Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ya_lubov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Домик в деревне ожил, почуяв весну!
Приглашаю всех забежать и неторопясь, замедлив бег, попить чайку!


В дневниках принято подводить итоги прошлого года, я нарушу эту традицию. Радость от прекрасной погоды и шикарного урожая омрачила горечь потерь, год был високосным и я не хочу к нему возвращаться.
Расскажу- ка я вам лучше о шикарном месте, которое находится совсем рядом от меня.

Это гора Качканар, на которой был возведен буддийский храм.

alt="" />

Место для строительства буддийского монастыря было выбрано не случайно. Непростое это место. Есть в нем особая энергетика.
Еще древние манси почитали гору Качканар как особое культовое место. Здесь проводились ритуальные церемонии с жертвоприношениями языческим богам.
Существует поверье, что в одной из пещер, состоялось великое камлание в период похода Ермака в Сибирь. Правитель Сибирского ханства чингизид Кучум, не желая подчиняться, но чувствуя силу противника, заказал великое камлание, чтобы получить ответ шаманов на свои вопросы. Шаманы сошлись в едином мнении - сопротивление войску Ермака бесполезно, следует покориться. Однако, хан Кучум все же наплевал на шаманское предостережение. Дружина Ермака разбило войско хана. Сам Кучум тогда сбежал. А эта пещера-капище до сих пор не найдена, вход в пещеру был завален. Существует также поверье-предостережение - не надо заниматься поиском святилища. Если оно будет найдено и завал разроют, то произойдет катастрофа большого масштаба, губительная для тысяч людей.

Высота горы Качканар 887,6 метров, это одна из высочайших вершин Среднего Урала.  На вершине горы природа создала удивительные каменные останцы. Именно здесь и находится знаменитая гора-камень «Верблюд» - этот огромный каменный великан словно прилег на отдых. По одной из версий, название горы Качканар тюркского происхождения. И состоит слово из двух: "качка" - лысый, "нар" - верблюд.




Лама Санье Тензин Докшит (Михаил Санников) в 1995г. заканчил обучение в буддийском институте при Иволгинском дацане в Бурятии. После этого он прибыл на гору Качканар, где и закладывает 15 мая 1995г. первый камень монастыря. Лама Санье Тензин Докшит никогда не был в этих горах. Путь ему указал его Учитель Пема Джанг (Дарма Доди Жалсараве, 1904-1997гг.). Он подсказал ему не только координаты места для постройки будущей обители - гору Качканар, но и название. Шад Тчуп Линг в переводе с тибетского -  «Место практики и реализации».






Основной задачей, поставленной в Шад Тчуп Линг, является развитие в российском культурном пространстве ученой, йогической и монашеской традиций буддизма. Организация обучения и практики реализована через специально разработанные учебные программы, проведение ритуалов, служб, традиционных мероприятий, индивидуальных и коллективных буддийских практик.

Было принято решение о сносе храма для разработки месторождения железной руды, но в 2016году принято решение оставить храм.
Спасибо всем, кто заглянул!

Ссылка на сообщение

Любовь, большое Вам спасибо за рассказ  :thx: Я обожаю такие места.  :-*

Желаю Вам хорошего года. Такого, о котором  потом хотелось вспоминать с чувством тепла, любви и благодарности  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

А когда посеяла? А маточники тоже уже пора?

 

Завтра, Люда, все сфоткаю и выложу, посеяла 9 марта, маточники хочу 16 марта посадить

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Любовь, большое Вам спасибо за рассказ  :thx: Я обожаю такие места.  :-*

Желаю Вам хорошего года. Такого, о котором  потом хотелось вспоминать с чувством тепла, любви и благодарности  :hey:

 

Спасибо огромное! очень приятно! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием дневника, своего уютного домика! :-* Какие красивые места, такие величественные, мощные и одновременно несущие покой, умиротворение, радость! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Люба,спасибо за открытый  домик,спасибо за приглашение,красиво у вас,удачного и урожайного вам сезона,вот к чаю прихватила...
Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Люба,спасибо за открытый  домик,спасибо за приглашение,красиво у вас,удачного и урожайного вам сезона,вот к чаю прихватила...



Спасибо! Проходи, наташенька, сейчас чай будем пить! :thx:
Ссылка на сообщение

Любочка, привет!

С  новым домиком и хорошего урожая!

И спасибо за рассказ, я и не знала про такое чудесное место.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Любочка, привет!

С  новым домиком и хорошего урожая!

И спасибо за рассказ, я и не знала про такое чудесное место.

 

Спасибо, Светочка! Тебе тоже спасибо за дневничок, второй день его изучаю))) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Любушка, как у вас красиво. Буду заходить часто. Что интересного у тебя по луку?

 

Олечка, спасибо огромное! Чернушку посадила, взошла -вечером напишу и покажу, и я разбогатела! У меня появились новые сорта шалота, так что осенью меняемся! Одна печаль совсем не сохранился банановый, ну не как не могу его развести! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
:thx: :thx: :thx:Любочка, приветствую! С открытием дневничка, какие же у вас красивые заповедные места!!!!!
Я тут со  своими  плюшками
Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov

Проходи-проходи! Плюшечки я люблю! Спасибо дорогая моя! Сейчас чай пить будем! :thx: :thx: :thx:

Любаша, а что еще кроме луков посеяла? Уже наверно и списки томатиков для посадки готовы

Ссылка на сообщение

Все посадила-перчики колосятся, помидорки-индеты, для ОГ только посадила, еще не взошли, вечером напишу, а я сейчас с телефона

Ссылка на сообщение

Во, я даю! Чуть не пропустила такое важное событие :appl:. Любочка с новосельем тебя! Сейчас читать некогда, но вечером вернусь. Лысый верблюд- как живой, а ему лет уже ого-го сколько.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Во, я даю! Чуть не пропустила такое важное событие :appl: . Любочка с новосельем тебя! Сейчас читать некогда, но вечером вернусь. Лысый верблюд- как живой, а ему лет уже ого-го сколько.

 

Спасибо, моя хорошая! Верблюд уже столько пережил...а сколько еще впереди! :thx:

Ссылка на сообщение
22 января посадила острые и полуострые перцы.
Получился вот такой список

Слабоострые


Bell of Gollu
Del Piquillo
Gabi
Habanero Tobago Seasoning
Hot mix США
Lombardo
Numex Suave Re
Pepperoncini Italian
Urfa 3 Nose
Santa Fe Grande
NuMex Jalmundo


Среднеострые



Aji Panca
Aranyalma 
( Золотое яблоко )
Caloro
Elephant's Trunk (хобот слона)
Fresno
Garai feher
Large red cherry
Mulato Isleno
Navaho
Numex Big Jim
Pasilla Bajio
TAM  Jalapeno
Лара
Цицак
Чорбаджийский
Jalapeno Purple  (Халапеньо Фиолетовый
Jalapeno Early  ("Халапеньо ранний").
Дунганский (Сморщенная кишка)
Спрут Новогодний F1


Острые

Китайский острый букетный
Китайский острый длинный
Black Hungarian (Чёрный Венгерский )
Hungarian Wax Hot ( Венгерский восковой острый )
Chili-Willy
Колокольчик 

Жгучие

Tabasco
Jwala (Индийский Палец)

Напомню тем, кто забыл-никаких танцев с бубнами при посадке рассады я не приемлю. Все сажаю сухими семенами по кипятку, если рассада получается хилой я ее не выхаживаю, ибо качественная рассада -залог урожая. Лунный календарь тоже не для меня, я придерживаюсь биодинамической агротехники. При посадках использую биодинамический календарь Марии Тун, но не критично, если мне нужно, что то сделать-я делаю..(это как в анекдоте-и мне пофиг на какой бок у тебя фуражка сдвинута).

Что то использую и из ЭМ-технологий, но биодинамика мне ближе, ибо я могу совместить и минеральные удобрения и органические и биокомпост и травяные чаи


Подкорму рассады веду по усовершенствованному методу Светы-Семечки (Светлана, спасибо!), к ее прописанной по этапам подкормке рассады, я добавила поэтапное использование биопрпаратов. В прошлом году этот метод+отличная погода сыграли свое дело, был отличный урожай помидор!


Всю рассаду сажаю по сортам в 100г пластиковые одноразовые стаканчики, затем переваливаю в 200 и затем в 500, в груньт рассада уходит из 500г стаканчиков.


Вот такие сейчас у меня перчики



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...