Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2017


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Вот и я открыла свой дневничок "Где терпкий аромат полыни-растет томат в полупустыне" на 2017 год, собиралась  сразу добавить  список посаженных сортов, но вот сегодня опять добавила 8, а еще и  для ОГ не сеяла. Так что, сначала  открою дневничок, а потом уж и  списочек родится.
С этого года  у меня началась новая жизнь, теперь все время дома, вот только бы успеть сделать все, что надумала. Планов - море!
Скоро уже  , буквально через пару недель, начнется высадка томатов в теплицу, весна  в этом году началась рано, но сейчас опять прохладно, пасмурно, как-то не по-весеннему не видать солнышка. Но вчера слышала крики гусей, очень высоко летели два клина, значит все-таки весна  и скоро  будет не только тепло, но и даже жарко...
Желаю всем  отличного сезона 2017, теплой погоды, вкусных  новых сортов, пусть  все, что  хотите посадить, поместится в ваших теплицах и грядках и порадует  урожаем! ВСЕМ УДАЧИ!

Мои предыдущие дневнички
2013, 2014, 2015, 2016 год
Ссылка на сообщение

Надежда, удачи тебе во всех твоих делах! На пенсии хорошо, сама себе хозяйка! :yep:Здоровья тебе крепкого! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Надюшка, поздравляю с открытием дневничка нового сезона!!! Удачи тебе и отличных урожаев!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Надежда, рада увидеть ваш дневник! Большое спасибо за семена.

Все сорта взошли. Водопад  только воображал но со второго раза показал свои листики.  :thx: :thx:  :thx::hat: :hat: :hat:
Ссылка на сообщение

Оля, Лариса, Валя, Галя, Люда, спасибо! :thx: :thx: :thx:

Вот  собралась наконец, а-то без домика  грустненько как-то.  :D

 

Ссылка на сообщение

Надюша, с открытием! Дождались! Богатого урожая!  :thx:

 

Я сегодня отправила ранние томаты на дачу в теплицу. Место немного освободила, надо малышню пикировать. А тут похолодание  :-.  Надеюсь выдержат, муж дуги и укрывной приготовил. Редиска, салат в теплице взошли. Медведка ползает  >:(

Ссылка на сообщение
Поздравляю с открытием уютного аккуратного домика, где всё  пропитано любовью и счастьем! :thx: :thx: :thx:

Богатых и вкусных урожаев! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Надюша, с открытием! Дождались! Богатого урожая!  :thx:

 

Я сегодня отправила ранние томаты на дачу в теплицу. Место немного освободила, надо малышню пикировать. А тут похолодание  :-.  Надеюсь выдержат, муж дуги и укрывной приготовил. Редиска, салат в теплице взошли. Медведка ползает  >:(

Леночка, Света, спасибо!

Я свои помидорчики вытащила, которые постарше конечно, еще на той неделе, когда совсем жарко было, в теплице +29. Один раз на ночь домой занесла. А потом  две ночи ночевали, конечно еще укрытые укрывным 60-кой в два слоя и  сверху  набросала  кое-чего, но  часть в субботу вернула обратно, остальные вчера. В теплице днем +10, как и на улице. пусть дома постоят еще немножко. Вот малышню пикировать пока некуда, все занято. Подожду несколько дней, вроде в четверг ночь холодная, а потом теплее будет, если рп5 не обманывает. Сейчас посмотрела, на завтра в ночь вообще дождь со снегом обещают. :o и 0 градусов.

а медведку я поймала  уже давненько, зашла в теплицу просто поглядеть, сколько градусов, еще в пустую, а она лежит на грядке  кверху пузом и лапами дрыгает. Видать только вылезла.  в прошлом году  в перегное много было, приходилось всю землю просматривать, чтобы в грядки не занести.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я свои помидорчики вытащила, которые постарше конечно, еще на той неделе, когда совсем жарко было, в теплице +29. Один раз на ночь домой занесла. А потом  две ночи ночевали, конечно еще укрытые укрывным 60-кой в два слоя и  сверху  набросала  кое-чего, но  часть в субботу вернула обратно, остальные вчера. В теплице днем +10, как и на улице. пусть дома постоят еще немножко. Вот малышню пикировать пока некуда, все занято. Подожду несколько дней, вроде в четверг ночь холодная, а потом теплее будет, если рп5 не обманывает. Сейчас посмотрела, на завтра в ночь вообще дождь со снегом обещают. :o и 0 градусов.

Ну вы даете, гуляет у вас уже рассада! А у нас -15, тоже попробовать на прогулку вынести? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Ну вы даете, гуляет у вас уже рассада! А у нас -15, тоже попробовать на прогулку вынести? ;D

Людмила, как у вас холодно! А я возмущаюсь, что +7 и на улицу не хочется совсем выходить. :) А когда же у вас  начинается более-менее тепло?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Людмила, как у вас холодно! А я возмущаюсь, что +7 и на улицу не хочется совсем выходить. :) А когда же у вас  начинается более-менее тепло?

Да муж сегодня был в саду, а там снега по колена. И похолодало уже третий день -15, в некоторых районах -20 сегодня было. А у меня рассада просится на балкон, а я ее уговариваю потерпеть :D

Ссылка на сообщение

Надежда, здравствуйте. С открытием дневничка.

Хорошего сезона, богатого урожая и много вкуснючих помидор.  :niam:

Погода действительно шалит. У меня рассада помидор на подоконнике тянуться начала, :( солнышка просит.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Да муж сегодня был в саду, а там снега по колена. И похолодало уже третий день -15, в некоторых районах -20 сегодня было. А у меня рассада просится на балкон, а я ее уговариваю потерпеть :D

Вот и я свою уговариваю сегодня, пусть  дня три постоит, а-то понравилось на солнышке днем гулять, сегодня  без прогулки осталась. :)

Леночка, добрый вечер! Спасибо! :thx: :thx: :thx:

До воскресенья  тучки вроде обещают и даже дождики, но я их не жду, до нас скорее всего не дойдут. Еще потерпеть надо рассадке. Да и так еще только 20 марта, до апреля в любом случае ждать надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Леночка, добрый вечер! Спасибо! :thx: :thx: :thx:

До воскресенья  тучки вроде обещают и даже дождики, но я их не жду, до нас скорее всего не дойдут. Еще потерпеть надо рассадке. да и так еще только 20 марта, до апреля в любом случае ждать надо.

А я бы от дождика не отказалась. У нас песок, земля сухая. Сегодня копнула в грядке с чесноком, верхние 6 сантимметров совсем сухие. Поливать не стала. До субботы потерпят.
Ссылка на сообщение

Так и я б не отказалась,  да где ж его взять... нам  вроде бы и обещают, но капнет пару капель, даже  асфальт не намочит и на этом все.

у меня земля сейчас  очень хорошая, под клубнику рядок готовила,  очень понравилась, рыхленькая, хоть не копали, там сидераты росли.. Вот только  воду мне дадут в конце апреля, и что с этой земелькой к тому времени будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Так и я б не отказалась,  да где ж его взять... нам  вроде бы и обещают, но капнет пару капель, даже  асфальт не намочит и на этом все.

у меня земля сейчас  очень хорошая, под клубнику рядок готовила,  очень понравилась, рыхленькая, хоть не копали, там сидераты росли.. Вот только  воду мне дадут в конце апреля, и что с этой земелькой к тому времени будет.

Нам воду в середине апреля обещают дать. Надеюсь не обманут.

Я сегодня сад чистила. Вот там земля хорошая. Листьями опавшими и прошлогодней травой была прикрыта. А в грядках даже трещины пошли.

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо! Вам тоже хороших урожаев!  :thx:

У  нас  прошел снег огромными хлопьями, а сейчас уже  дождь стучит по крыше, рп5 правду сказал.

Разглядывала свои петуньки, в этом году посеяла ампельные, никогда раньше их не выращивала. было по 5 листочков, в теплице стояли  4 дня, занесла в коридор, хоть и не отапливается, но рядом котельная и  тепло и  сразу  стволик вырос уже см 7, вот что с ними делать. Посеяла  даже позже, чем мне сказали, но до высадки еще далеко...будут цвести в  0,5 стаканах.  :(

 

 

Ссылка на сообщение

Надежда,добрый день ! :hat:

Рада вашему дневничку!  :thx: Пусть все задуманное исполнится! И дома никогда не скучно будет !

Начиталась про вашу погоду, обзавидовалась! У нас еще снег лежит, тает ,конечно, когда солнышко выглядывает,но его еще много!Ночами минусовая, да и днем прошлую неделю был  минус. Сегодня наконец то солнышко нас балует! Весна действительно ранняя в этом году! И как хочется погоду поторопить!,а потом подумаешь: и жизнь ведь еще быстрее понесется! Поэтому пусть уж будет март мартом, а мы подождем, скоро и к нам придет ваше тепло! А пока будем читать про вашу весну ! ;)

Ссылка на сообщение
Надюшка,поздравляю с открытием домика! Очень рада твоему дневничку! Пусть все сложится в твоей новой жизни! Удачи,здоровья ,хорошей погоды,урожаев и всего самого при самого! :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

У нас еще снег лежит, тает ,конечно, когда солнышко выглядывает,но его еще много!Ночами минусовая, да и днем прошлую неделю был  минус.

Лена, спасибочки!  :thx:

Нам снег сегодня тоже выдали, даже и сейчас идет меленький, но это так, понарошку. У меня в огороде за всю зиму  20 см не насыпало снега, он  за несколько теплых дней и растаял. Но это еще в феврале было.

Хорошо, что сейчас  землю намочит.

Цитата Elenochka
Надюшка,поздравляю с открытием домика!

Леночка, здравствуй! Спасибо! :thx: Как у тебя помидорчики, растут?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Леночка, здравствуй! Спасибо! :thx: Как у тебя помидорчики, растут?

Здравствуй,Надюшечка! Растут 100 сортов,во многом благодаря тебе! Сортомания то с тебя началась! :D :-* :thx: Может ты где-то писала и я пропустила,очень хочется узнать,как дела у твоего сабакевича?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...