Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как правильно посадить плодовые деревья


Delija

Рекомендуемые сообщения

Мальчишки и девчонки... А также их родители... :-[

Уже 7 лет живу за городом. Огороды теплицы цветы - все это потихоньку освоила. :appl:

Вот хотелка доросла до деревьев.  :-

Заказала черешню сливу и абрикос. Завтра еду на ярморку заберать.

А вот как правильно их посадить - понятия не имею.  :'(

Может подскажете?  :-[

Надо ли корни обработать? Что в лунку класть? Какой величины копать? И т.д. и т.п. :hey:

Я зелёный человечек в этом смысле :ogo:

 

Кстати сорта мне специально подобрали для открытой местности. Будут расти почти в поле :dnt:

Ссылка на сообщение

Ямы 80 на 80 и 80 глубиной. Нижний слой  в утиль. На дно ямы пол пачки суперфосфата и стакан сульфата калия. 4. Ведра перегноя и верхний слой почвы. Все смешиваете. Яма опять полностью заполнена. Если нет времени ждать пару недель оседания,  заливаете  ведер 4 -5 воды. Через пару дней можно сажать. Прививка должна быть на уровне почвы и смотреть на юг.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Ямы 80 на 80 и 80 глубиной. Нижний слой  в утиль. На дно ямы пол пачки суперфосфата и стакан сульфата калия. 4. Ведра перегноя и верхний слой почвы. Все смешиваете. Яма опять полностью заполнена. Если нет времени ждать пару недель оседания,  заливаете  ведер 4 -5 воды. Через пару дней можно сажать. Прививка должна быть на уровне почвы и смотреть на юг.

спасибо

Ого какая математика. :ogo:

А как вычеслить прививку :dnt: :-[

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я живу в Новосибирске. У меня груша когда была саженцем (1-2года) подмерзала и  ее сформировала как стелящуюсю. К тому же плодоносят горизонтальные ветки, а нарастают вертикальные. Мне моя удобная форма оказалась еще эффективна в холодную весну. Когда мороз ударил по набухшим почкам и подморозил даже полукультурки и яблони, -груша  завязала и дала хороший урожай. Только следить, чтобы ветви не сопрели и не обломались.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...