Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СибНИИРС Интернет-магазин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пользовался ли кто-нибудь интернет магазином СибНИИРС (sibseed.ru/shop/)

 

Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте.

Ссылка на сообщение

Павел, здравствуйте. Я в этом году делала заказ в  этом интернет магазине. Заказывала семена  томатов, переца, огурцов и  лука. Пришло все быстро,  упаковано все хорошо. Всхожесть семян хорошая( не сеяла только перец,  а лук оставила на лето в грунт).

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Хотелось узнать о перце Гранатовый браслет.Откуда такое название?У Вас он значится как кубовидный.

А у Мязиной он призмовидный.

Это разные перцы получается?Кто прав в названии сорта?

 

Ссылка на сообщение

Перец гранатовый браслет в СибНИИРС и перец под тем же названием у Мязиной - 2 разных сорта , когда Любовь Анатольевна выбирала название перец еще не был передан на патент , и его не было в реестре. Она обещала изменить название чтобы не было путаницы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Pavel

Перец гранатовый браслет в СибНИИРС и перец под тем же названием у Мязиной - 2 разных сорта , когда Любовь Анатольевна выбирала название перец еще не был передан на патент , и его не было в реестре. Она обещала изменить название чтобы не было путаницы.

Понятно,спасибо!

Ваш интересен тем,что раннеспелый.

Каталог понравился.Цены хорошие.  :thx:

 

у Бенинказы Акулина фотография разве именно этого сорта тыквы?Она же тёмнозеленого цвета и как толстый кабачок выглядит..

Ссылка на сообщение

По поводу Акулины - фото (их 4 штуки) как и семена получены от  автора сорта, Юрия Фотева , мы с ним давно сотрудничаем в научной работе.

 

Зрелый плод серовато-зеленый с выраженным восковым налетом , а в технической спелости - зеленый. Они большими могут вырастать , до 10 кг

Ссылка на сообщение
Цитата Pavel

По поводу Акулины - фото (их 4 штуки) как и семена получены от  автора сорта, Юрия Фотева , мы с ним давно сотрудничаем в научной работе.

На первом фото смущает меня Бенинказа.

Совершенно отличается от последующих трёх фотографий(именно про такие я и говорю-как кабачок).

И это первое фото оно везде ,при любом поиске любой Бенинказы.

Ещё раз благодарю за ответы  :thx:

Ссылка на сообщение

Долгое время Акулина была единственным сортом бенинказы в реестре , действительно фото не типичное, есть еще такое фото из теплицы:
Ссылка на сообщение
Цитата Pavel

Долгое время Акулина была единственным сортом бенинказы в реестре , действительно фото не типичное, есть еще такое фото из теплицы:

 

да-да,вот с таким фото я согласна ,она,красавица)

А хочется ещё и второй сорт иметь как на первом фото.Идеальная,красивая и белоснежная  :thx:

именно как на первом фото не могу найти((

Ссылка на сообщение

Эх, если бы пораньше вам тут разместиться😟, я ваши семена заказывала через Томатыча.

Ассортимент хороший, на следующий сезон обязательно буду у вас закупаться.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Эх, если бы пораньше вам тут разместиться😟, я ваши семена заказывала через Томатыча.

Ассортимент хороший, на следующий сезон обязательно буду у вас закупаться.

Юлия,а как всхожесть семян?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Юлия,а как всхожесть семян?

Пока скажу только за томаты- всхожесть 90-100%, стоят колосятся👍. Если бы знала об этом магазе раньше, то много чего бы там взяла ... Одни коллекционные луки чего стоят!!!

Ссылка на сообщение

С коллекционными луками стоит обратить внимание на необходимость стратификации , многие из них лучше сеять под зиму , чтобы все процессы прошли естественным путем (и избежать возни с холодильником :) )

Ссылка на сообщение
Цитата Pavel

С коллекционными луками стоит обратить внимание на необходимость стратификации , многие из них лучше сеять под зиму

Хм... пошла выбирать, значит будем сеять поздней осенью этого года.

Спасибо за подсказку

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Пока скажу только за томаты- всхожесть 90-100%, стоят колосятся👍. Если бы знала об этом магазе раньше, то много чего бы там взяла ... Одни коллекционные луки чего стоят!!!

Да,я на многое там полюбовалась .Хочется многое... :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Хм... пошла выбирать, значит будем сеять поздней осенью этого года.

 

Юль, заказывай :) Я делала заказ в феврале...помнится в субботу оплатила заказ, а в понедельник уже трек-номер для отслеживания мне прислали, очень оперативно работают :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Pavel

С коллекционными луками стоит обратить внимание на необходимость стратификации , многие из них лучше сеять под зиму , чтобы все процессы прошли естественным путем (и избежать возни с холодильником :) )

Эх,знать бы заранее про это.Я ,как мне кажется,запорола семена лука Афлатунского.И в холодильнике лежали и влажные и по всякому.Не всходят.Теперь хочу просто высыпать в землю и поставить крест  :(
Ссылка на сообщение

Цитата Pavel

а как долго вы держали семена в холодильнике ?

Наверное месяц сухими,потом месяц на влажной салфетке.
Ссылка на сообщение

Сроки в этом деле очень важны , если наши семена - то мы специально присылаем их много , для экспериментов, не помню какие  сроки именно для лука афлатунского , завтра уточню и напишу в ЛС

Ссылка на сообщение
Цитата Pavel

Сроки в этом деле очень важны , если наши семена - то мы специально присылаем их много , для экспериментов, не помню какие  сроки именно для лука афлатунского , завтра уточню и напишу в ЛС

Спасибо!!

Ага,эксперементы-это моё.

Завтра буду томаты в грунт сеять. 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Здравствуйте. Сделала заказ, хочу попробовать Ваши томаты на второй оборот.

 

Здравствуйте , завтра отправим томаты , хороших урожаев :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...