Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Русская красавица


Рекомендуемые сообщения

http://reestr.gossort.com/reg/cultivar/9159" title="http://reestr.gossort.com/reg/cultivar/9159" rel="nofollow">Реестре:

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Требует подвязки и формирования растений. Салатный, засолочный. Среднеспелый. Растение индетерминантное. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод сердцевидный, слаборебристый, средней плотности. Окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - розовая.

Число гнезд 4 и более. Масса плода 200-250 г (до 500 г). Вкус отличный. Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями 9 кг/кв.м. Устойчив к фузариозному увяданию, ВТМ.
Год включения в реестр: 2007



Сорт у меня рос в ОГ, был очень урожайным, буду обязательно повторять. Не соглашусь с реестром и не назову этот сорт засолочным.  :-[ Плоды от 200 грамм и выше, позже добавлю фото на весах.







Семена от Верочки-Томатинки. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Светлана, а какой этот томат на вкус?

 

Отличный! Ты что, Госреестру не веришь? :D

 

Вкус с преобладанием сладости, но у меня в Ог при наличии жары под 50 градусов и отсутствии дождей не было невкусных томатов. Были более пресноватые, но Русская красавица не относится к таким. :yep: Обрати внимание на поперечный разрез, какая мякоть красивая, сахаристая даже немного.

 

В этом году буду тестировать этот сорт в теплице. Должны быть более крупные плоды.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  Обрати внимание на поперечный разрез, какая мякоть красивая, сахаристая даже немного.

Ты так "вкусно" описываешь этот сорт :niam:, у меня, похоже, появилась хотелка на сезон 2018 :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ты так "вкусно" описываешь этот сорт :niam:, у меня, похоже, появилась хотелка на сезон 2018 :D

 

Этот сорт изначально выбирала по описаниям Верочки, но сегодня не смогла то описание найти, пришлось реестр помучить. Описывала она ещё лучше, чем я и реестр вместе взятые. Сорт достойный! Тем более не горел при нашей-то жаре, когда остальные сердцевидные сорта еле держались. Семена из Тюмени у меня были, вот думаю, в этом году из адаптированных ещё лучше будут. Надеюсь, по крайней мере. :-[

Ссылка на сообщение

Сорт очень полюбился.Лето  было дождливое,холодина,а он в ОГ навязал сердец :hey: вкусных и красивых. Из всех сердцевидных, он и Фатер Рейн в тот год в ОГ, меня порадовали урожаем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Русскую красавицу /семена были присланы Ярославной в 2012 году/ выращивала в 2013 году.

Описание: " Красивые плоды малинового цвета до 500-700гр очень плотные, мясистые, сладкие, с повышенной урожайностью. Куст 1,5м"

IMG_20191111_145703.thumb.jpg.998831dfaf028cd5dbf4dcf4057d05f6.jpg

IMG_20191111_145623.thumb.jpg.5e6287d7bf714d21b0e2497c6faa2600.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...