Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Компьютер "для чайников"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать фото текущего экрана? Нажала на клавишу "PrtSc" - на этом и застопорилась.

Ссылка на сообщение

Так просто? А у меня начали какие-то панели вылазить, чтоб я еще чего-то делала... Будем смотреть. Спасибо! ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо за предыдущие разъяснения.Еще вопрос -как в ворде табличку сделать.Приблизительно такую,как у Наташи на страничке домашнего каталога.И чтобы можно было потом что-нибудь вставлять в ячейки и ничего не расползалось.

Ссылка на сообщение

Как создать таблицу в Word

 

Для начала удобней создавать таблицы и вообще совершать с ней всякие манипуляции через кнопку на панели инструментов.

На панели инструментов (вверху) выбрать "Таблица". И дальше по "мере поступления": "Вставить" -  «Таблица».

Появится окошко «Вставка таблицы». Поставить в ней нужное количество столбцов.

Количество строк можно оставить – 2. Их легко добавить стрелками табуляции (слева на Клаве 2 больших), когда курсор стоит на последней строке последнего столбца.

«Автоподбор ширины столбцов» - поставить или «Постоянная» или «По ширине окна». Когда таблица будет заполнена, мышью легко эту ширину менять.

 

Ну, вроде бы достаточно для создания простой формы таблицы.

Ссылка на сообщение

Cat, а вам таблица вордовская зачем - чтобы потом ее в кулинарный блокнот перенести? Если так, то не нужно ее в ворде отдельно набивать, прямо в кулинарке создайте - там удобнее.

А по Ворду Наташа вам уже ответила.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Так просто? А у меня начали какие-то панели вылазить, чтоб я еще чего-то делала... Будем смотреть.

Как сделать фото экрана (скриншот)

Находим на клавиатуре клавишу Prt Sc (обычно в правом верхнем углу), и нажимаем на неё. Тем самым мы помещаем изображение в буфер обмена.

Далее открываем графический редактор Paint (он есть практически на каждом компьютере), и в меню Правка, нажимаем на строку Вставить. После этого сохраняем документ.

Вставить скриншот из буфера обмена можно также в Microsoft Office Word

Ссылка на сообщение

Девочки , всё перерыла не могу вспомнить ,в какой программе я заголовки упорядочила по алфавиту.Снова надо..а я забыла. Тыкаю тыкаю  всё пальцем в небо.. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки , всё перерыла не могу вспомнить ,в какой программе я заголовки упорядочила по алфавиту.Снова надо..а я забыла.

 

Вера, о каких ты заголовках (где)? Обычно (в т.ч. в Word) в "Таблица" есть "Сортировать".

Ссылка на сообщение

В ворде,но не в таблице вот...Это я в таблице делала ..точно..Спасибо , Наташ. Предстоит кропотливая работа...хочу по алфавиту рассортировать, в старом каталоге, чтоб легче искать. А в новом сначала на подгруппы разделю ,а потом уже по алфавиту...

Ссылка на сообщение

Девочки, с таблицами гораздо удобнее в Excel работать. В Ворде тож можно, но он текстовый редактор, а Эксель именно табличный. Попробуйте, вам понравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Девочки, с таблицами гораздо удобнее в Excel работать. В Ворде тож можно, но он текстовый редактор, а Эксель именно табличный. Попробуйте, вам понравится.

 

А я считаю, что Каталог сортов - это все таки текстовый документ.

А основное предназначение Excel - создание электронных таблиц, которые  "сами" вычисляют, анализируют и т.д. (не зря в нем вся работа протекает в ячейках, а не на "чистом листе").

В Каталоге нашем что вычислять?

Word - как раз ТО. И проще (тем более не опытным) набирать текст и в таблицах, и без.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот хочется вставить анимацию (открытку) так, чтобы сразу вся помещалась в поле сообщения :-[ . Где (как) задавать ей размер?

Ссылка на сообщение

Наташа, при вставке твоего изображения(только gif или jpg) рядом можно выбрать размер. По умолчанию миниатюра, а из выпадающего списка можно выбрать полноразмерное изображение, но оно тоже не очень большое - где то читала ответ админа 300 точек вроде, а вот из ссылки почему то открывается намного больше. Может наш уважаемый админ сделает нам побольше размерчик для наших фото?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

А я считаю, что Каталог сортов - это все таки текстовый документ.

А основное предназначение Excel - создание электронных таблиц, которые  "сами" вычисляют, анализируют и т.д. (не зря в нем вся работа протекает в ячейках, а не на "чистом листе").

В Каталоге нашем что вычислять?

Word - как раз ТО. И проще (тем более не опытным) набирать текст и в таблицах, и без.

Наташа, а мне вот как раз не хватает некоторых примочек в каталоге, например сортировки по одному из полей в разделе, например год семян, или фирма, от которой эти семена. Приходится каждый раздел проглядывать. А если бы это было таблицей, можно выбрать по всякому. Но в экселе конечно посложнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я считаю, что Каталог сортов - это все таки текстовый документ.

А основное предназначение Excel - создание электронных таблиц, которые  "сами" вычисляют, анализируют и т.д. (не зря в нем вся работа протекает в ячейках, а не на "чистом листе").

В Каталоге нашем что вычислять?

Word - как раз ТО. И проще (тем более не опытным) набирать текст и в таблицах, и без.

Ну и ладно... Дело привычки, конечно. Как по мне, так в Экселе гораздо больше возможностей именно для создания и ведения Каталога, если конечно его(Каталог) делать в виде таблицы, а не просто текста.

Ссылка на сообщение

 

Вот хочется вставить анимацию (открытку) так, чтобы сразу вся помещалась в поле сообщения :-[

Цитата
. Где (как) задавать ей размер?

Может я не поняла вопроса..

Но вот к примеру ссылка, выбрали картинку..

http://bestgif.su/photo/spasibo/spasibo_na_serdce_iz_roz/26-0-7536

Копируем ВВ-КОД  для форумов, который в окошке [url......................

И ставим его в своё сообщение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Люба, ну вот и я так вставляю. Но мне не нравится, что  картинка не полностью входит (нужно "движком" внизу перемещать). А у некоторых хорошо помещается! И хорошо смотрится (не обязательно ведь "входить", т.е. раскрывать рисунок).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...