Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта сливы


Рекомендуемые сообщения


Оооо... для меня это реально востребованная тема :mail: :mail: :mail:  Стареет моя слива- " Персиковая", самый настоящий персик!!!! Есть  "Персиковая Мичурина" , но это другой сорт :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оооо... для меня это реально востребованная тема :mail: :mail: :mail:  Стареет моя слива- " Персиковая", самый настоящий персик!!!! Есть  "Персиковая Мичурина" , но это другой сорт :P

Странно, посмотрела в нете нет такого сорта. А есть целая серия сортов с названием персиковые -это и Комета Кубанская, и Найдена и др.

Ссылка на сообщение

Кубанская Комета очень вкусная,  есть персиковые нотки. Хотя я ее покупала как алычу. 10 сливок выдала на второй год после посадки, я впечатлилась вкусом и сразу купила еще одну. Мои домашние обожают ее. Единственно, косточка не отделяется, но сладкая и душистая. И как правильно формировать так и не поняла. У меня в виде чаши получились.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я очень люблю сливы. Несколько раз порывалась разобраться в видах и опылителях. Какие с какими надо покупать и садить...

Пока из сортовых только Челябинская жёлтая (двухлетка, ещё не плодоносила, да и мелкая такая пока)...один полудичок, доставшийся от прежних хозяев (она пока ещё не созрела, аж горькая). И два саженца дали знакомые...неизвестного сорта...ещё ни разу не плодоносили...все жду.

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится слива (алыча) по разному называют Злато скифов -желтая, очень ранняя, созревает в конце ИЮНЯ , в это время и южной то еще нет на рынке, зимостойкость пишут высокая , но у меня похоже в позапрошлом году подмерзла и за два года совсем погибла. Недавно купила новую (лишь бы не пересорт).

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Моя "Анна Шпет". Это нижний ярус. В тот год урожаем было сломано 5 веток!

 

IMG_0933.JPG

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 в 09:30, Мила сказал(а):

Оооо... для меня это реально востребованная тема :mail: :mail: :mail:  Стареет моя слива- " Персиковая", самый настоящий персик!!!! Есть  "Персиковая Мичурина" , но это другой сорт :P

Шарафуга - тоже персиковая :03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Вот не знаю, где про алычу писать, тему не нашел. Одна из любимок  слива русская (алыча) и еще много названий Кубанская комета. Но достаёт  - задолбались с урожаем (( В этот год итго в сухом остатке 16 ведер по 12 литров (((

 

IMG-20200727-WA0001.jpg

IMG-20200804-WA0004.jpg

IMG-20200502-WA0005.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подниму темку. Меня сейчас выбор сортов занимает. Заодно расскажу о своих.

Хочу сливу, самоплодную, относительно морозостойкую и крупную. В южные саженцы наигралась. Во всякие Озарк Премьеры и Обильные. Не для МО они. Потерянное время и  деньги. Качалкина отметаем, есть у меня недовольство. Рассматриваю для себя Рузский питомник и Звенигородский питомник. У Рузского нет сайта. В сети написано,что он торгует алычой. Это простонародное название, ругаются знатоки на такое.))  Что подразумевают они ,не знаю.

У Звенигородского есть  сайт, надеюсь администрация не против,что я дам ссылку. 

http://zgarden.ru/collect/obst/sliva/sliva.html

Чтобы вы взяли себе из этого? у меня есть кубанская комета и яичная синяя.

на фото Яичная синяя, Золотистая ранняя, Крупноплодная Елисеева. Фото Кубанской кометы надо искать. Есть еще "алыча" Мара, почти не вижу урожая, опылителя видно ей нет. Была Сигма, после самоубийства урожаем,погибла. Фото тоже надо искать

Поделитесь отзывами у кого,что есть из этих сортов

user3443_pic8182_1255589339.jpg

user3443_pic8183_1255589339.jpg

user3443_pic8181_1255589339.jpg

Ссылка на сообщение

Во, нашла. Спасибо Яндексу и админам форумов, которые вовремя делают бекапы, не Маши- растеряши короче) Только Кубанскую комету не нашла пока. Но она есть в теме.

Сигма. И неизвестного происхождения тернослива, совсем про нее забыла. Косточка отделяется,хоть и с мясом. Очень вкусные из нее "оливки". Маринованная слива.

005_984112.jpg

024_986144.jpg

025.jpg

006_989551.jpg

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...