

сорта перца

леся

маркони

пересорт питона

колобок

язычок тещи

золотой юбилей

царевич

черный конь

примерный муженек

румяные щечки

пурпурный колокол

оранжевый бык

клякса

канарейка

вини пух

богатырь

золотое чудо

золотой ключик

гранатовый

мавр

купец

фламинго

 

острые

черная жемчужина

колокольчик

королина ? (китай )

колпак петрушки

летящий мотылек

петер

цицак

мамка

бараний рог

пурпурный тигр

чилийская жара

красный толстяк

навахо

нумекс бис джин

желтый гриб

жами

еще хобанерки всякие но они не гу-гу  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Вы только в ОГ выращиваете или теплица есть? Лонг кипер уже сажали?

ага только в ОГ , теплицы нет пока , кипера взял для хранения , говорят что до НГ можно сохранить вот решил проверить ,а вкус будет лучше чем у продажных , свой всегда вкусней  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Лен, как думаешь, ЧМ можно аккуратно разделить? У меня 3 штуки в одном стакане сидят, боюсь корневую тревожить.

уго крупняк , у меня намного меньше

а я думал что они как клубника сорняк ломай корни как хочешь , при пекировке особа их не жалел тьфу тьфу растут потихоньку

Ссылка на сообщение

У меня в стаканчиках нет сорняков, у меня все, как новорожденные детки. :D  Попробую разделить чуть попозже, когда все посевы закончу.

 

А список перцев :hey: :yep: Сама очень перец люблю, а мои домочадцы его мало едят. В прошлом году посадила 41 куст, и то несколько сортов по 2 в лунку (это из семян магазинных перцев которые). В этом году 30-35 оставлю, думаю хватит. И помидоры до 70 сокращу.

 

Зато уже 7 грядок клубники посадила, плюс посеянную надо будет рассадить, а грядок уже нет :D Весной ещё будем приподнятые делать.

Ссылка на сообщение

эх- мне бы дом с участком в соток так 50 , а не коробка с 3-мя окнами , хорошо хоть на лоджии окно в 6 метров  :D , поддонник еще пошире сделаю эх разгуляюсь  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Сама очень перец люблю, а мои домочадцы его мало едят.

мы сушим , фаршируем , а сейчас почти в каждую поджарку из морозилки добавляем , а суп лагман это ...
Ссылка на сообщение
вот еще вспомнилось о помидорах ....
газовчики молодцы , но могли б и пониже трубу опустить  ;D

надо пониже что нибудь пристроить , а то опять при +4-8 стоять будут в июне
Ссылка на сообщение

Цитата Lois (Оксана)

Здрасте :hat:. Я тут к вам по соседски :thx: :thx: :thx:

 

Оксана, привет! Давай на "ты"?! ;)

 

Забегай почаще, рассказывай, что выращиваешь, какие ещё хобби есть.... :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Владимир и Марина! Принимайте и меня в свои ряды!

Владимир, да мы с вами очень близко, я в д.Тешеничи, Брянского района.

Землю,  работать с землей и на земле очень люблю, это мое хобби! В этом году я жду теплицу (наконец-то), поэтому все подоконники уже ломятся от рассады). Даже замахнулась на Эксибишен).

Ссылка на сообщение

Юля, привет! Добро пожаловать!!! :thx: :mail2:

 

Ты лук уже давно выращиваешь рассадой? Я вот первый раз решила попытать своё счастье :-[

Ссылка на сообщение

Марина, первый раз посадила лук Эксибишен. Семена от Гавриш, всходы плохие. Двумя способами сеяла: по кипятку и с перекисью. Надо, думаю, искать другой источник семян.

Ссылка на сообщение

Хороший источник семян наша Золушка :yep:. От неё лук очень хорошо всходит. Я его второй год сажать буду. В прошлом году очень понравился.  Но я его с пикировкой в кассеты растила. Мне так больше нравится.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...