Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Второй сезон высоких технологий в огороде


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Вот решил попробовать второй дневник. Первый немного писал, но почему-то бросил, сейчас, если будет интересно попробую подольше.

Коротко, содержание предыдущих серий, дома с рассадой всегда проблемы, то холодно, то жарко, то света мало. Вот ,решил с помощью хорошего друга внести высокие технологии в огород. Была сделана мини-тепличка с подсветкой и с датчиком температуры. Проявила себя хорошо, но в апреле на окне, а они у меня на юго-восток жарковато растениям.

Итого к началу сезона имеем, мини-тепличку с увеличенной фитолентой, встроенный вентилятор для понижения температуры врутри теплицы, и новый, удобный интерфейс работы.

На даче планируется посадка томатов с использованием органического земледелия.

Ссылка на сообщение

Накидаю пока фоток с небольшими комментариями
Это нововведение 2017 года ,вентилятор. В прошлом году температура в солнечные дни выскакивала за +35, что очень плохо, решили в этом году проблему новым блоком управления и вытяжным вентилятором.


Растут баклажаны "Арап"


В тепличке теперь перцы "Пурпурный колокол" и Томаты "Вишня красная"


Ссылка на сообщение
Решил рассадить перцы, вот детки в яслях.


Подготовил для перцев горшки 0,7л, ждя томатов 0,9л



А вот уже рассаженные красавцы, что не влезло, поехало к теще)))



Ссылка на сообщение
Не выдержало сердце коммуниста, и посадил я для балкона сей томат


Самое интересное, на упаковке написано 5 шт семян, по факту 15)) Приятный бонус.

Ссылка на сообщение

Есть идея в этом году попробовать методы органического земледелия, лучше писать тут ,или отдельным дневником?

Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Есть идея в этом году попробовать методы органического земледелия, лучше писать тут ,или отдельным дневником?

Пишите тут.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Привет Сергей. а когда и куда высаживать перцы будешь? когда посеяны?

Привет, высаживать буду во второй-третьей декаде мая. Если сделаю парник из рам, то думаю часть посадить до 10-го в него. Посеяны в 15-20 марта, точную дату записать забыл.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Привет, высаживать буду во второй-третьей декаде мая. Если сделаю парник из рам, то думаю часть посадить до 10-го в него. Посеяны в 15-20 марта, точную дату записать забыл.

перец тепло любит. я бы сделал парник и посадил в третьей декаде мая. они у тебя не перерастут.

хотя я ваш климат не знаю. я про Москву.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

перец тепло любит. я бы сделал парник и посадил в третьей декаде мая. они у тебя не перерастут.
хотя я ваш климат не знаю. я про Москву.

Если парник сооружу ,то посажу до 10 мая часть перцев и баклажан. У нас лето жаркое ,но короткое. Не угадаешь. Сибирь однако.

Вот кстати как бывает, когда не хватает места в доме))
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Если парник сооружу ,то посажу до 10 мая часть перцев и баклажан. У нас лето жаркое ,но короткое. Не угадаешь. Сибирь однако.

Вот кстати как бывает, когда не хватает места в доме))

про сроки понятно.
а про фото. ;D у меня так ЕСТЬ. ;D и то места не хватает.
Ссылка на сообщение

Цитата вад

а про фото. ;D у меня так ЕСТЬ. ;D и то места не хватает.

Тут еще нет 30 капуст, они выселены на балкон бессердечным огородником))

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Тут еще нет 30 капуст, они выселены на балкон бессердечным огородником))

а капусту не лучше выращивать в теплице? у меня дома с ней всегда проблемы были. потом сеял в теплице. рассада хорошая вырастала.

сейчас капусту не ращу. места нет. да и не стоит она того.(это сугубо мое мнение) :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата вад

а капусту не лучше выращивать в теплице? у меня дома с ней всегда проблемы были. потом сеял в теплице. рассада хорошая вырастала.

сейчас капусту не ращу. места нет. да и не стоит она того.(это сугубо мое мнение) :hat:

Нету теплицы, а в маленькой тепличке томаты новые... капуста на балконе неплохо себя чувствует.

А по поводу что не стоит, если подсчитать ,и томаты не стоят. Хоть убей вкус другой у нее, да и я 10 пекинской высеял, 10 ранней на еду летом, и 10 поздней на засолку и салаты.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Нету теплицы, а в маленькой тепличке томаты новые... капуста на балконе неплохо себя чувствует.

А по поводу что не стоит, если подсчитать ,и томаты не стоят. Хоть убей вкус другой у нее, да и я 10 пекинской высеял, 10 ранней на еду летом, и 10 поздней на засолку и салаты.

я понимаю. это я написал. исходя из своих соображений. я капусту не ем. а на щи. ...  мне вот надо место найти под лук эксибишн... все тепличками заставил ;D ;D а огородик маленький  :dnt:

вот капуста и не входит в мои планы. :hat: а вкус и сочность точно другая.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

я понимаю. это я написал. исходя из своих соображений. я капусту не ем. а на щи. ...  мне вот надо место найти под лук эксибишн... все тепличками заставил ;D ;D а огородик маленький  :dnt:

вот капуста и не входит в мои планы. :hat: а вкус и сочность точно другая.

И как ты за ними успеваешь уследить? За тепличками?

Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

И как ты за ними успеваешь уследить? За тепличками?

пока не знаю. четвертая только в этом году будет. да и я наверно в июне с нее пленку сниму. будет улица. А так. утром иду поливаю. подкармливаю. завтракаю сам. иду на работу. в обед тоже загляну. мож полить треба. ну и вечером печки затапливаю ;D (печки только весной. и две их. за час справляюсь) а пасынки. усы. подвязка. это когда приспичит. работу бросаю и делаю.

(теплички то маленькие :-[ 2х6 м 2 шт ну и две пленочных там где то 2.2х9 и 2.2х 11м  нудно просто.

Ссылка на сообщение

 

пока не знаю. четвертая только в этом году будет. да и я наверно в июне с нее пленку сниму. будет улица. А так. утром иду поливаю. подкармливаю. завтракаю сам. иду на работу. в обед тоже загляну. мож полить треба. ну и вечером печки затапливаю ;D (печки только весной. и две их. за час справляюсь) а пасынки. усы. подвязка. это когда приспичит. работу бросаю и делаю.

(теплички то маленькие :-[

Цитата
2х6 м 2 шт ну и две пленочных там где то 2.2х9 и 2.2х 11м  нудно просто.

да не сказал бы что маленькие)) Хорошо, когда работа не мешает садоводству))

 

Вчера была распродажа сосенок, нажапал 20 штук, поеду садить сосновый бор))

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

да не сказал бы что маленькие)) Хорошо, когда работа не мешает садоводству))

 

Вчера была распродажа сосенок, нажапал 20 штук, поеду садить сосновый бор))

я строитель шабашник. работаю по соседям. они понимают .

я хвойники не сажаю. да и вообще сажаю только съестное. а цветы мать сажает. мне результат интересен. который потрогать можно и съесть :)

Ссылка на сообщение
Цитата вад
я хвойники не сажаю. да и вообще сажаю только съестное. а цветы мать сажает. мне результат интересен. который потрогать можно и съесть :)

 

я тоже за съедобное только, А Сосны.. ну 10 рэ саженец, жаба не удержалась))))

 

Съездил на дачу, при развороте сел почти на пузо, едва вылез... сыро..

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

я тоже за съедобное только, А Сосны.. ну 10 рэ саженец, жаба не удержалась))))

 

Съездил на дачу, при развороте сел почти на пузо, едва вылез... сыро..

значит у вас пока посадка отменяется. раз сыро. а 10р саженец. это какого размера?

я иногда соседке помогаю с посадками хвойников и всякой лабуды ;D. и знаю что елка 30000р это и совсем не дорого за 5м можно и за 200000купить ;D

Ссылка на сообщение
Цитата вад

значит у вас пока посадка отменяется. раз сыро. а 10р саженец. это какого размера?

я иногда соседке помогаю с посадками хвойников и всякой лабуды ;D. и знаю что елка 30000р это и совсем не дорого за 5м можно и за 200000купить ;D

ну нашел более менее сухое место. А сосны, это по 10 рэ раздают ненужные остатки, 5-7 лет, высотой около метра.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

ну нашел более менее сухое место. А сосны, это по 10 рэ раздают ненужные остатки, 5-7 лет, высотой около метра.

понятно. а я все помидоры высадил. :) в пятницу -2С обещают  :) растем...
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...