Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в апреле.Сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Big_Beatle

Хорошо)))) Пусть сажает, пусть стрелкуется. В середине июля созреет, какое счастье!

Та у них он и так в июле созревает, зато в августе не заливает его. Для меня гораздо хуже, когда лук уже налитой на грядке в конце июля начинает поливать дождем и че растила, чтобы сгнить.....

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Так а я про что? Пусть сажает))) Половина застрелкуется, мелочь)))

В Орловской области вероятность заморозков уже абсолютно ничтожна.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, у кукурузы даже не один корень, а много :D. Но я обычно сею прямо в лунку после посадки картошки вдоль тропинки и стараюсь между рядками картофельными попасть, чтобы не мешали друг-другу. В лунку сею по 2-3 семечка, бывает и все взойдут, а бывает в некоторых и ни одного. Так я приспособилась пересаживать из одной лунки в другую. Поливаю лунку посильнее, беру вилку сажательную(такие трехзубые вилы в миниатюре), втыкаю ее насколько можно в землю у кандидата на пересадку и вместе с землей выкорчеванной переношу в лунку без всходов. Бывает притеняю, если дни солнечные- или ветками с листьями, или лопухами которые уже лопушаться. И все- кукуруза хорошо приживается, плодоносит ну может на недельку позднее тех, которые непересаженные.

каждый выбирает агротехнику под свой климат.

Чтобы она у меня в земле взошла и дала урожай  - такого сорта-гибрида еще не придумали.

заморозки еще в июне и уже в августе.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Вчера посеял раннюю морковку, сорт Лосиноостровская (на ленте). В Хупте купил раннюю Лагуну, но она только едет.

Высадил ежевику Оучиту. Поставил на вымачивание виноград 6 саженцев.

Посею на рассаду огурцы штук 10 (остальное в грунт), и арбузы 15 штук. Посею на рассаду циннии в торфяные горшочки (штук 40, не меньше). Распикирую бархатцы прямостоячие (тоже штук 40)

Высажу в ОГ раннюю и брокколи капусту. Высажу под пленку ранние помидоры числа 25 апреля.

Высажу пекинку под пленку после Пасхи, сейчас приучаю к солнышку.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

каждый выбирает агротехнику под свой климат.

Чтобы она у меня в земле взошла и дала урожай  - такого сорта-гибрида еще не придумали.

заморозки еще в июне и уже в августе.

Да конечно- у нас климаты точно разные! :D :thx: А к чему я написала-то? Ну к тому, что кукуруза нормально пересадку переносит даже и если немного корни потревожишь, не обязательно такие строгости с перевалкой.
Ссылка на сообщение

А я про ""строгости с перевалкой"  не от балды написала, возможно, если в земле семечко, то и корневая крепче, но вот в рассадных горшках не одну штуку я  загубила не аккуратной перевалкой.

 

И еще есть момент, при выращивании рассадой, кукурузку нужно слегка окучивать, тоже выпад бывает по этой причине.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

А я про ""строгости с перевалкой"  не от балды написала, возможно, если в земле семечко, то и корневая крепче, но вот в рассадных горшках не одну штуку я  загубила не аккуратной перевалкой.

 

И еще есть момент, при выращивании рассадой, кукурузку нужно слегка окучивать, тоже выпад бывает по этой причине.

Света, наверно ты права! Я ведь рассадой выращивала очень давно, когда только начинала кукурузу выращивать и все мне было внове. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, наверно ты права! Я ведь рассадой выращивала очень давно, когда только начинала кукурузу выращивать и все мне было внове. :thx:

а я зажглась теперь  попробовать посеять в теплицу пару семян и посмотреть, что получится, думаю, что всяко_разно будет лучше рассада, нежели в горшке  :thx:

Ссылка на сообщение

Наконец-то посеяла базилик фиолетовый и зеленый. Свеклу из Киоджа (розовую с кольцами) и Золотую Бупри (оранжевую) посеяла на рассаду. Египетскую плоскую замочила семена.

Ссылка на сообщение

5 апреля высадил севок лук. На зелень высажен еще в середине марта . Сегодня морковь посею . Высадил вчера томаты в теплицу.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Я всегда сажаю базилик из горшочков. Приживается прекрасно. При посадке не обрезаю. А вот, интересно, если такую руколлу посадить, не пойдет она в цвет?

В позапрошлом году посадила руколлу. Корешки. Саму руколлу съели, безотходное производство. Она пошла в цвет. Угол теплицы был свободен и я про неё забыла. Растёт и растёт. Вырос просто огроменный куст. Я собрала семена. Да он и сам рассеялся по теплице. В прошлом году всю дорогу рвала руколлу между томатами. Крупная, сочная. У меня столько и такого качества в ОГ не получалось.  Оставила куст на грядке цвести. Теперь по клубнике руколлу собираю))))

Ссылка на сообщение

Посадила цветочки сегодня!

 

Вербаскум гибридный

Кореопсис 2хцветный

Кореопсис крупноцветковый

Лаватера

Лакфиоль

Лихнис (смолевка)

лихнис корончатый

Мирабилис

Остеоспермум

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сади чуфу? Нашла семена (орешки) десятилетней давности. Замочила.

Давным-давно садила, и орешки с того урожая. 

Ссылка на сообщение

15 апреля посадила салаты гибридные новые в 100г стаканчики, семена гранулированные

И 15 апреля замочила кукурузу гибридную, проклюнувшиеся - в 200г стакашки 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

15 апреля посадила салаты гибридные новые в 100г стаканчики, семена гранулированные

И 15 апреля замочила кукурузу гибридную, проклюнувшиеся - в 200г стакашки 8)

О. при этих морозах про кукурузу и не думается. Когда ее в открытый грунт? Я сажаю много, поэтому только замачиваю и сажаю наклюнувшимися.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

О. при этих морозах про кукурузу и не думается. Когда ее в открытый грунт? Я сажаю много, поэтому только замачиваю и сажаю наклюнувшимися.

Наташа, в грунт не вырастет в нашем регионе, только 3х-недельной рассадой, ультраскороспелые гибриды, и то - эксперимент :P

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Наташа, в грунт не вырастет в нашем регионе, только 3х-недельной рассадой, ультраскороспелые гибриды, и то - эксперимент :P

Да, Надя, холодновато у вас. Я бы тоже вырастила часть рассадой, но где место для нее? И так помидоры с перцами все съели.Посеяла в парник салат Айсберг, он и всходить не думает. Придется тоже рассадой.
Ссылка на сообщение

Замочила я дыньки 22 апреля, проклевываться начали через сутки - первыми Чаррентайс. Сажаю в 300г стаканы, высокие.

места нет совсем, каждый день переставляю по кухне туда-сюда :- На очереди огурцы и тыквы...

Ссылка на сообщение

Вчера высадила помидорки в теплицу,перец и огурцы.На три дня пришло похолодание,днем +6 и пасмурно.Сейчас будет забота-переживать за переселенных растюх.

Ссылка на сообщение

Вчера посадила на рассаду огурцы:

все гибриды-Пикник, Герман, Диригент, Салинас, Трилоджи, Мария, Темп, Алекс, Клодин. Сегодня кабачки: Кавили, Искандер, Ясмин, Сальвадор.

И тыквы: Пастила Шампань, Мускат де Прованс, Банан розовый.

И огурдыню.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

И огурдыню.

В прошлом году растила огурдыню. Посадила рядом с дынями, которые она благополучно задушила. По виду - как старый огурец, по вкусу - г-но. Больше в жизни не посажу.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...